Активный гражданин #2

А я как-то пришла фотографировать пункт, а там рядом стоит полицейская машина. Пункт спокойно сфотографировала, никто не подошёл, но ёлку "выбрасывать" всё же не решилась, пошла на другой пункт на районе))
 
  • Like
Реакции: gpammm


Всё-таки плохо это выглядит, эти фотосессии помоек( Ну у меня мысли такие были, но пока прецедентов не было, как-то на этом не заостряла внимание( Спасибо, что поделились историей
да-да... а я кучу раз под ночь на парковке небольшой пункт щелкал вдоль и поперек со всех сторон.. и ёлки... каждый раз думал, что кто-то вызовет полицию из ближайшего дома... еще со вспышечкой... как полагается...
 
  • Like
Реакции: gpammm
За бдительность пятёрка сотрудникам!, у нас дети есть подростки и, конечно, не хочется, чтобы на районе закладки делали, но действительно плохо, что они даже об активном гражданине не слышали.
Но всё же "плюс", что в принципе жители и органы реагируют на все подозрительные действия. Сокрушаться, что благое дело АГ-шника в подобных заданиях вызывает подозрение, не серьезно. Большой "минус", что банки (не исключено, что и другие заинтересованные организации) используют данные базы административных правонарушений и при наличии информации просто отказывают в кредитовании (рассказывали про подобное)....
 
  • Like
Реакции: gpammm
За бдительность пятёрка сотрудникам!, у нас дети есть подростки и, конечно, не хочется, чтобы на районе закладки делали, но действительно плохо, что они даже об активном гражданине не слышали.
А по мне так это профанация, дилетантство и отвратительное отношение к людям со стороны органов МВД.
 
А по мне так это профанация, дилетантство и отвратительное отношение к людям со стороны органов МВД.
Мне бы было очень неприятно, если бы меня обыскивали, прощупывали и лазили по телефону. Пусть у меня там тоже одни елки, но это мои елки.
 
Последнее редактирование:
Мне бы было очень неприятно, если бы меня обыскивали, прощупывали и лазили по телефону. Пусть у меня там тоже одни елки, но это мои елки.
Когда "закладчик" попадается и заводится дело по факту правонарушения, все его контакты из телефона и прочего заводятся в базу. Если бы номер телефона нашей дамы фигурировал в базе как "контактный", то просто этими процедурами она не отделалась бы....
 
  • Like
Реакции: gpammm
Но всё же "плюс", что в принципе жители и органы реагируют на все подозрительные действия. Сокрушаться, что благое дело АГ-шника в подобных заданиях вызывает подозрение, не серьезно. Большой "минус", что банки (не исключено, что и другие заинтересованные организации) используют данные базы административных правонарушений и при наличии информации просто отказывают в кредитовании (рассказывали про подобное)....
А Вы думаете был составлен протокол? Нарушения же не было. .. А так, да, Вы правы, любое правонарушение, исполнительное производство, попадает в общую базу.
 
В общем, пора обращаться в ГЗ с требованием выделения адвокатов для особо активных граждан!
Пусть даже за символическое количество баллов)))
 
А Вы думаете был составлен протокол? Нарушения же не было. .. А так, да, Вы правы, любое правонарушение, исполнительное производство, попадает в общую базу.
Полтора часа рабочего времени полиция потратила и без финального оформления протокола? Ну Вы зря так думаете....
 
А Вы думаете был составлен протокол? Нарушения же не было. .. А так, да, Вы правы, любое правонарушение, исполнительное производство, попадает в общую базу.
Нет, протокола, конечно, не было, ведь ничего не нашли, я ничего не нарушала.

Полтора часа ушло на прощупывание всего, что у меня было, потом долгое копание в телефоне двух сотрудников по очереди, да по несколько раз, потом поездка в отделении, где ждала, пока пробьют по всем этим базам меня и контакты. Наверное, им никак не верилось, что вот все косвенные показатели указывают, что я закладчик, а доказательств не могут найти, типа всё успела скинуть и хорошо замаскировались. Расстроились они очень, что в пустую столько времени потратили или что доказательств не смогли накопать. Так расстроились, что отпустили, молча отдав документы и не ответив на искренние поздравления с праздником! Вот это им минус.
 
Последнее редактирование:
В общем, пора обращаться в ГЗ с требованием выделения адвокатов для особо активных граждан!
Пусть даже за символическое количество баллов)))
а не наоборот???? я бы сказала ГЗ должны компенсировать подобный моральный ущерб начислением значимого количества баллов )))
 
Ну вот так. Тоже странно было. У них там усиление какое то было. Странно, понятно. Просидела, ни телефон ни забрали, ничего не говорили. Молодой все под нос себе бурчал, что то. Ну видимо перебдели. Извинились, отпустили.
П.С. То есть то, что человека от пункта ёлочного забрали Вас не удивляет? Я поделилась, что со мной было. Из за чего это было, мне неведомо
Так Вас же одну из вагона "вынули"? Это вообще какой - то произвол. Вам должны были объяснить на основании чего, производятся подобные действия. Более того, представители правопорядка не могут просто так попросить предъявить паспорт. Должны быть основания, которые озвучиваются перед просьбой предъявить документ.
 
а не наоборот???? я бы сказала ГЗ должны компенсировать подобный моральный ущерб начислением значимого количества баллов )))
Ага... И еще внедрить институт страхования от несчастных случаев во время выполнения заданий!
И льготы, как у ветеранов труда на благо города)))
 
Так Вас же одну из вагона "вынули"? Это вообще какой - то произвол. Вам должны были объяснить на основании чего, производятся подобные действия. Более того, представители правопорядка не могут просто так попросить предъявить паспорт. Должны быть основания, которые озвучиваются перед просьбой предъявить документ.
Но да...свои права надо знать....даже в сложных ситуациях не терять самообладание...

Вспомнил сцену с Л.Полищук из фильма "Интердевочка"...
"Начинаем таможенный досмотр..
А где санкции на обыск?...."
 

Вложения

  • MV5BYzg2ZTI1MzYtNTBmYS00NWRkLTliN2UtYjczMjBkYmVlNTBjXkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MTIwODI@._V1_FMjpg_UX1...jpg
    MV5BYzg2ZTI1MzYtNTBmYS00NWRkLTliN2UtYjczMjBkYmVlNTBjXkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MTIwODI@._V1_FMjpg_UX1...jpg
    66 KB · Просмотры: 70
  • x_d2a71a29.jpg
    x_d2a71a29.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 72
смех да грех... я две недели назад с сотрудником в гражданском имел диалог на улице... тоже в районе посольств и разных зданий на кропоткинской.. подошел, спокойно показал мне удостоверение.. я только со своим зрением не разглядел кем он точно был.. но был достаточно молодой и адекватный... конец диалога был примерно такой: "то бишь вы просто фоткаете здания как активный гражданин?" - "да".. при этом изначально попросил мой паспорт, но я ему показал приложение ГЗ.. в итоге даже паспорт не понадобилось показывать..

при этом за день до этого глупая охранница школы на меня орать вздумала за фото их катка... при том сама меня пустила на территорию, а потом запрещала отфоткать.. выбежав ко мне и крича, что вызвала полицию... 😅 типа мне она не разрешала фоткать, а лишь посмотреть.. я думаю... совсем народ поехал уже головой... при том если я опасный преступник, фоткающий каток, то она тем более ко мне выходить не должна была, покинув свой пост и оставив школу фактически без охраны в вечернее время..

а вообще очень печально, что службы, работающие на правительство нашего города, не знают нормально о проектах, которые их же мэр запустил уже давным давно...
Вот и я говорю надбавка нужна за вредность !!:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вела себя подозрительно, как закладчики, я так поняла. У нас на дальней от пунктов улице, можно сказать на пустынных задворках района валяется аж 4 ёлки и я ходила фоткала брошенки для сестры (она с детьми дома осталась), две аж откапывала из снега. Потом ещё гео делала для неё, чтобы она потом их нашла и в пункт оттащила. И вот оказывется за всеми этими действами наблюдал из машины патруль. Остановили, стали расспрашивать, а у меня на телефоне всё фото в ёлках, урнах, фонарях, скамейках и их геолокации ещё делала на всякий случай, чтобы ТП доказывать что я там была. Ну вот и загребли. Долго меня всю и вещи прощупывали, телефон весь излазили вдоль и поперёк, я сама некоторых функций не знала, где они смотрели. Пробивали по базе, допрашмвали, смотрели что за задания и так далее...

Конечно, подозрительно выглядим))) вот в заданиях по нашему городу мы должны найти объект и тот же ракурс, чем не готовый профессиональный закладчик с опытом.

Тут предлагали выдавать удостоверение. Но вот для реального закладчика такое удостоверение будет отличным прикрытием.
Ну ВОТ еще конкурентов нам ,, елочникам ,, прибавиться в лице тех патрульных !!:) И так елок не осталось !:)
 
Последнее редактирование:
Вот и я говорю надбавка нужна за вредность !!:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну ВОТ еще конкурентов нам ,, елочникам ,, прибавиться в лице тех патрульных !!:) И так елок не осталось !:)
И по каткам у них неоспоримое преимущество с учетом служебного транспорта(((
А если они еще и с библиотеками договорятся, используя служебное положение? :wink:
 
  • Haha
Реакции: Figaro и gpammm
Ой сейчас пойду ,, на дело ,, , на сдачу елки. Подчистила фотки в телефоне , а то згребут , увидят фото . ,, О какую нарко - бароншу поймали ,, :)
 
Хорошо конечно, что активные не теряют чувство юмора, но конкретно в данной ситуации ничего смешного не вижу, а по поводу отстаивания своих прав - ну все 24/7 готовы по любому поводу общаться с правоохранителями? Конечно постфактум много чего можно посоветовать, а в ситуации, когда человек впервые в жизни попал под такие подозрения, можно и растеряться(
 
И по каткам у них неоспоримое преимущество с учетом служебного транспорта(((
А если они еще и с библиотеками договорятся, используя служебное положение? :wink:
Спасибо, подняли настроение!!!