Активный гражданин #2

А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
 


А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
Что !!! За елки 🌲 забирают уже ! Они подумали , что вы в елки наркоту прячете ?! Ну вообще ! Надо было требовать от ГЗ повышенные баллы . Задания эти опасные оказались !!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я вообще думала что могут забрать за фото мачт двойного назначения , там то хоть логично , а тут за елки загребают :D
 
  • Like
Реакции: gpammm
А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
Во избежание подобных коллизий я не фотографирую крыши охраняемых объектов типа посольств и т.д.
Но чтоб за елку!!? :oops: Полагаю, что об инциденте необходимо как минимум в техподдержку сообщить...
 
Во избежание подобных коллизий я не фотографирую крыши охраняемых объектов типа посольств и т.д.
Но чтоб за елку!!? :oops:
Я раза три посольства фоткала . Но очень быстро и сматывала удочки сразу !
 
А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
Ужас. А я как -то намекала на это. Но у нас народ простодушный, не понял.
 
  • Like
Реакции: gpammm
  • Like
Реакции: avisa_chu, Zita и gpammm
Также настоятельно не рекомендую фотографировать катки с детьми в кадре)))
Я спрашиваю разрешение у детей и родителей, если есть. Пока никто не против был.
А вот с елками/помойками мы реально на закладчиков похожи. Тем более, фотаем одни и те же елки и помойки с завидной периодичностью. А выглядит это со стороны, как подошел, что-то там поделал и сфотографировал. Как и у закладчиков.
 
  • Like
Реакции: gpammm
Блин, я сегодня собралась делать сдачу елки !! Вот теперь стремно ! Хорошо что три дня елкам осталось .
 
На Петровке тоже фотографировать не надо🤣 И на проспекте ак.Сахарова.
 
  • Like
Реакции: Zita
А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
Вот, наверное, поэтому "тётенька-стесняшка" неслась от меня около пункта приема елок, у которой недавно просто хотел уточнить....
Видимо заранее продумала все возможные сценарии...от греха подальше...
 
Наверно бдительные граждане вокруг. А мне сегодня предложили не сдавать ёлку, а в сугроб воткнуть, так как очень красивая. Не стала объяснять, что баллы за втыкание в сугроб не дают, к сожалению. Ёлка и правда красивая была. Наверно сегодня последняя сдача. Не думаю, что продлят.
Библиотеки в выходной день библиотек выложили.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Объясните мне. Новое задание на тестирование Wifi. Написано, что до июля 2024. Но в то же время надо посетить каток. Или это то место, где сейчас каток?
 
Последнее редактирование:
А я сегодня фотографировала задание - Отнесите елку в пункт приема, так как задания про сами пункты приема уже нет. Пункт приема переполнен елками, из него елки ни разу не вывозили.
Хотя, у меня почему-то задания с елками часто отклоняют.
 
А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
а что им не понравилось? в чем подозревали???
 
Я фотографирую один и тот же пункт. Сегодня проверила, из 4 раз один отклонен. Рука одна, пункт тоже. Ну и ладно. 😏
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а что им не понравилось? в чем подозревали???
Ой.
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: Delhi
Я фотографирую один и тот же пункт. Сегодня проверила, из 4 раз один отклонен. Рука одна, пункт тоже. Ну и ладно. 😏
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ой, меня однажды так в метро поймали. За шиворот прям из вагона вытащили. Чё надо было, хз. Так и тут, наверно.
Что значит из вагона и за шиворот ? Я , например, еду а меня ни с того ни с сего выволакивают за шиворот !!! Странно….. , как минимум .
 
  • Like
Реакции: Delhi
А меня сейчас только что выпустили из отделения милиции, загребли за брошенные ёлки 😳😳😳 Вот уж не думала побывать там хоть раз в жизни... Полтора часа мурыжили, проверяли и досматривали.

А я как раз на прошлой неделе смотрела сериал Петра Фёдорова и думала, что те, кто делает задания по Нашему городу выглядят со стороны как профессиональные закладчики 🤣
смех да грех... я две недели назад с сотрудником в гражданском имел диалог на улице... тоже в районе посольств и разных зданий на кропоткинской.. подошел, спокойно показал мне удостоверение.. я только со своим зрением не разглядел кем он точно был.. но был достаточно молодой и адекватный... конец диалога был примерно такой: "то бишь вы просто фоткаете здания как активный гражданин?" - "да".. при этом изначально попросил мой паспорт, но я ему показал приложение ГЗ.. в итоге даже паспорт не понадобилось показывать..

при этом за день до этого глупая охранница школы на меня орать вздумала за фото их катка... при том сама меня пустила на территорию, а потом запрещала отфоткать.. выбежав ко мне и крича, что вызвала полицию... 😅 типа мне она не разрешала фоткать, а лишь посмотреть.. я думаю... совсем народ поехал уже головой... при том если я опасный преступник, фоткающий каток, то она тем более ко мне выходить не должна была, покинув свой пост и оставив школу фактически без охраны в вечернее время..

а вообще очень печально, что службы, работающие на правительство нашего города, не знают нормально о проектах, которые их же мэр запустил уже давным давно...
 
Последнее редактирование:
а что им не понравилось? в чем подозревали???
Вела себя подозрительно, как закладчики, я так поняла. У нас на дальней от пунктов улице, можно сказать на пустынных задворках района валяется аж 4 ёлки и я ходила фоткала брошенки для сестры (она с детьми дома осталась), две аж откапывала из снега. Потом ещё гео делала для неё, чтобы она потом их нашла и в пункт оттащила. И вот оказывется за всеми этими действами наблюдал из машины патруль. Остановили, стали расспрашивать, а у меня на телефоне всё фото в ёлках, урнах, фонарях, скамейках и их геолокации ещё делала на всякий случай, чтобы ТП доказывать что я там была. Ну вот и загребли. Долго меня всю и вещи прощупывали, телефон весь излазили вдоль и поперёк, я сама некоторых функций не знала, где они смотрели. Пробивали по базе, допрашмвали, смотрели что за задания и так далее...

Конечно, подозрительно выглядим))) вот в заданиях по нашему городу мы должны найти объект и тот же ракурс, чем не готовый профессиональный закладчик с опытом.

Тут предлагали выдавать удостоверение. Но вот для реального закладчика такое удостоверение будет отличным прикрытием.
 
Всё-таки плохо это выглядит, эти фотосессии помоек( Ну у меня мысли такие были, но пока прецедентов не было, как-то на этом не заостряла внимание( Спасибо, что поделились историей
 
  • Like
Реакции: Оксана2111 и gpammm
За бдительность пятёрка сотрудникам!, у нас дети есть подростки и, конечно, не хочется, чтобы на районе закладки делали, но действительно плохо, что они даже об активном гражданине не слышали.
 
  • Haha
Реакции: Fallout