Активный гражданин #2

Так интересно читать людей, которые неделю назад через сообщение писали, что никогда не будут свое драгоценное время на такие дурацкие задания тратить, а теперь требуют немедленно сдать книги, потому что им не хватило :wink:
цена вопроса - 100р за книжку)) 10 книжек 4 000 б. 2 купона по 500 р.
подрываться и бежать их искать по всему городу - нафиг надо. ни сегодня, ни через 2 месяца, ни через полгода. максимум тесты и вопросы
даже ради сверх баллов, которые явно никому еще не отметили и не начислили
 


Сейчас сдавала Сто лет одиночества на Энергетическую 4, слышала библиотекари слушают ликбез по тому, как проверять задания. Их просили не доводить время проверки до 10! дней. О каких именно заданиях шла речь, я не поняла, но скорее всего о бронировании
 
  • Like
Реакции: tigrik
Не знаю,кто как,но я именно читаю книгу,а не взяла для того,чтобы сразу её сдать .
К , сожалению,выбрать не из чего.
Книг совсем в библиотеках нет (((
Читать книгу бумажную - это прекрасно. Но, к сожалению, эти книги требуются сейчас многим. И поэтому в данном случае можно прочитать в электронном виде. И дать другим выполнить задание по тестированию.
 
  • Like
Реакции: gpammm и Armourr
Сейчас сдавала Сто лет одиночества на Энергетическую 4, слышала библиотекари слушают ликбез по тому, как проверять задания. Их просили не доводить время проверки до 10! дней. О каких именно заданиях шла речь, я не поняла, но скорее всего о бронировании
О, библиотекари будут проверять🤦 Может их и на проверку елок надо было привлекать🤣 Интересно, то, что книги с бронеполки как-то светится? Чтобы люди не брали по 100 одинаковых книг, возможно достаточно просто передать одну книгу с ЕЧБ на ЕЧБ, если инфа о брони пропадает втуне.
 
А разве не в любую библиотеку? И потом появляются задания перевезти книги...
Не, тоже так думала. Там совсем другая система. Это ты можешь заказать у них книгу, по факту ее нет, а есть в библиотеке, с которой эта в паре работает. Вот тогда бронь принимают и появляется задание, перевезти книгу из одной в другую. Но четко вот эти две, а не другие. А сдать надо в ту, где брал. Ее потом, если она из другой, опять через задание повезет товарищ из Города заданий. Поэтому часто бывает, что бронь висит. А потом отменяют. Это значит в этой нет, а из другой не привезли.
 
А разве не в любую библиотеку? И потом появляются задания перевезти книги...
Сдавать туда же где брал. И не во все библиотеки что-то могут привезти. И работает это тоже в привязке между парой библиотек только. То есть из цао в ЗАО никто не привезет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот как библитекари плодят себе задания)) заказывают книги -потом возят, отменяют бронь-везут назад)
 
Я, поначалу, тоже губу рассказала, здесь возьму, туда сдам. Но мне сразу в библиотеке сказали, сдавать туда , где брала. Ну и по ходу выяснилось, что там с этими заданиями из библиотек происходит. Ох и шипела библиотекарша на эти перевозки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как думаете, что сегодня за задания дадут? Проверку фонарей?
 
Все видели концерты и спектакли в Зарядье в МП? Там всё детское, есть акции 2 билета по цене 1, может, кого заинтересует такое поощрение)
 
Вот тут выше писали ( не могу сейчас найти,кто),что книги брали,фотографировали, и сразу же сдавали.
А так можно?

Вы читали, но не дочитали?))) Я писала, что взяла книжку, сфоткала и сдала её. У меня спокойно зачли задание в Городе Заданий! В задании нигде не сказано, что необходимо читать эту книгу! Это тестирование бронирования книг!
 
Вы читали, но не дочитали?))) Я писала, что взяла книжку, сфоткала и сдала её. У меня спокойно зачли задание в Городе Заданий! В задании нигде не сказано, что необходимо читать эту книгу! Это тестирование бронирования книг!
не внимательно условия читаете, пишут прочитать )))

1708429829478.png
 
Кому вопросы по Волшебному кольцу нужны. Следите, стали появляться. Видимо проверяют и отказывают. Появляются, пропадают
 
не внимательно условия читаете, пишут прочитать )))

Посмотреть вложение 739271

О, этого тоже не было ранее в условиях, добавили позже) Но это прям приказ, который надо неукоснительно выполнять?) Повторюсь - мне зачли задание, когда я через минуту сдала взятую книгу! Сроки между взятием книги и её сдачей точно никто не будет проверять))
 
О, этого тоже не было ранее в условиях, добавили позже) Но это прям приказ, который надо неукоснительно выполнять?) Повторюсь - мне зачли задание, когда я через минуту сдала взятую книгу! Сроки между взятием книги и её сдачей точно никто не будет проверять))
ага и читать именно взятую в библиотеке))), но еще вариант, будут отклонять, то можно опротестовать и сказать, что владеете техникой скорочтения )))
 
  • Haha
Реакции: 1Татьянка
ага и читать именно взятую в библиотеке))), но еще вариант, будут отклонять, то можно опротестовать и сказать, что владеете техникой скорочтения )))

А у вас есть примеры, что у кого-то отклонили тестирование? Тут вон даже засчитывают задания, которые выполнены... не совсем по правилам)))
 
А у вас есть примеры, что у кого-то отклонили тестирование? Тут вон даже засчитывают задания, которые выполнены... не совсем по правилам)))
На будущее, еще 3 забега впереди
 
  • Like
Реакции: Avrika
Не помню уже когда проверяла, осталось 9 дней. Но пишут, что мест уже нет. Может уже и не будут проверять.
Если висит на проверке, то точно проверят, но могут и отклонить.
 
Я такое не писала. Первые книги взяла в первый же день и уже две недели как сдала. Вопросы составляю по эл. книгам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


В нашей библиотеке, в связи с тем, что она относительно новая, с 2015 года, книг очень скудное количество. Не только этих, но и вообще. Мы это уже обсуждали месяц или два назад. Для того, чтобы взять пять книг и заработать несчастные 150 баллов, приходится попотеть. Так вот, несколько месяцев назад, я уже брала Три товарища и Джей Эйр. Брала только потому, что их в нашей библиотеки было много. По три - четыре экземпляра и того и другого. Так, вот их взяли в первый же день все. И за две с половиной недели не вернули. Если учитывать, что многие оказываются сразу берут книги на несколько аккаунтов и "читают" или выжидают, не видать их нам до мая точно.
Я здесь меньше неделе,поэтому ,что было 2 месяца назад,не читала((
Я могу хоть сразу сдать и товарищей ( завтра иду забирать в другую библиотеку,не свою), и одиночество.эти книги у меня дома есть,но зачтут ли ,если сразу сдам ,не знаю