Активный гражданин #2

Кто хочет работать всегда найдёт работу по своему скиллу. Кто желает ныть, что нет работы, тот просто пытается ответственность переложить, а по сути просто лень жопу с дивана оторвать.
Особенно меня шутейки веселят про "иди на завод, если ничего не умеешь". Кому на заводе нужен работник, который ничего не умеет, но с большим самомнением?
По долгу службы некоторое время принимал участие в интервью кандидатов на различные должности в ИТ сфере. Приходит такой после вузика с ЧСВ заоблачым, на деле ничего не умеет, в теории там что-то знает, а запросы по деньгам как у готового спеца. И так в любой сфере, приходит девочка симпатичная после юрфака, тычет красным дипломом, хочу грит денег много.
Работу может и найдет, и то не факт, но только вопрос какая эта будет работа и какой уровень оплаты за нее, ведь можно работать на нескольких работах и при этом быть нищим. Достаточно съездить куда-то дальше МКАД и попытаться найти достойную работу с достойной оплатой.
 
  • Like
Реакции: ппапаапапш


Я так думаю. Вот новый год близко. И мы мы стоим одной ногой в светлом будущем. а другой ногой еще в старом мрачном прошлом. А сейчас болтаемся между, В суровой реальности.
 
Я так думаю. Вот новый год близко. И мы мы стоим одной ногой в светлом будущем. а другой ногой еще в старом мрачном прошлом. А сейчас болтаемся между, В суровой реальности.
Примерно так и есть :) . Сразу фраза из песни вспомнилась "Прекрасное далеко"....:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В тему проблем с работой и вообще работой с достойной оплатой... По Москва24 показали новый Москвич и стартовая цена в базовой комплектации начинается от 1 млн.970 тыс. За Москвич:winked:. Уже можно предзаказ делать...:fellow:
 
Мне тоже невдомек. Когда между стапелями Рено поставили 4 подьемника, завезли в контейнерах китайца, сняли репортаж и анонсировали Москвич 3. Это что?
Ага, Москвич, который будет стоить от 1.9млн ₽. Никто и не скрывает, что будут по запчастям привозить из Китая, собирать здесь и лепить шильдик Москвича. Говорили, что даже в ракетах, платы управления закупаем на Тайване с надписью "Сделано в России", но это не точно :)
 
  • Like
Реакции: Алексейка
Примерно так и есть :) . Сразу фраза из песни вспомнилась "Прекрасное далеко"....:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В тему проблем с работой и вообще работой с достойной оплатой... По Москва24 показали новый Москвич и стартовая цена в базовой комплектации начинается от 1 млн.970 тыс. За Москвич:winked:. Уже можно предзаказ делать...:fellow:
скоро в пробках вместе будем стоять, даже любопытно будет посмотреть на владельцев этих авто, особенно электрички)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Недавно вернулись. Елка нормальная - не затянуто (ровно 1 час), красочно, зрелищно, музыкально. Очень красивые декорации и костюмы. Артисты видно что стараются. На фоне зимней серости это прямо как яркое пятно, бальзам на душу :) . Взрослые, конечно, скучали. Мне почему то подумалось, что если бы в буфете наливали шампанское и вино, то представление воспринималось бы родителями совсем по-другому). Все очень хорошо организовано. Нигде нет очередей. Буфет с офигенными ценами. Чай (маленькая одноразовая чашечка) - 150 руб., кофе - 200. И это в Кремле. Чтобы депутатов кормили по таким ценам:fellow:. Подарок ужасен, но он и раньше был не очень. Очень много конфет региональных фабрик. Я вот не понимаю, зачем они нам при наличии 3х своих. С наших мест видно и слышно нормально. Телефон как-то неправильно фотографирует и кажется, что сцена дальше. На самом деле все прекрасно видно. Еще если не забираться вглубь ряда, а временно сесть где-нибудь с краю, то потом можно пересесть поближе. Свободных мест было полно. Вообщем, нормально сходили:)
Значит, всё как обычно и как раньше. Хоть в чем то стабильность присутствует) Кроме конфет в подарке, раньше региональных не было
 
Недавно вернулись. Елка нормальная - не затянуто (ровно 1 час), красочно, зрелищно, музыкально. Очень красивые декорации и костюмы. Артисты видно что стараются. На фоне зимней серости это прямо как яркое пятно, бальзам на душу :) . Взрослые, конечно, скучали. Мне почему то подумалось, что если бы в буфете наливали шампанское и вино, то представление воспринималось бы родителями совсем по-другому). Все очень хорошо организовано. Нигде нет очередей. Буфет с офигенными ценами. Чай (маленькая одноразовая чашечка) - 150 руб., кофе - 200. И это в Кремле. Чтобы депутатов кормили по таким ценам:fellow:. Подарок ужасен, но он и раньше был не очень. Очень много конфет региональных фабрик. Я вот не понимаю, зачем они нам при наличии 3х своих. С наших мест видно и слышно нормально. Телефон как-то неправильно фотографирует и кажется, что сцена дальше. На самом деле все прекрасно видно. Еще если не забираться вглубь ряда, а временно сесть где-нибудь с краю, то потом можно пересесть поближе. Свободных мест было полно. Вообщем, нормально сходили:)
Спасибо за детальный отзыв. А на счёт рассадки, я вот что подумала: можно же до представления на сайте посмотреть наличие свободных мест по центру балкона и сразу туда направиться, чтобы во время представления не блуждать. Так же можно сделать? Или там местные контролеры не позволят так сделать?
 
Примерно так и есть :) . Сразу фраза из песни вспомнилась "Прекрасное далеко"....:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В тему проблем с работой и вообще работой с достойной оплатой... По Москва24 показали новый Москвич и стартовая цена в базовой комплектации начинается от 1 млн.970 тыс. За Москвич:winked:. Уже можно предзаказ делать...:fellow:
Именно, к ипотеке на 25 лет, в которую еще надо вложить на отделку 2-3 ляма. Добавят еще 2 ляма. которые через год хлам. Но кредиты будут висеть над детьми.
 
Работу может и найдет, и то не факт, но только вопрос какая эта будет работа и какой уровень оплаты за нее, ведь можно работать на нескольких работах и при этом быть нищим. Достаточно съездить куда-то дальше МКАД и попытаться найти достойную работу с достойной оплатой.
Предлагаю переместиться за 3000 км от Москвы, в Барнаул, достаточно далёкое заМКАДье? У меня там родственник живёт, сварщик максимального разряда (6, вроде). Зарплата у него 170 тыщ от компании, где он работает. Плюс халтурки нормально денег приносят.
Построил дом, иномарка, двое детей.
Сразу он получать начал и всё уметь стал? Нет, конечно.
Мог бы лежать, бухать и ныть, что живёт в заМКАДье, тут нет работы, лучше еще полежу.
И вот сварщик вообще всегда себе работу найдёт. Да, возможно не модно у молодёжи, не погромист.
 
Спасибо за детальный отзыв. А на счёт рассадки, я вот что подумала: можно же до представления на сайте посмотреть наличие свободных мест по центру балкона и сразу туда направиться, чтобы во время представления не блуждать. Так же можно сделать? Или там местные контролеры не позволят так сделать?
У нас на входе в зал билеты не проверяли. Так что думаю, что можно сразу шагать куда хочется). Если бы я сразу знала, что так много свободных мест будет, то так бы и сделала. А так мы сели посередине ряда и беспокоить соседей не хотелось. Поэтому остались сидеть на своих местах.
 
  • Like
Реакции: Justina
У нас на входе в зал билеты не проверяли. Так что думаю, что можно сразу шагать куда хочется). Если бы я сразу знала, что так много свободных мест будет, то так бы и сделала. А так мы сели посередине ряда и беспокоить соседей не хотелось. Поэтому остались сидеть на своих местах.
Спасибо большое :wink: Пожалуй, так и сделаем. Глянем на сайте с продажей билетов, где свободно и сразу пересядем. Тем более у нас билеты не все рядом получились.
 
  • Like
Реакции: Oristan
Именно, к ипотеке на 25 лет, в которую еще надо вложить на отделку 2-3 ляма. Добавят еще 2 ляма. которые через год хлам. Но кредиты будут висеть над детьми.
Вот именно, что хлам. У меня первая машина была "девятка". Я на ней училась ездить). Ломалась регулярно, хотя надо отдать ей должное - до сервисов доезжала всегда своим ходом :wink: . С тех пор зареклась от ВАЗов, Москвичей и проч. машин нашей сборки. Хотя в душе я патриот:)
 
Последнее редактирование:
Предлагаю переместиться за 3000 км от Москвы, в Барнаул, достаточно далёкое заМКАДье? У меня там родственник живёт, сварщик максимального разряда (6, вроде). Зарплата у него 170 тыщ от компании, где он работает. Плюс халтурки нормально денег приносят.
Построил дом, иномарка, двое детей.
Сразу он получать начал и всё уметь стал? Нет, конечно.
Мог бы лежать, бухать и ныть, что живёт в заМКАДье, тут нет работы, лучше еще полежу.
И вот сварщик вообще всегда себе работу найдёт. Да, возможно не модно у молодёжи, не погромист.
Твоему родственнику везет. Набрал в яндексе "Средняя заработная плата в Барнауле — 34 401 рубль"
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот именно, что хлам. У меня первая машина была "девятка". Я на ней училась ездить). Ломалась регулярно, хотя надо отдать ей должное - до сервисов доезжала всегда своим ходом :wink: . С тех пор зареклась от ВАЗов, Москвичей и проч. машин нашей сборки. Хотя в душе я патриот:)
Вот у меня была копейка 76 года. Еще итальянские комплектуюшие. Пару джипов из сугробов вытянул.
 
Твоему родственнику везет. Набрал в яндексе "Средняя заработная плата в Барнауле — 34 401 рубль"
Я вообще не очень понимаю смысла "средняя зарплата".
Директор банка получает 2 ляма, курьер получает 30 тыщ.
И никакого везения тут нет. Работ эта не в тёплом офисе перед монитором делать вид, что работаешь. Обучаться, сдавать экзамены комиссии пришлось очень много.
 
Твоему родственнику везет. Набрал в яндексе "Средняя заработная плата в Барнауле — 34 401 рубль"
:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Предлагаю переместиться за 3000 км от Москвы, в Барнаул, достаточно далёкое заМКАДье? У меня там родственник живёт, сварщик максимального разряда (6, вроде). Зарплата у него 170 тыщ от компании, где он работает. Плюс халтурки нормально денег приносят.
Построил дом, иномарка, двое детей.
Сразу он получать начал и всё уметь стал? Нет, конечно.
Мог бы лежать, бухать и ныть, что живёт в заМКАДье, тут нет работы, лучше еще полежу.
И вот сварщик вообще всегда себе работу найдёт. Да, возможно не модно у молодёжи, не погромист.
У меня есть знакомый по одному из форумов - электрик в Подмосковье тоже в какой-то компании. Хороший электрик с его слов. И профессия нужная. И халтурить можно. Но ни о каких 170 тысячах речи не идет. Может еще от человека зависит. Есть те, которые крутятся, как могут, а есть те, которые живут не спеша и не рвут .опу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЗдесьБылВася
:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня есть знакомый по одному из форумов - электрик в Подмосковье тоже в какой-то компании. Хороший электрик с его слов. И профессия нужная. И халтурить можно. Но ни о каких 170 тысячах речи не идет. Может еще от человека зависит. Есть те, которые крутятся, как могут, а есть те, которые живут не спеша и не рвут .опу.
На счёт электриков не скажу точно, но и у них есть разные допуски, экзамены и т.д., от этого в т.ч. их зарплата зависит.
Не рвать опу можно тогда, когда живёшь один без семьи. По большому счёту можно и на тридцатку прожить, если ужаться. Когда дети и жена такой номер уже не прокатит.
 
Я вообще не очень понимаю смысла "средняя зарплата".
Директор банка получает 2 ляма, курьер получает 30 тыщ.
И никакого везения тут нет. Работ эта не в тёплом офисе перед монитором делать вид, что работаешь. Обучаться, сдавать экзамены комиссии пришлось очень много.

:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня есть знакомый по одному из форумов - электрик в Подмосковье тоже в какой-то компании. Хороший электрик с его слов. И профессия нужная. И халтурить можно. Но ни о каких 170 тысячах речи не идет. Может еще от человека зависит. Есть те, которые крутятся, как могут, а есть те, которые живут не спеша и не рвут .опу.
Тоже думаю в Москве электрик пойдет на 50, а потом немного в +
 
  • Like
Реакции: Oristan
:wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня есть знакомый по одному из форумов - электрик в Подмосковье тоже в какой-то компании. Хороший электрик с его слов. И профессия нужная. И халтурить можно. Но ни о каких 170 тысячах речи не идет. Может еще от человека зависит. Есть те, которые крутятся, как могут, а есть те, которые живут не спеша и не рвут .опу.
Тут очень многое может зависеть от теплоты места, на которое удалось попасть. Подмосковье, около 100 км от мкада. Чуть больше 5 лет назад надо было в новом доме на даче проводку делать (3 этажа по 100 квадратов + уличное освещение).
Начались поиски электрика через местных знакомых (т.к. московские электрики не рвались туда-сюда мотаться каждый день).
Так вот, местный электрик, штатно занимающийся электрикой местных церквей (не знаю точно скольких и каких именно, их довольно много в ближайшем городе) заломил цену в 420 штук! Еще и выпендривался, что типа времени у него не много, так что будет приезжать когда ему удобно и на сколько у него времени свободного будет хватать т.е. даже за эти деньги особо то не рвался ухватиться за заказ.
Слегка приофигев от таких запросов, был приглашен другой электрик (тож работающий штатно электриком, но в компании для простых смертных т.е. не какой-то шабашник без опыта и образования). Так вот, он взялся все сделать за 30к. 30 Карл! Человек взял неделю отпуска на работе, каждый день приезжал и все сделал дней за 5 или 6, точно не помню. Нареканий к выполненной работе нет. При этом он был счастлив подвернувшейся подработке и остался очень доволен оплатой.
Вот такая средняя температура по больнице т.е. зп по городу))
 
В магазине поощрениий сегодня будут плановые технические работы с 21.00 до 22.00, заказ поощрений будет недоступен.
а я как раз в 21.30 брала купон в магнолию и все доступно было)
 
  • Like
Реакции: ЗдесьБылВася
У кого-нибудь было такое: выполнил задание, оно проболталось на проверке несколько дней, а потом исчезло совсем, и ни в работе, и ни в выполненных, и ни в отклоненных нет. Что делать в такой ситуации?
задание московского транспорта? У меня тоже самое произошло.. просто испарилось... но я все равно напишу им, даже без id, пусть ищут куда делось.. и это скорее всего произошло тк у них это задание заново по срокам пошло.. а старые сессии так и не проверили, и видимо куда то испарились... было такое уже... только тогда было просто отклонено автоматически .. а тут вообще исчезло ...
 
Последнее редактирование: