Активный гражданин #2

Предлагаю переместиться за 3000 км от Москвы, в Барнаул, достаточно далёкое заМКАДье? У меня там родственник живёт, сварщик максимального разряда (6, вроде). Зарплата у него 170 тыщ от компании, где он работает. Плюс халтурки нормально денег приносят.
Построил дом, иномарка, двое детей.
Сразу он получать начал и всё уметь стал? Нет, конечно.
Мог бы лежать, бухать и ныть, что живёт в заМКАДье, тут нет работы, лучше еще полежу.
И вот сварщик вообще всегда себе работу найдёт. Да, возможно не модно у молодёжи, не погромист.
Это не показатель если кто-то зарабатывает существенно больше остальных, не знаю что он там варит за такие деньги, но уверен что таких там единицы, к тому же работа сварщика как и сталелитейщика относится к вредным производствам, эти люди долго не работают и потом всю жизнь лечатся. Если в регионе нет никаких производств большинству людей негде будет работать, а на тех работах что будут доступны зарплаты будут минимальные из-за того что работодатель будет диктовать свои условия. Количество рабочих мест и уровень зарплат зависят не от людей и их желания работать, а от экономики.
 


Недавно вернулись. Елка нормальная - не затянуто (ровно 1 час), красочно, зрелищно, музыкально. Очень красивые декорации и костюмы. Артисты видно что стараются. На фоне зимней серости это прямо как яркое пятно, бальзам на душу :) . Взрослые, конечно, скучали. Мне почему то подумалось, что если бы в буфете наливали шампанское и вино, то представление воспринималось бы родителями совсем по-другому). Все очень хорошо организовано. Нигде нет очередей. Буфет с офигенными ценами. Чай (маленькая одноразовая чашечка) - 150 руб., кофе - 200. И это в Кремле. Чтобы депутатов кормили по таким ценам:fellow:. Подарок ужасен, но он и раньше был не очень. Очень много конфет региональных фабрик. Я вот не понимаю, зачем они нам при наличии 3х своих. С наших мест видно и слышно нормально. Телефон как-то неправильно фотографирует и кажется, что сцена дальше. На самом деле все прекрасно видно. Еще если не забираться вглубь ряда, а временно сесть где-нибудь с краю, то потом можно пересесть поближе. Свободных мест было полно. Вообщем, нормально сходили:)
Фото №1 и №2 понравились. Нормальный подарок, даже угощения прошлого века 🎁
 
Твоему родственнику везет. Набрал в яндексе "Средняя заработная плата в Барнауле — 34 401 рубль"
Среднемесячная начисленная зарплата в организациях и ИП по Алтайскому краю за 2021 год согласно Росстату - 27523 руб, за 2022 год еще не посчитали но не думаю что намного больше. Но этот показатель завышен, потому что правильнее считать медианную или модальную зарплату, которую у нас не принято афишировать.
 
  • Like
Реакции: ппапаапапш
Это не показатель если кто-то зарабатывает существенно больше остальных, не знаю что он там варит за такие деньги, но уверен что таких там единицы
+100500. Это называется "ошибка выжившего".
 
Я не спрашиваю даже, имеются или нет нарушения. Объясните мне, тупенькой, как это сочетается в принципе?
Вы на фото №1 спешили и не заметили старую квартирную дверь :smile:
КОНТЕЙНЕР.jpg

На фото №2 модератор заметил нарушения:
КОНТЕЙНЕР (2).jpg

На фото №3 вы правильно ответили, там склад какого-то хлама к стенки помойки.
На фото №4 вы правильно ответили, там контейнер переполнен, но он уже погружается на контейнеровоз.
У фото №5 вы правую часть сильно подрезали, там наверно контейнера переполненные были видны...
 
У кого было такое было?. На госуслугах паспорт прошел, подтвердили полную учетку. Одновременно на мос ру паспорт не проходит. Паспорт выдан в Москве. Бред просто. Ведь оба стучались в одно и тоже МВД.
 
Последнее редактирование:
Интересный у нас форум получился. А вы знаете, что "99,9% готовы положить все в интересах Родины",?
Это из серии "рейтинг доверия П.... на 4 декабря 2022 года составляет 77,9%":fellow:. Кто-то ему еще доверяет?
 
да уже не помню какой раз затариваюсь, заканчивается по выхам))
А я бы, живя на Тверской, крыш по боле чем на 13 к делала бы при каждой выкладке заданий и хвасталась бы здесь с утра до вечера))) Ни одной крыши не сфоткала, но если бы жила в ЦАО ничего бы меня не остановило)
 
Интересный у нас форум получился. А вы знаете, что "99,9% готовы положить все в интересах Родины",?
Там в цитате сразу две ошибки: готовы положить НА всё, и не 99, а 146%.
 
А я бы, живя на Тверской, крыш по боле чем на 13 к делала бы при каждой выкладке заданий и хвасталась бы здесь с утра до вечера))) Ни одной крыши не сфоткала, но если бы жила в ЦАО ничего бы меня не остановило)
я позавчера только 12 успела, потому что некоторые дома пришлось побегать поискать, да еще и на закрытых территориях
 
  • Like
Реакции: Oristan
  • Haha
Реакции: Крибля
  • Like
Реакции: Oristan
крыш конечно же))Это я первый раз задание выполняла, немного тупила и даже одно не успела выполнить)
Добро пожаловать в наши ряды :wink: . Одними помойками сыт не будешь).
 
  • Like
Реакции: Крибля и Kittymsk15
Нет, подарок НЕ нормальный. Такой подарок можно только бесплатно получить, как это сделали мы, а покупать за 800 рублей смысла нет. Я недавно была в районе Новокузнецкой и решила зайти в свой любимый магазинчик при фабрике Рот Фронт. Купила немного конфет, которые не продаются в Лентах, Магнолиях, Авоськах... Ну вы поняли). Так вот почти 900 грамм наисвежайших, самых лучших с моей точки зрения конфет (Столичные, Шоколадный крем, Стратосфера и Визит (родственники попросили купить его), обошлись мне вместе с фирменным пакетом в 953 руб. А ведь в этом же магазинчике есть и другие конфеты попроще, но тоже очень вкусные. В Кремлевский же подарок напихали какой то хрени. Открыли банку, посмотрели и даже съесть ничего не захотелось.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Согласна, тем более куча заданий на Тверской-Пушкинской-Маяковской-Белорусской. А то пока из своего спального района до центра доедешь, половина отведенного времени пройдет).
Надеемся, что вашему ребенку,если он вообще имеется, подарок понравился больше, чем вам))).
 
Добро пожаловать в наши ряды :wink: . Одними помойками сыт не будешь).
это точно, с крыш можно больше заработать, теперь жалею, что раньше не начала, просто думала, что это очень напряжно)
 
  • Like
Реакции: Kate777
крыш конечно же))Это я первый раз задание выполняла, немного тупила и даже одно не успела выполнить)
я шучу) Просто Tarte меня впечатлил своим результатом, думала вдруг кто то его догонит и перегонит:)
 
  • Like
Реакции: Tarte и Крибля
это точно, с крыш можно больше заработать, теперь жалею, что раньше не начала, просто думала, что это очень напряжно)
А я уже давно предлагала заняться этим делом))). Напрягает больше дорога до точки назначения, а сам процесс простой).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эх, крыши, видимо, пока закончились. Одни библиотеки и урны.
 
я шучу) Просто Tarte меня впечатлил своим результатом, думала вдруг кто то его догонит и перегонит:)
да уж, мне бы такую энергию, я бы уже бонусной миллионершей стала 😂 На самом деле молодцы, кто так успевает так много заданий выполнять, аж по доброму завидую, я лично так не могу, мне лень)А так то волка ноги кормят)