Активный гражданин #2

Так тройка сама стоит 50 рублей.
это мне, наверное, ответ? Ну вот у меня тройка не помню сколько лет, я знаю что она что-то стоит, но зачем ее возвращать, я не понимаю, я по ней иногда на метро езжу)
 


это мне, наверное, ответ? Ну вот у меня тройка не помню сколько лет, я знаю что она что-то стоит, но зачем ее возвращать, я не понимаю, я по ней иногда на метро езжу)
Ну как примеры).. Знакомая редко в Москве бывает, купили ей тройку поездить 2 недели, потом сдали.. Я однажды в пустом вагоне тройку нашла, через пару месяцев сдала, в кассе "вернули" 50 руб. наличными за нее.
 
  • Like
Реакции: TatNik и vova_nike
а зачем ее (тройку) возвращать?
обычно по причине ее неактуальности + залоговая стоимость. раньше стоила 50, сейчас уже 80
например, мне пришлось покупать маме на ковидный период, когда пенсионерам социалки заблочили.
летом племяшу - у него подмосковная прописка и во внешкольный период в москве их карточка не действует.
потом эти карточки благополучно сдаются. зачем мне лишее, когда у меня своя, а иноземных гостей принимаю не так часто, чтобы это балласт по углам потом искать
 
Теперь тройку нельзя вернуть, если ей более пяти лет(
Хотел сдать, сказали, что недавно такое правило ввели.Зла не хватает (
ну, вообще-то год назад эти правила ввели... везде трындели про это, даже как-то пытались объяснить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

это мне, наверное, ответ? Ну вот у меня тройка не помню сколько лет, я знаю что она что-то стоит, но зачем ее возвращать, я не понимаю, я по ней иногда на метро езжу)
мне, например, выдали соц.карту. зачем мне теперь тройка?
 
тоже пару месяцев назад нашел тройку, пошел сдавать, а фик... а спустя время благополучно сам же ее потерял 😅
 
Теперь тройку нельзя вернуть, если ей более пяти лет(
Хотел сдать, сказали, что недавно такое правило ввели.Зла не хватает (
Это правило ввели уже год назад. Писали об этом везде.
 
Добрый день. Вопрос возник насчет условий заданий по Фестивалю финансовой грамотности.
"Сделать одну фотографию подтверждающую ваше присутствие на площадке ( фото с баннером, на фоне фирменных заставок и т.д.)"- это понимается лицо на фоне баннера, заставок и прочего?
 
Добрый день. Вопрос возник насчет условий заданий по Фестивалю финансовой грамотности.
"Сделать одну фотографию подтверждающую ваше присутствие на площадке ( фото с баннером, на фоне фирменных заставок и т.д.)"- это понимается лицо на фоне баннера, заставок и прочего?
Я так понимаю, что нет, просто фото присутствия, баннер или заставка, когда нужно сэлфи, они так и пишут- сэлфи. Вспомнте, в заданиях на Урбане, так и было написано.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На вопросы в МГУ ответы есть?
 
Всем доброго дня:)на обмен есть плед от экономики москвы
 
Нашла такие ответы:
1 вопрос- 1,2,3
2 вопрос- 2,3
3 вопрос- всё из перечисленного

Но точно не уверена в последнем вопросе, может нужно исключить 4 пункт.
Это ответы на вопросы в МГУ.
 
Для ответа на вопрос 3 из отчёта по МГУ смотрела faq по ссылке с официального портала: https://npd.nalog.ru/#questions

В разделе "Кто не в праве применять специальный налоговый режим...?" указаны п.п. про доходы в 2.4млн, наемных работников и перепродажу. Остальные надо копать глубже.

ИП быть не обязательно, можно остаться физлицом, про работу с юрлицами и другие источники дохода тоже ни слова 🤷
Нашла такие ответы:
1 вопрос- 1,2,3
2 вопрос- 2,3
3 вопрос- всё из перечисленного

Но точно не уверена в последнем вопросе, может нужно исключить 4 пункт.
Это ответы на вопросы в МГУ.
 
Последнее редактирование:
Кто идет на финансовую грамотность на Зубовский бульвар? Мои ответы:

1 вопрос: 1, 4
2 вопрос: 1, 3, 5
3 вопрос: 2

Ваши версии?
 
  • Like
Реакции: Надежда75
Кто идет на финансовую грамотность на Зубовский бульвар? Мои ответы:

1 вопрос: 1, 4
2 вопрос: 1, 3, 5
3 вопрос: 2

Ваши версии?
Вы бы сами вопросы написали. Кто не идёт, но сочувствует, поискали бы ответы😂
 
Зубовский бульвар, третий вопрос. Ответ 3: сбор на территории мероприятия
 
4. Использование переносных ящиков для сбора благотворительных пожертвований допускается исключительно в месте и во время проведения публичного или иного мероприятия, организованного некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, или несколькими такими организациями (их объединениями).
 
4. Использование переносных ящиков для сбора благотворительных пожертвований допускается исключительно в месте и во время проведения публичного или иного мероприятия, организованного некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, или несколькими такими организациями (их объединениями).
Согласна, но
1. Настоящий документ устанавливает требования к ящикам для сбора благотворительных пожертвований (далее - ящик для сбора пожертвований), используемым с перемещением в пространстве (переносной ящик) или без такого перемещения (стационарный ящик), порядок их установки и использования.
Для целей настоящих требований под пожертвованиями понимаются наличные денежные средства и иное имущество в натуральной форме (далее соответственно - денежные средства, иное имущество).

2. Ящик для сбора пожертвований может использоваться только для сбора денежных средств и иного имущества в целях благотворительной деятельности, определенных статьей 2 Федерального закона "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)".
 
Я так понимаю, что нет, просто фото присутствия, баннер или заставка, когда нужно сэлфи, они так и пишут- сэлфи. Вспомнте, в заданиях на Урбане, так и было написано.
Это зависит от причуд конкретного заказчика. У меня на Урбане отклонили День без турникетов как раз по этой причине: в описании требовалось фото с мероприятия, что я и сделала, а потом оказалось, что заказчику нужно селфи.