100 рублей на бесплатные симки мегафон

Да фишка в том, что сети вообще нет и только экстренные вызовы
Ну так она не активирована, надо сперва зарегать ее в Меге по госу через скан кода, а потом активировать через подпись в гос ключе
 
У нас в городе ТЕЛЕ2 продавали с саморегистрацией,100руб на счету 100 и сразу списываются(там тариф с абонент)В поддержке все ок,тариф поменял и даже регистрацию не прошел, 8 месяцев полет отличный!
 
  • Like
Реакции: Valenok330
Ну так она не активирована, надо сперва зарегать ее в Меге по госу через скан кода, а потом активировать через подпись в гос ключе
Не, не работает. Ошибка sim.general.internal и через *105*00# тоже не работает, т.к сети то нет
 
Там зависит не от момента продажи, а с даты поступления в магазин. Сам попадал так. И мтсом, и с билайном и с мегой
 
Да. Пишет сервис временно недоступен, попробуйте активировать позже, код ошибки sim.general.internal
Хм, странно, мож сервис не пашет, писали, что даже старые симки активируются которые по 8 месяцев в тумбочке валялись
 
1. Надо что бы на смартфоне был любой живой интернет.
2. Отсканироваь штрих.

В 95% случаев sim.general.internal говорит о том, что сим карта заблокированна для самостоятельной активации. В салоне в 80% случаев на возгласы возмущения дадут и активируют бесплатную сим карту с другим номером. Вторую тоже. Дальше как повезет.
 
1. Надо что бы на смартфоне был любой живой интернет.
2. Отсканироваь штрих.

В 95% случаев sim.general.internal говорит о том, что сим карта заблокированна для самостоятельной активации. В салоне в 80% случаев на возгласы возмущения дадут и активируют бесплатную сим карту с другим номером. Вторую тоже. Дальше как повезет.
Инет через вифи, сканирую код, итог - sim.general.internal
 
  • Like
Реакции: GingerP
Инет через вифи, сканирую код, итог - sim.general.internal
Летом в Мегафоне пертурбация была и если симка произведена и отгружена дилеру до того времени, то невозможно активировать, а вот если симка произведена до, но отгружена дилеру после пертурбации, то такую можно активировать.
Твоя попала в старые отгрузки, поэтому не активируется.
 
  • Like
Реакции: GingerP и inside11am
Чем грозит минус по счету? Дали симки с абоненткой, думал спишут на указанную дату, а списали раньше. Помню как-то брал много лет назад симку и даже не пользовался ни разу, потом слали гневные письма и в последствии забили и я без проблем оформил новую симку спустя время. А теперь как дело обстоит с минусом по счету?
 
Чем грозит минус по счету? Дали симки с абоненткой, думал спишут на указанную дату, а списали раньше. Помню как-то брал много лет назад симку и даже не пользовался ни разу, потом слали гневные письма и в последствии забили и я без проблем оформил новую симку спустя время. А теперь как дело обстоит с минусом по счету?
Если ты не пользовался симкой, есть шанс через поддержку вернуть. Если нет - долг на тебе же, или снимут с другой симки твоей деньги, либо через приставов

Но могут и забить
 
  • Like
Реакции: Oleg89
Если ты не пользовался симкой, есть шанс через поддержку вернуть. Если нет - долг на тебе же, или снимут с другой симки твоей деньги, либо через приставов

Но могут и забить
Мда, ппц, значит реально надо следить за балансом. Кое-где пользовался инетом и звонками. Значит надо сразу переключаться на тариф без абонентки и отключать все платные услуги. А как же люди тут с сотнями симок этим занимаются? Через приложение все перебирают?
 
Мда, ппц, значит реально надо следить за балансом. Кое-где пользовался инетом и звонками. Значит надо сразу переключаться на тариф без абонентки и отключать все платные услуги. А как же люди тут с сотнями симок этим занимаются? Через приложение все перебирают?
Ну вот мне дали в связном зарегали на меня симку в подарок, сказали, типа там пробный период, пришел домой, активировал ее через гос ключ, смотрю - на балансе было 350 фантиков, и сразу списали 325 вроде (за тариф), причем списали и фантиками, и в минус в финансах. Я сразу сменил тариф на ПН0.

И написал в поддержку, что вот дали симку, и сразу списали за тариф, и ещё в минус в финансах, оператор в чате оформила заявку в поддержку, на след день позвонили, отменили платеж и извинились.

Ну да, надо сразу ставить тариф без АП.

Тут можно или в один или в несколько приложений добавить номера свои, и периодически смотреть баланс. Там через 3-4 месяца если номер не юзать, начинают по 5р в день снимать за сохранение номера за неактив, когда до 0 доходит, симки считается неактивной, и ещё через 3-4 месяца она автоматом закрывается.

Вообще, мегафон сам не подключает платные опции, только за неактив списывает до 0р.
 
  • Like
Реакции: Oleg89
Ну вот мне дали в связном зарегали на меня симку в подарок, сказали, типа там пробный период, пришел домой, активировал ее через гос ключ, смотрю - на балансе было 350 фантиков, и сразу списали 325 вроде (за тариф), причем списали и фантиками, и в минус в финансах. Я сразу сменил тариф на ПН0.
Спасибо! А такой момент, можно ли этим стартовым балансом с другой симки покрыть долг на этой долговой?
 
Спасибо! А такой момент, можно ли этим стартовым балансом с другой симки покрыть долг на этой долговой?
Нет, стартовый баланс - это фантики на услуги связи, типа звонки, смс, опции и т д

Причем, есть исключения, например, за тарифы могут списать и фантиками, и из финансов в минус, за удобный интернет также списывают и фантиками, и из финансов, за смену номера и подключение доп номера - такая же история.

У меня было однажды, тариф с АП с ежедневным списанием, снимали и фантиками, и в минус в финансах.

Накопил 210р долга в финансах, писал в поддержку, мол, почему так - сказали что в начале месяца будет перерасчёт, естественно, никакого перерасчёта не произошло, в итоге, только с 5ой заявки в поддержку вручную скорректировали баланс в финансах. Очень геморно это все, надо всегда быть аккуратным в этих ситуациях.

Стартовый баланс - нельзя вывести и перевести на другой номер, также им нельзя погасить долг по другому номеру.
 
  • Like
Реакции: Miss TV и Oleg89
Акция еще работает? А то мне в салоне сказали, что таких симок больше нет :(
 
Акция еще работает? А то мне в салоне сказали, что таких симок больше нет :(
У них иногда они заканчиваются... а менеджеры не всегда грамотные, и не всегда корректно информируют
Завтра позвоню, узнаю,,,,,, закончили раздавать или нет
 
  • Like
Реакции: Glinka
У операторов сейчас заканчивается пластик, который опять же делают не у нас.
 
но это не мешает им блокировать уже выпущенные СИМ ки
 
  • Like
Реакции: newcastle