Создание 3D—моделей очень трудоемкий процесс и если у Вас нет специальной команды для этого, то разработка может затянутся на долгий срок. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим платформу, позволяющую генерировать такие модели, причем они сразу будут содержать в себе текстуры и анимацию. Единственное, что от Вас потребуется — ввести ключевые слова. Итоговый результат можно импортировать в Unreal Engine, Unity, Blender и другие приложения.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сайта, используя для этого прямую ссылку. Опускаемся немного ниже и нажимаем на кнопку "Generate 3D Now":


Создаем новую учетную запись, используя адрес электронной почты или же авторизуемся через Google, Facebook:


Первым делом выбираем тип будущей модели, на данной момент доступно три варианта — объект, животное и человек. Ползунок ниже отвечает за количество генераций, обратите внимание, что каждая из них — тратит кредиты. После того, как Вы определились с типом и количеством переходим к следующему шагу:


Указываем необходимые ключевые слова, при этом сервис сам будет предлагать популярные варианты. Помимо этого в этом поле можно прописать нужную анимацию и она автоматически будет добавлена. Немного ниже есть три кнопки, которые позволят ИИ отходить от ключевых слов сильнее или наоборот:


Следующий раздел отвечает за то, как будет выглядеть ваша будущая модель, то есть здесь Вы указываете параметры для текстурирования. Также можно открыть расширенные настройки и более точно указать нужные данные. Когда настройка закончена — нажимаем на кнопку "Generate 3D Model(s)":


Ожидаем время, указанное в окне перед генерацией. Зачастую процесс занимает около пяти—десяти минут:

Генерируем 3D модели с текстурами и анимацией

После того, как создание окончено — Вы сможете посмотреть результат со всех сторон:


В этом же окне производим загрузку итогового результата в формате .GLB, который можно импортировать в нужное Вам приложение:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!