ИИ с каждым днем удивляет все больше и больше, количество сервисов с ними увеличивается, тем самым появляется новый функционал для рядовых пользователей. Разработчики Neurallove выпустили новую функцию, о которой речь и пойдет в данном материале. Она позволяет расширять изображения, дорисовывая пустые пространства. Каждая генерация будет уникальной, то есть загрузив одно изображение несколько раз — Вы получите отличающиеся результаты. На данный момент AI может ошибочно дорисовывать фотографии, если на них присутствуют люди.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу нейросети, используя прямую ссылку. Перемещаем нужное изображение в выделенное окно или нажимаем на кнопку и выбираем материал со своего устройства:


Ожидаем загрузки, время зависит от веса используемого изображения:


Для обработки доступно два различных метода, первый — расширяет границу вашей фотографии и автоматически дорисовывает пустое пространство. При этом соотношении сторон не изменяется, то есть сохраняются пропорции:


Второй же метод преобразует ваше изображение в вертикальный формат, тем самым упростив его загрузку для TikTok и других социальных сетей. Пример данной обработки показан на примере справа:


После того, как Вы выбрали необходимый способ обработки, нажимаем на кнопку "Start processing" внизу:


Создаем учетную запись, используя адрес электронной почты или же авторизуемся при помощи Google или же Facebook:


Далее начнется процесс "дорисовки" изображения, время зависит от сложности композиции и загруженности серверов. Когда результат будет готов Вы получите уведомление и сможете сразу же загрузить его на свое устройство, нажав на кнопку "Download HD". Также итоговый вариант можно посмотреть и без загрузки, для этого кликаем на соответствующую надпись:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!