ChatGPT, разработанный OpenAI, является одним из самых мощных инструментов, но и он использует промты как и все остальные нейросети. Промты — подсказки, инструкции, входные данные, которые подаются нейронной сети, чтобы решить какую-то конкретную задачу. В этой статье мы покажем, как можно использовать их правильно для решения множества задач, в том числе генерации текста, ответов на вопросы и многое другое. Ведь получить доступ к ChatGPT затруднительно, а корректно задать вопрос еще сложнее.

Приступим к получению промтов:
Переходим на официальную страницу PromptStacks, используя прямую ссылку. Нажимаем на центральное изображение, чтобы перейти к регистрации:


Так как аккаунта у нас еще нет, то нажимаем на синюю кнопку "Sign up with an email" для создания учетной записи с использованием адреса электронной почты:


Вводим любое имя в первое поле, далее во втором необходимо указать свой Email и в последнем пишем пароль. который в последствии будет использовать для доступа к аккаунту. Соглашаемся с условиями использования и подтверждаем создание:


После этого откроется главная страница сервиса, слева которой будет доступно меню. Первым делом можно больше прочитать о сайте, запросить новую категорию и узнать ответы на интересующие вас вопросы. Для того, чтобы посмотреть промты — раскрываем список под названием "Prompt Stacks" и выбираем интересующую категорию:


Появится список последних постов от пользователей, находим нужный и кликаем на него:


Получаем текст, который необходимо использовать для получения интересующего ответа от ChatGPT:


Помимо этого имеется поиск, для того, чтобы быстрее находить нужную информацию:

Находим промты для решения различных задач на ChatGPT

Также при желании можно сменить тему сайта на темную:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!