ChatGPT является мощной языковой моделью, созданной OpenAI. Однако, ее использование может быть недоступно для некоторых пользователей. В этой статье мы рассмотрим бесплатный альтернативный вариант, который предлагает те же возможности и даже больше в некоторых моментах. К примеру, данный AI имеет меньше запретных тем и может генерировать изображения по—вашему запросу. Также на момент написании статьи данную языковую модель можно использовать из России без каких—либо проблем. Единственным минусом является ограничение на двадцать пять генераций в день.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу аналога и нажимаем на кнопку "Start Chatting!", находящуюся посередине:


Теперь необходимо создать учетную запись для дальнейшего использования. Имеется несколько вариантов, первый предполагает стандартную регистрацию через адрес электронной почты, второй же — авторизацию через имеющийся Google или Apple аккаунт:


После этого появится сообщение с преимуществами по сравнению с известной всем разработкой OpenAI. После прочтения нажимаем на единственную доступную кнопку:


Сразу же можно проверить функционал сервиса, используя доступные примеры, но учтите, что это израсходует ваш дневной лимит:


Вот генерация по одному из предоставленных примеров:


Вводим интересующий вас запрос и через некоторое время получаем готовый ответ, учтите, что AI быстрее работает при использовании английского языка:


Помимо этого перед генераций можно указать более узкое направления для будущего сообщение от ИИ:

ChatSonic - одна из лучших альтернатив ChatGPT

Также имеется возможность включения использования последней Google информации и функции памяти (ИИ будет запоминать предыдущие запросы и с их учетом генерировать следующие). При желании запрос можно ввести при помощи своего микрофона:


У данного сервиса имеется расширение, которое можно загрузить по данной ссылке:


На этом все, надеюсь статья оказалась для вас полезной!