Чтение — очень важная вещь в нашей жизни. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим интересный сервис под названием Squirt, позволяющий читать любую информацию в интернете техникой "по—слову", что позволит Вам улучшить скорость чтения и быстрее воспринимать информацию. Помимо этого сервис можно использовать для изучения английского, ставив на паузу при непонятных словах.

Приступим к реализации:


Открываем официальную страницу, приложение можно сразу же протестировать, нажав на кнопку "Try It Now", если функционал Вам понравился, то переходим дальше. Переходим к установке, нажимаем на текст "Install Squirt", доступный внизу:


После этого откроется следующая страница, на которой описан процесс установки:


Наводим мышь на синюю кнопку внизу и перетягиваем ссылку с неё на панель закладок, процесс изображен на скриншоте ниже:


Если же панель закладок у вас не включена, то немного ниже описан процесс её добавления в браузерах Chrome, Firefox и Safari:


Теперь можно открыть любую статью и нажать на закрепленную ранее ссылку. Откроется окно для чтения, в левом верхнем углу можно сразу же открыть настройки. Выбираем шрифт между "Serif" и "Sans", меняем количество WPM (знаков в минуту) на любое удобное для вас значение. Также помимо этого в настройках показаны горячие клавиши для доступных действий:


Для удаления Squirt достаточно просто убрать ссылку из вашей панели закладок:

Читаем любые статьи быстрее используя Squirt

На этом все, надеюсь данная статья оказалась для Вас полезной!