Поздравляю всех пользователей сайта с наступившим новым годом! В этой статье мы рассмотрим различные способы сделать GC намного быстрее и приятнее в использовании. Начиная от его полной очистки и заканчивая полезными расширениями, ускоряющими работу.

Приступим к реализации:
Первым делом необходимо удалить все ненужные вам расширения, которые установились автоматически или ранее вами. Для этого в правом верхнем углу нажимаем на соответствующий значок:

Полностью очищаем и оптимизируем Google Chrome

Далее в самом низу кликаем на "Управление расширениями" и очищаем все ненужные варианты, ведь они только нагружают ваш браузер:


После этого очистим историю, cookies и так далее, для этого необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl и H. Нажимаем кнопку "Очистить историю" и выбираем то, что необходимо удалить:


Теперь переходим в настройки, нажав на три точки вверху справа. Открываем вкладку "Автозаполнение", далее "Менеджер паролей" и "Проверить пароли". Изменяем все указанные пароли на новые для собственной безопасности:


Переходим во вкладку "Конфиденциальность и безопасность", далее "Файлы Cookie и другие данные сайтов" и разрешаем предзагрузку страниц для повышения скорости работы браузера и поиска:


Также в настройках переходим во вкладку "Система" и выключаем использование аппаратного ускорения:


Рассмотрим полезные расширения, которые помогут использовать ваш браузер с большим комфортом. Первым будет "HTTPS Everywhere", что позволит вам увеличить скорость загрузки страниц с HTTPS—протоколом, также расширение увеличивает вашу безопасность:


Следующим рассмотрим "The Great Suspender", благодаря ему неиспользуемые вкладки будут "замораживаться", тем самым освобождая ОЗУ вашего устройства:


И последним расширением на сегодня будет "FasterWeb", оно позволяет быстрее прогружать страницу, на которую Вы навели свой курсор:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!