Выделенный сервер можно использовать по-разному, к примеру для хостинга ботов Telegram, VK и других. В этой статье мы разберем способ получения такого сервера на операционной системе Ubuntu с 1024МБ ОЗУ и 10ГБ встроенной памяти, чего хватит для небольших проектов с головой.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса при помощи перехода по ссылке. В правом верхнем углу нажимаем на кнопку "Sign Up" для того, чтобы начать процесс регистрации:


Авторизуемся при помощи одного из указанных методов или же создаем аккаунт с чистого листа, используя адрес электронной почты:


Указываем свою работу или же просто пропускаем данный шаг:


Если Вас автоматически не перебросило в консоль, то переходим в неё самостоятельно. Далее необходимо создать новый контейнер, для этого нажимаем на кнопку, указанную на скриншоте ниже:


Выбираем в каком регионе необходимо разместить сервер, на выбор предоставлено Seoul, Mumbai, Frankfurt и Oregon:


Проверяем, чтобы был выбран "Python" и версия операционной системы — "Ubuntu 18.04". Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+M для подтверждения создания:


Запускаем ранее созданный контейнер и попадаем в IDE. В терминале необходимо написать "sudo passwd root" и установить пароль для доступа:

Получаем бесплатный Ubuntu сервер

Возвращаемся к контейнеру и нажимаем на три точки в правом верхнем углу, переходим к настройкам:


Опускаемся до раздела "Port forwarding" и создаем собственное значение, если оно не было сгенерировано автоматически:


Далее при помощи любого SSH-клиента подключаемся к серверу при помощи ранее полученных данных:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!