Во время выполнения различных задач может понадобиться сделать несколько пометок, для более комфортного просмотра информации в будущем. Удобнее всего это делать, не выходя с сайта, именно поэтому в этой статье мы рассмотрим расширение для вашего браузера, позволяющее реализовать это. Все пометки можно удобно сохранить или же сразу поделиться ими.

Приступим к реализации:
Переходим на официальный сайт приложения, используя ссылку и нажимаем на кнопку "Get Space Chrome Extension":


Откроется окно расширения в магазине Chrome, устанавливаем его и закрепляем значок приложения:


После обучения появится предложение о регистрации, что откроет доступ ко множеству новых функций. Проходим её, адрес электронной почты подтверждать не нужно:


Далее переходим на страницу или же PDF—файл, на котором необходимо сделать пометки. В левой части появится скрытое меню, нажимаем на него, чтобы открыть. Появится панель инструментов:

Можно использовать текст, прямые линии, ручной рисунок карандашом и многое другое. Также все добавленные элементы можно свободно передвигать или же удалять, для этого понадобиться предпоследний инструмент на панели. Для сохранения нажимаем на значок в правом нижнем углу и получаем страницу в PDF—формате:

Делаем пометки на веб-страницах при помощи расширения

Также, если в правом нижнем углу нажать на значок желтой стрелки, то можно поделиться ссылкой на отредактированную страницу для остальных пользователей:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!