Искусственный интеллект все больше приходит в нашу повседневную жизнь. С его помощью уже можно создавать невероятные изображения, песни и многое другое. В этой же статье мы рассмотрим сервис, использующий AI для редактирования фото и видео. Десятки творческих инструментов, позволяющих Вам удалять объекты, замедлять съемку и многое другое.

Приступим к реализации:
Открываем страницу сервиса Runway, используя ссылку и нажимаем на синюю кнопку "TRY RUNWAY FRO FREE":


Проходим регистрацию при помощи стандартного метода, то есть используя адрес электронной почты, или же просто авторизуемся через свой Google—аккаунта:


После создания аккаунта, Вы сразу попадете в панель, в верхней части которой появится сообщение с предложением воспользоваться "AI Magic Tools". Нажимаем на надпись "Explore":


Из множества предоставленных функций выбираем ту, что Вам необходима. На данный момент их доступно немалое количество, начиная от автоматического удаления заднего фона с видео и заканчивая очисткой аудио от постороннего шума:


К примеру, воспользуемся заменой фона, первым делом необходимо загрузить материал, который необходимо отредактировать и переместить его в рабочую область:


Устанавливаем точки на объекте, который Вы хотите оставить, а все остальное удалить. После этого начнется процесс обработки вашего видео, который по продолжительности будет полностью зависеть от изначального материала:


Через некоторое время Вы получите видео с удаленным фоном и нужный объект останется на зеленом фоне. Остается только его загрузить:


И это только одна из доступных функций, каждая из которых интересна по-своему. Надеюсь статья оказалась для Вас полезной!