Youtube - мой путь к миллиону подписчиков

makk

Бог флуда
Дней с нами
3.005
Розыгрыши
18
Сообщения
1.234
Репутация
25
Реакции
1.044
Мне нравится радиотехника, поэтому я решил, а почему бы мне не только заниматься любимым делом, но и ни стать блогером?
Так же я решил поделиться с Вами своими наработками и решениями, всем, что я буду делать, для того что бы преодолеть данный порог, в 1 000 000 подписчиков.

1. Я сделал простенькую шапку и интро для своего канала. https://www.youtube.com/channel/UCNBzU4yW95MF3sP0rXDEJ2Q
Ютуб пока не даёт мне создать короткую ссылку, поэтому пока так.

2. Купил микрофон, так как давно хотел обзавестись хорошим звуком.

3. В качестве камеры решил выбрать свой телефон, он не плохо снимает в 4к видео, брать же дорогую камеру для начинающего канала пока не вижу смысла.

4. Сюжеты для первых видео, я решил что лучше выбрать простенькими, так я не буду тратить месяцы на один проект и смогу гибко подстроиться под аудиторию.

Первое видео
Я долго думал что выбрать в качестве темы, для первого видео, пока мне по случайности не доставили заказ вместе с противокражными метками, я посмотрел на них, и подумал: "Почему бы нет?" Так появилось первое видео:

Ютуб совсем не заметил моего видео и ни кому его не рекомендовал. Поэтому за 30 рублей я накрутил себе 100 просмотров и 50 лайков. Только тогда алгоритмы видеохостинга заметили ролик и стали рекомендовать его пользователям. За неделю видео набрало ещё 100 просмотров и 70 лайков и затихло. Это значило, что пора разметить второе видео.

Тут мне в голову пришла идея, скоро Хэллоуин, а значит и видео на эту тему может вполне зайти пользователям, так появилось второе видео:
Сказать, что идея и реализация сильно разошлись, ни чего не сказать, но пересмотрев пару раз видео, я решил, что вполне ни чего получилось и выложил его.

Просмотры пошли вяло, тогда уже по проторенной дорожке, я снова накрутил видео 100 просмотров и 50 лайков. После этого показатели канала скакнули, просмотры пошли и у первого видео, и у второго.

Итог на 19.09.2022
1 видео: 303 просмотра и 176 лайков
2 видео: 309 просмотров и 167 лайков
Что вполне не плохо для начинающего канала.

Что я буду делать дальше?
1. Устраню ошибку - ютуб говорит, что по превью моего видео плохо кликают, что говорит о том, что его и заголовки, мне нужно переделать, сделать их более кликбайтными.
2. Следующий ролик снять на серьёзную тематику, более относящуюся к теме радиотехники, что в скором времени я и сделаю.

Если Вам понравилась данная статья, пишите я продолжу рассказывать Вам о своих наблюдениях и действиях, так же буду рад совету от более опытных блогеров.
 
Пошел за противокражкой..
 
  • Like
Реакции: makk
Проблема у тебя, что просмотры даже если и есть, но люди не подписываются. Главное набрать первую хотя бы сотню (реальных) подписчиков, а дальше поедет уже лучше.
Но пока мало видео вероятность, что люди будут подписываться мала
 
  • Like
Реакции: makk
Проблема у тебя, что просмотры даже если и есть, но люди не подписываются. Главное набрать первую хотя бы сотню (реальных) подписчиков, а дальше поедет уже лучше.
Но пока мало видео вероятность, что люди будут подписываться мала
Надеюсь за месяц я смогу осилить ещё 10 видео, да и накал в каждом хочу повышать, поэтому думаю к 12-ому у меня уже появятся реальные подписчики.
 
Свое мнение по роликам:
На какую аудиторию рассчитаны ролики ? Если для людей у которых есть паяльник и они умеют им пользоваться, то в принципе ролики информативные, но мне не нравиться инфантильная манера речи и смотреть смог только на скорости x1.5, а то меня в сон клонило,
Пайка мелких деталей и другие "мелкие действия " надо снимать крупнее и желательно как со стороны рук,как в ролике, так и с противоположной стороны (делать вставки).
Вот навскидку.
 
  • Like
Реакции: makk
Нужны темы, по которым много запросов. Сделав видео с хорошими ключами откручивай СЕО.
Присмотрись к vidiq, сервисам по сбору ключей и аналитике. Контент это 1/3 успеха, а раскрутка остальные 2/3 успеха.
Как говорили ранее - было бы отлично закупить некоторую базу подписчиков, но с этим будь осторожнее и почитай об этом инфы на форумах.
И не пренебрегай шортсами, там льются огромные объемы трафика.
 
  • Like
Реакции: makk