Халявные NFT, легкий абуз (Общая тема) №3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там вомбаты все продолжают и продолжают разнообразить будущий сейл... еще новенькое подъехало...
 
да-да, мышление миллионера
подъем в 04:30
йога завтрак и весь оставшийся день обновлять страницу на мипеде в надежде что гем скинут
Моя схема раскрыта:derprich:
 
резы влов рыбаков
хз было или нет
 
  • Like
Реакции: FedulRasta и MegaXa
У меня на фоне недосыпа появились глюки? Но я же пост вставлял про степапп( опять Пуканотушитель заходил?)
 
  • Like
Реакции: Luppy и megabars1k
У меня на фоне недосыпа появились глюки? Но я же пост вставлял про степапп( опять Пуканотушитель заходил?)
ага. был. вчера. я еще подумал, что надо бы что-то сделать, но уебался спать :megustamucho:
 
  • Like
Реакции: Artem76
У меня на фоне недосыпа появились глюки? Но я же пост вставлял про степапп( опять Пуканотушитель заходил?)
Я только что (час назад) по нему проходил
1652252688973.png
 
  • Like
Реакции: Artem76
Что происходило с UST и куда делся пег?

Одна из версий из крипто-твиттера [источник]

Вот как была скоординирована и осуществлена атака $luna $ust.

- атакующий на OTC накопил $1 млрд UST
- занял $3 млрд в $btc
- распространил FUD о привязке UST и bank run
- выбросил на рынок все свои $3млрд $btc, чтобы вызвать более широкую панику

- Через 10 минут после того, как LFG вывел часть ликвидности с Curve в рамках подготовки к 4pool, нападающие атаковали
- сначала забрали всю ликвидность с текущего пула Curve (для этого им потребовалось всего $350 млн)
- затем начали сбрасывать свои UST на Binance
- создавая небольшой депэг

- Рыночный модуль terra, настроенный на ежедневную пропускную способность $150 млн. для восстановления привязки, был бы достаточным, если бы ликвидность на Curve составляла предполагаемые $4 млрд. вместо $350 млн.
- люди в небольшой панике из-за падения $btc и небольшого падения $ust, поэтому LFG начал продавать часть $btc для восстановления привязки

- Это именно то, чего хотели нападающие, потому что они шортили $btc
- LFG сбрасывает $btc, в то время как атакующие оказывают давление, сбрасывая $ust
- чем больше $btc продавалось, тем ниже опускался $btc, усиливая панику, тем большее давление по продаже $ust требовалось атакующим.

- наконец, люди начали паниковать, и в цепи Terra образовалась массовая перегрузка, биржи приостановил снятие средств, и дерьмо полетело на вентилятор -> банковское бегство на Anchor.
- Jump/LFG, вероятно, поняли, что происходит, где-то в середине их $btc резервного банка, перестали сбрасывать $btc, чтобы спасти привязку, и позволили ей самой восстановиться

- сейчас привязка восстанавливается естественным путем через рыночный модуль
- слухи о крупных сделках, заключенных ночью

Все это было бы экономически нецелесообразно, если бы 4pool работал. Потому что только для очистки 4pool потребовалось бы $3 млрд вместо $350 млн. Выбор времени не был случайным.

4pool должен был запуститься сегодня.
 
  • Like
Реакции: vwww и LarryPoistone
  • Like
Реакции: LarryPoistone
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.