Велосипеды Merida от 190 до 1000 руб

Клоуны те, кто надеялся на велик за 200 рублей.
Как вариант - нет в наличии на складе, переименовываем товар и ссым в рот жадным даунам
Ты просто не в теме. Если заказ оплачен, то сделка считается совершённой. Поэтому любой, кто оплатил заказ, может забрать товар через суд :6:
Госпошлина за иски по делам о ЗПП не берётся.
 
  • Like
Реакции: marshal174
они короче ссылают на то,что мы при регистрации принимаем соглашение,где прописано то,что при недостатке товаров имеют в праве отменить заказ, вот так :(
 
Ну не скажи) Я прошлой весной зашел в Дикси за куркумой, её в наличии не было, решил сходить в гипер Окей через дорогу. Непонятный чёрт без опознавательных знаков меня тормознул и захотел меня обыскать. Сказал, что он сотрудник, хотя бейджика не было. Начал хамить. Я попросил его вызвать главного, он отказался. Я попросил кассирш нажать на кнопку и вызвать главного - они сказали, что кнопка сломана))) Потом подошел продавец в форме, я попросил его вызвать менеджера, он тоже ничего не сделал... При том, выйти они мне не давали без осмотра. Спустя 20 минут кому-то из них это надоело и они вызвали менеджера. Я ему говорю, хотите обыскать - вызывайте ментов и под протокол, если у меня ничего не найдут - вам штраф за ложный вызов. Они отошли, посовещались... И говорят, что типа щас вызовут ментов и скажут, что я орал, матерился и дебоширил в их прекрасном шопе. Говорят, камеры у них не работают, зато дохера свидетелей: "охранник", прод, кассирши и менеджер. Ну нахер, я расстегнул куртку, они меня ощупали....)) Я потом спросил у "охранника" почему он меня тормознул, он сказал, потому что я ничё не купил))) Я в Дикси не хожу с тех пор. Рассказал об этой херне друзьям, знакомым и родным разумеется. Магазин лишился благодаря мне около 50 постоянных покупателей.
Да.

Ложный вызов (коап 19.13)
Ложный донос (ук 306)
Ложное обвинение/клевета (ук 128.1)

еще незаконное задержание/лишение свободы
Превышение должностных полномочий

просто никто не хочет с этим заморачиваться, как и подавать в суд на озон:)
Проще же расстегнуть куртку:)
 
Последнее редактирование:
они короче ссылают на то,что мы при регистрации принимаем соглашение,где прописано то,что при недостатке товаров имеют в праве отменить заказ, вот так :(
Любой пункт договора, противоречащий законодательству, является незаконным. Оплата товара в данном случае приравнивается к заключению договора купли-продажи. Покупатель по нему свою часть исполнил - оплатил. Продавец ОБЯЗАН передать товар. Где он будет его искать, покупателя волновать не должно.
Отменить заказ могут лишь в одном случае, если товар не был оплачен.
 
  • Like
Реакции: creative36rus, swr и kutun
Отменить заказ могут лишь в одном случае, если товар не был оплачен.
тож не могут) ну в смысле по закону. ценник на товар был, и ты изъявил желание его купить

Просто бесит вся эта дичь. Ладно бы в любой отрасли и сфере вот так просто прощали ошибки. Проехал на красный свет? Ну ошибся, бывает, никто ж не пострадал. Покурил там где нельзя курить? Ну извини, не видел надписи, ошибся. Неправильно указал платежные реквизиты и просрал деньги, сорян чо. Потерял кошелек и проехал зайцем на автобусе? Ничо страшного! Или вспомнить когда кандидатов в думу от Навального не допускали изза отсутствия запятой и прочерка в бланке? Но нет. За каждую ошибку мы платим по полной. Зато магазины последнее время слишком часто ошибаются и в одностороннем порядке просто прощают сами себе свои ошибки.
 
Любой пункт договора, противоречащий законодательству, является незаконным. Оплата товара в данном случае приравнивается к заключению договора купли-продажи. Покупатель по нему свою часть исполнил - оплатил. Продавец ОБЯЗАН передать товар. Где он будет его искать, покупателя волновать не должно.
Отменить заказ могут лишь в одном случае, если товар не был оплачен.
по факту правила противоречат гражданскому кодексу,но мы то с ними соглашаемся...
 
Ты просто не в теме. Если заказ оплачен, то сделка считается совершённой. Поэтому любой, кто оплатил заказ, может забрать товар через суд :6:
Госпошлина за иски по делам о ЗПП не берётся.

Посмотри чек об оплате. там что написано, оплата велосипеда?
 
  • Like
Реакции: homokir
Любой пункт договора, противоречащий законодательству, является незаконным. Оплата товара в данном случае приравнивается к заключению договора купли-продажи. Покупатель по нему свою часть исполнил - оплатил. Продавец ОБЯЗАН передать товар. Где он будет его искать, покупателя волновать не должно.
Отменить заказ могут лишь в одном случае, если товар не был оплачен.
В чеке пишется "Получение аванса". Пошарив по форумам, насколько я понял, аванс не считается за оплату, а следовательно договор не был заключён. Хотя в условиях продажи ни разу не указывается "аванс", лишь "Оплата товара".in
 
Я не знаю как на озоне сейчас, но тот же гудс последний год всегда "замораживает" деньги с признаком оплаты "аванс", окончательно списание, а так же повторная отправка чека (с другим признаком расчета) происходит только после получения заказа, чек приходит на e-mail всегда. Подробнее о признаках расчета читаем в 54-ФЗ.
 
Я прошлой весной зашел в Дикси за куркумой
Гэндальф, ты конечно в этой ситуации был прав - без лишних разговоров.
Но есть один нюанс - ахуевшие мрази которые воруют в подобных магазинах.
Я за свою жизнь никогда ничего не украл, но в прошлом году случайно стал свидетелем разговора таких мразей, шаболда упоротая со своими подельниками "мерилась" тем кто сколько выносил из подобных магазинов. Там десятки тысяч рублей, и так по кругу пока их с ментами не поймают.
После этого я уже по другому смотрю на того "охреневшего черта" который посмел тебя остановить, я его понимаю, но и твоя позиция ясна.
 
Гэндальф, ты конечно в этой ситуации был прав - без лишних разговоров.
Но есть один нюанс - ахуевшие мрази которые воруют в подобных магазинах.
Я за свою жизнь никогда ничего не украл, но в прошлом году случайно стал свидетелем разговора таких мразей, шаболда упоротая со своими подельниками "мерилась" тем кто сколько выносил из подобных магазинов. Там десятки тысяч рублей, и так по кругу пока их с ментами не поймают.
После этого я уже по другому смотрю на того "охреневшего черта" который посмел тебя остановить, я его понимаю, но и твоя позиция ясна.
Оффтопну, раз уж об этом разговор зашёл.
Бабушка летом иногда избыток помидоров на достаточно большом овощном рынке продает - там малолетки у бабок заказы принимают на то, что спиздить в пятерочке/магните за 30-40% :6: (в основном бытовая химия/косметика)
 
Любой пункт договора, противоречащий законодательству, является незаконным. Оплата товара в данном случае приравнивается к заключению договора купли-продажи. Покупатель по нему свою часть исполнил - оплатил. Продавец ОБЯЗАН передать товар. Где он будет его искать, покупателя волновать не должно.
Отменить заказ могут лишь в одном случае, если товар не был оплачен.
Маняфантазии. У тебя должен быть чек на полную оплату товара - не авансовый платеж, а именно чек, где написано, что ты купил велик.
Дальше, у тебя на руках чек, в котором написано, что ты купил велосипед, но его нет на складе. Если его нет на складе, тебе ни один суд не примет решение об обязательстве исполнения договора купли-продажи.
Также, для товара, который ты купил, должна быть в наличии публичная оферта. Если её нет - ты идешь нахер в суде.
Госпошлина за иск не берется, но если ты просираешь суд - оплачиваешь расходы на юриста со стороны магазина по встречному исковому.
Теоретика всегда видно за версту, в данном конкретном случае с велосипедами смысла судиться ноль. У всех в кабинете чек на аванс, который вы сами внесли добровольно за товар. Авансовый платеж возвращается без всяких проблем, в суде дело проигрышное на 100%. Вот если бы озон акцию проводил и скидку обещал на эти велики, тогда закон был бы на вашей стороне
 
Маняфантазии. У тебя должен быть чек на полную оплату товара - не авансовый платеж, а именно чек, где написано, что ты купил велик.
Полная чушь. Ты не шаришь в теме, поэтому сию ересь пишешь.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a25c0d8f579f590825fb0d37179ceb495e262b3c/

3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Дальше, у тебя на руках чек, в котором написано, что ты купил велосипед, но его нет на складе. Если его нет на складе, тебе ни один суд не примет решение об обязательстве исполнения договора купли-продажи.
Ну ты мамкин юрист... Иди ЗоЗПП, ГК РФ и судебную практику почитай что ли. Нет на складе - пусть ищет, где хочет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Также, для товара, который ты купил, должна быть в наличии публичная оферта.
https://docs.ozon.ru/common/pravila...dayoi-tovarov-dlya-fizicheskih-lits-v-ozon-ru
1.3. Настоящие Условия, за исключением пункта 3.12 «Предварительный заказ», а также информация о Товаре, представленная на Сайте, являются публичной офертой в соответствии со ст.435 и ч.2 ст.437 ГК РФ.
5.2 Цена Товара действительна на момент нажатия кнопки "Подтвердить заказ" на последнем этапе оформления Заказа. При этом цена на заказанный Клиентом Товар изменению не подлежит.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
 
Полная чушь. Ты не шаришь в теме, поэтому сию ересь пишешь.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a25c0d8f579f590825fb0d37179ceb495e262b3c/




Ну ты мамкин юрист... Иди ЗоЗПП, ГК РФ и судебную практику почитай что ли. Нет на складе - пусть ищет, где хочет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

https://docs.ozon.ru/common/pravila...dayoi-tovarov-dlya-fizicheskih-lits-v-ozon-ru


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/

Красиво унизил парня)
 
"практик" нашёлся, яжумамки юрист)