Я как-то пришел за военником, а ведь это важный документ. Без военного билета нельзя получить многие справки и документы, находясь за границей. Так вот, пришел, поднял в военкомате всех на уши: его искали всей недокомандой военкомата. В итоге послал меня военком на три буквы, и я пошел, а что делать?
 
шакалы ебучие. Когда-то, очень давно, в одной из постсоветских республик, которые почему то откатились в средневековье, парней на улицах вылавливали с автоматами и запихивали в автобус. Аналогия, так сказать 🤮

И "ребята" эти не могут быть хорошими, просто потому что
 
  • Like
  • Angry
Реакции: tigor, kir013 и WoooW
А меня сегодня чуть в войска не забрали :5:
Я в академе сейчас, до вуза доехать за справкой об отсрочке все ленился, но очень собирался. Сегодня утром только приехал на такси домой от тещи, чтобы ключи от машины забрать и обратно собирался ехать, как меня у подъезда молодой человек в форме тормозит. Фамилия имя - наш клиент. Присел сначала на очко, а потом оказалось, что их военкомат нанял меня привезти. Не первый день, говорят, у подъезда ждали

Опуская все детали, ребята хорошие, смеялись с моих шуток (дорогого стоит), сами шутили. Военкомат скрепя сердцем принял выписку из приказа об академе. Сказали в четверг довезти нужную справку и отпустили с повесткой и штрафом в 3к (хотя я повестки до этого на руки не получал и не расписывался за получение, поэтому и штраф неправомерно назначен). Я за эти копейки даже спорить не стал, отпустили и ладно

теперь и тебя отправляю читать материалы движения сознательных отказчиков, там есть гайд по обжалованию подобного рода туалетных бумажек
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я как-то пришел за военником, а ведь это важный документ. Без военного билета нельзя получить многие справки и документы, находясь за границей. Так вот, пришел, поднял в военкомате всех на уши: его искали всей недокомандой военкомата. В итоге послал меня военком на три буквы, и я пошел, а что делать?
жаловаться в военную прокуратуру
 
  • Like
Реакции: WoooW
шакалы ебучие. Когда-то, очень давно, в одной из постсоветских республик, которые почему то откатились в средневековье, парней на улицах вылавливали с автоматами и запихивали в автобус. Аналогия, так сказать 🤮

И ребята эти не могут быть хорошими, просто потому что
Самые плохие ребята работают в ркн :kappa:
 
шакалы ебучие. Когда-то, очень давно, в одной из постсоветских республик, которые почему то откатились в средневековье, парней на улицах вылавливали с автоматами и запихивали в автобус. Аналогия, так сказать 🤮

И ребята эти не могут быть хорошими, просто потому что
В соседнем доме у жены подруга с мужем (муж подруги, не моей жены) живут. От военкомата бегал года полтора. Летом с работы возвращался, также забрали, следили за ним. Только там жестче было, с силой в фургон затолкали и увезли. Медосмотр и сразу служить. Сейчас в ракетных войсках под Москвой где-то. Они буквально за месяц до этого поженились🙁
Такие пидорасы, просто слов нет
 
  • Angry
Реакции: kir013
жаловаться в военную прокуратуру
Так я не служил меня для них вообще не существует как-бы. Но справки могут потребовать. Впрочем, не уверен, что они мне понадобятся поэтому делать ничего не стану.

Это же тема для жалоб, вот я и жалуюсь.
 
И "ребята" эти не могут быть хорошими, просто потому что
подписываюсь, у них нет должностных обязанностей быть шавками военкома, вот нет, сука, такого в законе о полиции
да его полицейские и не знают, впрочем, ничего нового
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так я не служил меня для них вообще не существует как-бы. Но справки могут потребовать. Впрочем, не уверен, что они мне понадобятся поэтому делать ничего не стану.

Это же тема для жалоб, вот я и жалуюсь.
везде нужен документ воинского учета, а это не только военник
приписное им является, когда в 9-10 классе всей гурьбой на учет ставить возили, там такую книжечку дают, её всегда и для всего достаточно, а остальное - лишь чьи-то грязные милитаристические фантазии
---------Двойное сообщение соединено: ---------

такой хороший день был, теперь опять меня возбудили на этот гнев к шакальному коллективному милитаристическому разуму
не, уже поздно, пойду чаёк с ромашкой заварю, иначе кукуха не выдержит :derp:
 
Я вместо школы шатался по району с друзьями в тех классах поэтому никуда меня не могли вывезти. Там еще была спецшкола для спецлюдей со спецклассами ну ты понел. К этим военкомы даже подойти не могут. Поэтому как-то мимо меня прошло это все.

Какую-то сраную бумажку мне выдавали, но это точно не приписное.
 
Я вместо школы шатался по району с друзьями в тех классах поэтому никуда меня не могли вывезти. Там еще была спецшкола для спецлюдей со спецклассами ну ты понел. К этим военкомы даже подойти не могут. Поэтому как-то мимо меня прошло это все.
тогда могут быть проблемы, но если хорошо сидится в тени - лучше не рыпаться, к тому же в текущее неспокойное время
---------Двойное сообщение соединено: ---------

чай с ромашкой заваривается, можно позлиться немого дальше
в своё время я много консультировал ребят по вопросам призыва, в процессе разгребания беспределов госогранов настолько проникся ненавистью к ним, что даже спать спокойно не мог
с тех времен многое уже поменялось, законы, спектры вопросов, но да ладно
@WoooW, вот тебе ссылочка на родненький ДСО, а то не особо хотят её гуглить, судя по прошлому опыту, что-то, конкретно твой пункт по штрафу - 3.8, если лень искать, а так же вам на пару с @Aggshoot рекомендую весь шестой раздел про безопасность почитать, дабы не исполнять все незаконные прихоти дядечек с ксивами, и уж тем более никуда с ними ни в коем случае не ездить
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а, и да, @WoooW, повестка на "уточнение данных воинского учета" - просто туалетная бумажка, можно заказное письмо отправить, что никаких данных не поменялось (так было точно несколько лет назад, сейчас могло поменяться в законах, уточни в каталоге ДСО, там целый раздел по повесткам)
или в худшем случае получишь ещё один штраф, но его обжаловать уже сложнее, ибо действительно есть факт вручения повестки под подпись (хотя многие рады и штраф платить, чем хоть раз оказаться в военкомате и не вернуться оттуда, призывы одним днём, насилие и унижение и всё такое очень даже реально, к сожалению), но военкоматы просто физически не могут всё правильно юридически оформить, поэтому окно на обжалование распахнуто практически всегда
---------Двойное сообщение соединено: ---------

как было однажды сказано, если военкоматы начнут работать как положено на бумаге по всем нормативно-правовым нормам - они будут первыми, кто завоет об отмене срочно призыва :D
 
Последнее редактирование:
а, и да, @WoooW, повестка на "уточнение данных воинского учета" - просто туалетная бумажка, можно заказное письмо отправить, что никаких данных не поменялось
Да я понимаю, что это такое. Мне справку нужно донести по форме, и все чики пики будет, не переживай

А что касается штрафов, то это фигня все, там не большие суммы
 
  • Angry
Реакции: kir013
опять флудите граждане щас повестку всему форуму оформлю и будет вам потом "ойой зря я нафлудил простите"
 
  • Angry
Реакции: kir013
Да я понимаю, что это такое. Мне справку нужно донести по форме, и все чики пики будет, не переживай

А что касается штрафов, то это фигня все, там не большие суммы
и этим ты проспонсируешь дальнейший беспредел
вроде раньше деньги с уплаты штрафа уходили региональным властям или куда-то ещё дальше, а сейчас военкомат эти деньги и стрижет, могу ошибаться, слишком сильно все поменялось
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и я бы не назвал 3к небольшой суммой, совсем не назвал бы
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Oceanus и WoooW
опять флудите граждане щас повестку всему форуму оформлю и будет вам потом "ойой зря я нафлудил простите"
Меняйте Аватарку, майор Доигралес
IMG_2507.jpeg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и я бы не назвал 3к небольшой суммой, совсем не назвал бы
Это один раз домашнюю еду поесть, а не заказывать. Да и выбирая между тремя тысячами и перспективой год красить траву и топтать асфальт выбор будет очевидным
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: ㅤ🤡ㅤ и kir013
  • Like
Реакции: WoooW
отслужил годик да и хуй с ним а вы ребята непонятно о чем переживаете
 
однажды про меня сказали: "@kir013 похож на тех девочек из американских сериалов, которые встречаются с наркоманами и всерьёз думают, что смогут помочь им бросить, если будут очень-очень стараться"
с тех пор я очень сильно перегорел
не буду никого ни в чем убеждать, всё равно не смогу, материалы все в открытом доступе, даже от меня на блюдечке, но ваши идеи очень сильно базируются на незнании юридической базы
можно так закошмарить госорганы, что они сами будут бегать от вас
 
  • Like
Реакции: BlackForest и WoooW
  • Haha
Реакции: tigor и BlackForest
однажды про меня сказали: "@kir013 похож на тех девочек из американских сериалов, которые встречаются с наркоманами и всерьёз думают, что смогут помочь им бросить, если будут очень-очень стараться"
с тех пор я очень сильно перегорел
не буду никого ни в чем убеждать, всё равно не смогу, материалы все в открытом доступе, даже от меня на блюдечке, но ваши идеи очень сильно базируются на незнании юридической базы
можно так закошмарить госорганы, что они сами будут бегать от вас
Да никто ничего против и не говорит, ты прав буквально во всем. Просто я, например, не хочу из-за нескольких тысяч нервы себе мотать. Да и сейчас у меня отсрочка есть до конца учебного года. Дальше, может, в магистрату, если до конца года не примут закон об альтернативной службе на предприятиях опк, как хотели в прошлом году
 
  • Like
Реакции: kir013