Таверна Миппеда

Тема закреплена бессрочно
Чего подыхать от голода-то? Объясни как это вообще должно работать?
Доллар дешевеет, соответственно покупательская способность рубля растет.
ЗП на том же уровне. Соответственно, за ту же сумму можно купить больше еды, предметов, товаров с китая, игр, не важно - суть одна - за то же количество рублей - больше.
Так что какого хрена подыхать от голода-то?
Объясни мне логическую цепочку-то?
И да, по росту цен сейчас судить нет смысла - сейчас все слишком не стабильно, чтобы делать долгоиграющие выводы. Вот если доллар просядет хорошенько и поболтается около дна пару лет, тогда можно будет уже аппелировать как-то к текущим реалиям. А пока остаются только абстрактные логические модели, так как никто толком нихуя пока не понимает.
Но я жду от тебя объяснения, почему при увеличении покупательской способности рубля все станет хуже?
Я не буду на эту тему говорить, мне впадлу, да и других дел хватает.
Скоро сам увидишь "хорошую" жизнь, если дожить сможешь:derplol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тут больше идет внутренняя паника и ожидания перекупов на болшой курс. Никто не хочет терять просто так монетку.

Бюджет страны на половину состоит из нефтегазовых доходов. Продаем ( продавали ) за доллар. Соответсвенно, уронив руболь, снизим доходы от нефти - снизим поступления денег в бюджет.
Конечно, сам рубль укрепится и импортные товары будут дешевле, но будет ли эффект укрепления рубля превышать дебаф урезания доходов?
Курс и так большой, просто рисуют красиво.
Ну, я ожидаю тотального пиздеца, буду смотреть на это с попкорном в руках:ilied:
 


Я не буду на эту тему говорить, мне впадлу, да и других дел хватает.
Скоро сам увидишь "хорошую" жизнь, если дожить сможешь:derplol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Курс и так большой, просто рисуют красиво.
Ну, я ожидаю тотального пиздеца, буду смотреть на это с попкорном в руках:ilied:
ты ждал курс под 200
PepePoint.png
 
А турецкая лира стабильна в стим
Держу в курсе
 
тут больше идет внутренняя паника и ожидания перекупов на болшой курс. Никто не хочет терять просто так монетку.

Бюджет страны на половину состоит из нефтегазовых доходов. Продаем ( продавали ) за доллар. Соответсвенно, уронив руболь, снизим доходы от нефти - снизим поступления денег в бюджет.
Конечно, сам рубль укрепится и импортные товары будут дешевле, но будет ли эффект укрепления рубля превышать дебаф урезания доходов?
Так я так понимаю, цены выставляться будут в рублях, в этом и смысл нефтегаза зза рубль. А уж чем платить будут, судя по схеме, не так уж и важно (разве что еще транзитный банк на нашей территории, а значит еще раз заблокировать активы не выйдет).
Соответственно, по идее, если доллар уронится, то это не мы получим меньше, а они заплатят больше.
*Но это не точно, так как с этой стороны я вопрос не изучал.

Я не буду на эту тему говорить, мне впадлу, да и других дел хватает.
Скоро сам увидишь "хорошую" жизнь, если дожить сможешь:derplol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Курс и так большой, просто рисуют красиво.
Ну, я ожидаю тотального пиздеца, буду смотреть на это с попкорном в руках:ilied:
Ты же понимаешь, что это слив? Ты просто спизданул, а когда я попросил тебя пояснить, что ты имеешь ввиду (я вот тебе четко и логично на пальцах раскидал свою позицию - давай раскидай свою. Уж очень она у тебя нелогичная.
И я повторюсь - по сейчас еще рано судить о чем-то, слишком мало времени прошло.
Но пиздеца в любом случае экономического скорее всего не будет - при всей проблемности сырьевой экономики, нам есть чем надавить, если что. Кстати, о жратве - пока кризис удобрений вроде не у нас, а в Европе. А Россия, на заметку, один из курпнейших экспортеров пшеницы в мире. Так что со жратвой как раз у нас скорее всего проблем не будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А турецкая лира стабильна в стим
Держу в курсе
Ну да, как просела во сколько там, в 4 раза? Так больше и не падает
 
ты ждал курс под 200
PepePoint.png
Так он таким и будет, когда рисовать перестанут :5:
События сейчас интересные идут, все это войдёт в историю, там и узнаем, кто был прав, а кто нет))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так я так понимаю, цены выставляться будут в рублях, в этом и смысл нефтегаза за доллар. А уж чем платить будут, судя по схеме, не так уж и важно (разве что еще транзитный банк на нашей территории, а значит еще раз заблокировать активы не выйдет).
Соответственно, по идее, если доллар уронится, то это не мы получим меньше, а они заплатят больше.
*Но это не точно, так как с этой стороны я вопрос не изучал.


Ты же понимаешь, что это слив? Ты просто спизданул, а когда я попросил тебя пояснить, что ты имеешь ввиду (я вот тебе четко и логично на пальцах раскидал свою позицию - давай раскидай свою. Уж очень она у тебя нелогичная.
И я повторюсь - по сейчас еще рано судить о чем-то, слишком мало времени прошло.
Но пиздеца в любом случае экономического скорее всего не будет - при всей проблемности сырьевой экономики, нам есть чем надавить, если что. Кстати, о жратве - пока кризис удобрений вроде не у нас, а в Европе. А Россия, на заметку, один из курпнейших экспортеров пшеницы в мире. Так что со жратвой как раз у нас скорее всего проблем не будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну да, как просела во сколько там, в 4 раза? Так больше и не падает
Считай как хочешь, я не начинал спор, а просто высказал свою мысль.
На этом и закончим.
 
Так он таким и будет, когда рисовать перестанут :5:
События сейчас интересные идут, все это войдёт в историю, там и узнаем, кто был прав, а кто нет))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Считай как хочешь, я не начинал спор, а просто высказал свою мысль.
На этом и закончим.
Эх, я расчитывал реально что-то умное услышать, а по итогу слив как есть. Реально так не интересно. не люблю такое, когда откровенную херню вбрасывают, а потом считай как хочешь. Это реально херня какая-то.
 
Эх, я расчитывал реально что-то умное услышать, а по итогу слив как есть. Реально так не интересно. не люблю такое, когда откровенную херню вбрасывают, а потом считай как хочешь. Это реально херня какая-то.
Да-да, хорошо))
 
Про жратву одно могу сказать
Кто останется без сосиськи
2dabf6a1949b08e8c8a6c012fff806cd.jpg


Потому чта для сосиськи в стране нет упаковки лол
 
Так я так понимаю, цены выставляться будут в рублях, в этом и смысл нефтегаза зза рубль. А уж чем платить будут, судя по схеме, не так уж и важно (разве что еще транзитный банк на нашей территории, а значит еще раз заблокировать активы не выйдет).
Соответственно, по идее, если доллар уронится, то это не мы получим меньше, а они заплатят больше.
*Но это не точно, так как с этой стороны я вопрос не изучал.
Главное слово "Если". Если будут все покупать за рубль, то, конечно, мы в огромном плюсе. Поживем-увидем
monkaomega.png

шо, много? можно ждать и 10р?
 
Чего подыхать от голода-то? Объясни как это вообще должно работать?
Доллар дешевеет, соответственно покупательская способность рубля растет.
ЗП на том же уровне. Соответственно, за ту же сумму можно купить больше еды, предметов, товаров с китая, игр, не важно - суть одна - за то же количество рублей - больше.
Так что какого хрена подыхать от голода-то?
Объясни мне логическую цепочку-то?
не, ты лучше сам объясни как это работает - доллар дорожает - цены растут, дешевеет - растут. Как ты купишь больше еды за "зп на том же уровне", если цены на жратву растут каждый день в буквальном смысле? Загадка от Жака Фреско :5:
 
Так он таким и будет, когда рисовать перестанут :5:
События сейчас интересные идут, все это войдёт в историю, там и узнаем, кто был прав, а кто нет))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Считай как хочешь, я не начинал спор, а просто высказал свою мысль.
На этом и закончим.
а ты как хотел? У них есть полномочия - они это делают. Или ты думаешь, что при такой фигне в США правительно будет сидеть смирно и пердеть?
PepeBruh.png

Но, кстати, так они в великую депрессию и сделали. Рыночек порешал
FeelsAmazingMan.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не, ты лучше сам объясни как это работает - доллар дорожает - цены растут, дешевеет - растут. Как ты купишь больше еды за "зп на том же уровне", если цены на жратву растут каждый день в буквальном смысле? Загадка от Жака Фреско :5:
тут уже вопросы к органам, которые должны контролировать это всё
 
не, ты лучше сам объясни как это работает - доллар дорожает - цены растут, дешевеет - растут. Как ты купишь больше еды за "зп на том же уровне", если цены на жратву растут каждый день в буквальном смысле? Загадка от Жака Фреско :5:
Так доллар только начал дешеветь - но про сейчас я же говорил, пока смотреть нет смысла - все все еще в аххуе и панике и не знают, что делать. Нужно чтобы он падал и пару лет ждать, пока все устаканится. Сейчас все боятся, что он снова рванет вверх - соответственно, если сейчас сбрасывать цены, есть вероятность что при следующей закупке соснешь тунца. Поэтому сейчас цены ронять никто не будет.
 
а ты как хотел? У них есть полномочия - они это делают. Или ты думаешь, что при такой фигне в США правительно будет сидеть смирно и пердеть?
PepeBruh.png

Но, кстати, так они в великую депрессию и сделали. Рыночек порешал
FeelsAmazingMan.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------


тут уже вопросы к органам, которые должны контролировать это всё
Учитывая нынешние события, все вылезет в великую жопу, ну да ладно, дай бабла пока все ещё стабильно
 
Учитывая нынешние события, все вылезет в великую жопу, ну да ладно, дай бабла пока все ещё стабильно
я же говорил - всё всадил в акки.
У меня монеток только на инет осталось
PepeOK.png