Таверна мипеда



С днем рождения в обед)
Я не специально если что, прости)
прям в моё дедовское сердце
1622220570902.png
 
И если один скажет "привет", то миллионы ответят "а можно просьбу" :5:
 
Привет. Это я, твой единственный настоящий одмен. На протяжении многих лет я создавал иллюзию того, что ты общаешься на форуме с ребятами. Но это был я. Сейчас я напишу это сообщение со всех аккаунтов.

Привет. Это я, твой единственный настоящий одмен. На протяжении многих лет я создавал иллюзию того, что ты общаешься на форуме с ребятами. Но это был я. Сейчас я напишу это сообщение со всех аккаунтов.

Привет. Это я, твой единственный настоящий одмен. На протяжении многих лет я создавал иллюзию того, что ты общаешься на форуме с ребятами. Но это был я. Сейчас я напишу это сообщение со всех аккаунтов.
Привет. Это я, твой единственный настоящий одмен. На протяжении многих лет я создавал иллюзию того, что ты общаешься на форуме с ребятами. Но это был я. Сейчас я напишу это сообщение со всех аккаунтов.
Привет. Это я, твой единственный настоящий одмен. На протяжении многих лет я создавал иллюзию того, что ты общаешься на форуме с ребятами. Но это был я. Сейчас я напишу это сообщение со всех аккаунтов.
 
Для любителей лонгридов;
По заявкам читателей объясняю, в чём культурный феномен Е. Понасенкова, и почему тут всё сильно сложнее, чем «люди смеются над поехавшим», как многие в реплаях пишут. Секрет популярности Понасенкова как человека-мема, в том, что он — идеальный персонаж эпохи постмодерна.

Есть ощущение, что люди в реплаях, которые на полном серьёзе жалуются на фальшивое пение, вообще не понимают культурный феномен Е. Понасенкова

Как строится традиционная, испокон веков известная схема высмеивания фриков: 1. Ты видишь, что фрик делает поехавшие вещи и выставляет себя дурачком. 2. Ты смеёшься над этим. Панчлайн тут как бы в том, что он дурачок, а ты нет. См. любой популярный древний мем из +100500.

История с Понасенковым на первый взгляд выглядит похоже: чел считает себя самим совершенством, а действительности это не соответствует По идее этот разрыв между реальностью и самомнением и должен давать комический эффект, и мы должны смеяться, когда он выставляет себя посмещищем

С такой точки зрения все эти восклицания «Гениально, маэстро!», «Понасенков снова всех уничтожил!», которыми немедленно наполняются соцсети при любом его упоминании, выглядят как простая, однослойная, «бумерская» ирония — говорим одно, а имеем в виду противоположное,

как бы подбадриваем юродивого, чтобы он продолжал нас развлекать — и на этом всё. Но тут возникает твист, даже два. Во-первых, Понасенков местами ПРАВДА великолепен и ПРАВДА регулярно «уничтожает и переигрывает оппонентов». И этот факт ломает всю привычную схему.

Понасенков дико харизматичен, у него очень неплохо подвешен язык, периодически он выдаёт НЕИРОНИЧНО смешные остроты (посмотрите хоть то же видео с Ургантом). Плюс к этому он постоянно вступает в конфликты с не особо умными людьми, которых крайне легко «уничтожать».

Он ходит на государственные ток-шоу, где разносит крайне недалёких пропагандистов и выглядит просто-таки светочем интеллекта. Конфликтует с астрологами, со священниками И он правда, неиронично их «переигрывает».

Вспомните хотя бы великое видео, в котором Понасенков докопался до ресторана «Бородино». Мы смеёмся над самой ситуацией: это дико абсурдная идея — устроить жестокую прожарку провинциальному ресторану. Но при этом победителем в этой странной схватке всё равно выглядит Евгений

Заслуживает ли человек, «уничтоживший и переигравший» персонал ресторана «Бородино», криков «гениально!» и «браво, маэстро» в комментах? Нет. Но и посмешищем, чтобы сделать эти комментарии очевидно ироничными, он не выступил — благодаря, опять же, харизме и умению говорить.

В итоге восторженные комментарии, как и абсурдно самодовольные названия видео, зависают где-то посередине — Всё это явно ирония, но явно не стопроцентная. Причём где конкретно у комментатора установлен ползунок на шкале от искреннего восторга до иронии сказать невозможно.

И в этом второй твист Понасенкова: Мы понимаем, что он и сам относится к этому образу не на 100% серьёзно, но при этом не можем сказать, насколько. Он может быть на 99% убеждён в собственном величии, а на 1% — эпатировать. Или же ровно наоборот — соотношение неизвестно.

Таким образом, само существование Понасенкова в публичном пространстве превращается в этакую бесконечную игру, в которой участвует и он сам, и все мы. Вот он с лукавым взглядом называет себя «достойнейшим» — в какой степени он был серьёзен?

Вот комментаторы пишут, как он уничтожил дешёвку-пропагандиста в прямом эфире — в какой степени серьёзны они? И в итоге сам Понасенков и комментаторы сливаются в постироничную сингулярность, о которой Слава КПСС даже не мечтал

Понасенков как бы существует в двух реальностях. В одной он — плохой певец и псевдоисторик с совершенно чудовищными взглядами, скорее всего страдающий расстройством личности. Эта реальность интересует разве что разоблачителей псевдонауки из Антрпогенез.ру.

В другой же, которая интересна всему остальному человечеству, это всё не имеет ровным счётом никакого значения. Понасенков гениален абсолютно во всём: и когда он самозабвенно фальшивит, исполняя романс, и когда уничтожает ресторан «Бородино».

При этом мы все подмигиваем друг другу, а он подмигивает нам. Кто из нас — искренний фанат, кто откровенно издевается, кто застрял посередине, и где на этом спектре сам Маэстро и автор заголовков его ютуб-канала — для всех загадка. Но в этом и суть всего предприятия.

Посмотреть вложение 308029

источник -
а чего так много народу мертвых текста?
 
а может этот договоримся? я тебя замочу) а сверху посажу растение из красной книги) что бы выкапывать тебя было незаконно)))
служба в ВС Украины на тебе сильно сказалась, друг :kappa:
 
Подскажите, удалили тему в халяве с причиной: Только реф.ссылка. Нужно только реф. ссылку получается выкладывать и как это сделать? (на этом сайте она не предусмотрена)
 
P.S.: Всегда по-доброму завидовал людям, разбирающимся в живописи, которые способны получать от нее удовольствие...
Не все из тех, кто пытается показать всем вокруг, что они разбираются в живописи, на самом деле в ней разбираются. Впрочем, типичный принцип Xbox 360 Kid ещё до того, как его придумали...
 
Подскажите, удалили тему в халяве с причиной: Только реф.ссылка. Нужно только реф. ссылку получается выкладывать и как это сделать? (на этом сайте она не предусмотрена)
надо чтобы нереф был обязательно
 
Подскажите какая CMS у этого форума?
 
а чего так много народу мертвых текста?
Мы тут раньше хотели сделать что-то вроде избы-читальни.

Не все из тех, кто пытается показать всем вокруг, что они разбираются в живописи, на самом деле в ней разбираются. Впрочем, типичный принцип Xbox 360 Kid ещё до того, как его придумали...
Я вообще не разбираюсь. В свое время знатно офигел, когда узнал насколько это еще и технически сложно - написание картины.