Таверна мипеда

я лучше сюда переберусь а то там шкурками меряются
 


1) На данном этапе - соблюдать закон в Росии - моветон. Потому как Закон избирательно работать не должен.
2) О, поверь, я прекрасно помню 90-е, и мне не нужно рассказов "тех, кто постарше", моя память прекрасно с этим справляется. Жести то хватало, лицемерия поменьше было. Да и эти условные 90-е, которых так боятся не слишком умные люди, никуда не делись. Они, скажем так, стали государствообразующей основой этой страны. Если на улицах не стреляют, это не значит, что неугодных не устраняют, - посредством ли судебной системы, или по старинке, при помощи цемента.:)
3)Расстрельные списки рассекречены, как давно - не интересовался, так что в наличии подписи Йоси можешь и сам убедиться. Как работала судебная система в 30-е тоже общеизвестный факт, а наличие кейсов, когда условные крестьяне и рабочие обвинялись в работе на японскую или польскую разведку, или контрреволюционной деятельности, позволяет усомниться в объективности работы этой судебной системы. Кст, коли уж у тебя есть знакомые "постарше", поспрашивай у них, сколь многие залетели по "закону о трёх колосках". Мои предки с такими фактами не понаслышке знакомы были, если что.:)
1. То есть ты себя считаешь вправе наделять властью принимать решение - когда пришла пора жить по закону и кому, а когда - нет? Исходя из твоей логики никто закон соблюдать и не должен. Или любой может его выключать/выключать по своему внутреннему ощущению? Про какие это ты этапы говоришь и как понять - на каком сейчас мы этапе?
2. Ну да, ну да, расскажи нам как ты в 10 летнем возрасте бизнес поднимал в 90-е, деньги зарабатывал, семью кормил и как выживал... Как там было хорошо и честно, не было обмана и лицемерия... Может тебе надо куда-нибудь в Сомали, Ливию или Йемен сгонять - там как раз схожая обстановка 90х, тебе наверняка понравится. ))) И как в других странах нет ничего подобного, что бизнес не сросся с криминалом или криминал не пользуется услугами правоохранительной системы, или как политики не используют власть в своих интересах, или как класс богатых людей уходит от ответственности. Если ты с другой планеты или жил всё это время в подвале, то раскрою тебе страшную тайну - система состоит из людей и эти самые люди её используют так как хотят - не больше не меньше.
3. Ну да, ну да - общеизвестный факт, ты-то наверное историю знаешь как отче наш, читал мемуары различных людей, живших в то время, изучал дела, знаешь такие фамилии как Ягода, Ежов и Берия и чем они и когда занимались. Ну и конечно же - и гражданской войны не было, и раскола в обществе, и братья друг друга не убивали из-за разницы во взглядах, и диверсий не было, и саботажа, да крестьяне-то тогда были настолько лапотные, что сами ничего сделать не могли - ждали только приказа от Хозяина.
 
1616704170562.png
 
Мужика тебе надо нормального... но это твоё дело, конечно.
Формулировка так себе, нормального этот какого? Чтобы дымоход прочищал? (как любят некоторые выражаться). Интересно просто
 
Формулировка так себе, нормального этот какого? Чтобы дымоход прочищал? (как любят некоторые выражаться). Интересно просто
Чтобы психику твою разгружал. Дымоход - это сопутствующий бонус.