Раздача купонов и ключей Steam (Общая тема) (Закрытая)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понимаю такого рабского отношения к собственной жизни на самом деле, хотя и не радикал какой-нибудь, но просто прикинув что мог бы к примеру на новую машину за этот год заработать, а так отдал её государству можно считать пока служил.
Мог бы и заработать, а мог бы и не заработать, а в больничке лежать как овощ с пробитой головой, а мог бы на зоне чалиться, а мог бы ребёнка уже воспитывать, а мог бы в гробу лежать на кладбище. Жизнь - она такая штука, загадывать и предполагать можно многое, но она всё равно вносит свои коррективы.

Работал в ВГТРК в то время - хер мне кто потом чего возместил, хотя контора вроде ой какая государственная :)
Вот видишь какая это херовая жлобская контора - правильно сделал, что свалил оттуда. )))

Да и каких друзей можно найти во время уставной жизни?
Кто тут частей много строго уставных видел-то? Чтобы устав был во всём и всегда?
А друзей можно нормальных найти - тебе же с ними не водку по дворам бухать, не траву дуть по подъездам и не тёлок снимать. В армейке гнильцо очень быстро в людях проявляется, так что там шанс найти нормальных друзей повыше чем на гражданке будет. Сколько раз я уже от знакомых слышал истории о том как "друзья" их опрокидывали - можно будет в старости книги писать. )))

У меня на срочную призыв, но все -равно желания нет один год потерять. Да и вообще ссыкотно мне с оружием и прочей херней дело иметь. Если б щас на дворе был спокойный 2010, я б мб и не сопротивлялся. А щас очкую.
Одно дело поддерживать свою страну, но терпеть лишения за нее я не готов. Слабоват духом для этого.
Вот тут на ум приходит фраза "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте..." :) Ты либо за нациков с их идеологией "украынациализации" и с героями типа УПА, Бандеры и Шухевича, или же ты за нормальную страну где не страшно говорить ни на русском ни на украинском.

Сразу на передовую возьмут
Неее, с такой наколкой только в тылы - в развлекроту. )))
 
  • Like
Реакции: PaulGazan и OctopulusPaul


Можно подумать, что остальные годы ДО и ПОСЛЕ этого ты прожил со 9999% отдачей. ))) Когда я такое слышу, так и подмывает спросить - чего ты такого пропустил в эти два года? Что именно потерял?

А по факту - в РФ сейчас служат год и, судя по отзывам знакомой молодёжи, служат весьма неплохо - питание, снабжение, проживание, занятия и т.п. Всё стало намного лучше и интересней. Сравниваю со своими двумя годами службы - небо и земля, но я ни о чём не жалею. Если ты нормальный, то и в армейке сможешь полезного набраться - ума разума, друзей, житейских хитростей и т.п. :)

Ну во первых,я не в РФ. Что потерял? 2 года стажа и 2 года личной жизни. А с учетом,что теперь все эти 2 года поубирали у всех со пенсионного и страхового стажа,то спрашивается какого хера вообще терял там время? Если ты трудишься на благо Родины,то и Родина тебя забывать не должна. А сейчас все наоборот.

За 2 года много всего можно потерять, например 2 года стажа и зарплату за 2 года работы + ещё потеряешь 100-500 тысяч ключей с раздач.
За 2 года семьи создаются и дети появляются, так что чисто теоретически если ты веришь в судьбу, ты можешь потерять жену и ребёнка :trolldad:

На гражданке можно ещё больше ума набраться и разума. Да и каких друзей можно найти во время уставной жизни? так рандомные собухарики с которыми есть что вспомнить

Полностью поддерживаю.
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul и warden
или же ты за нормальную страну где не страшно говорить ни на русском ни на украинском.
хз кто вас так запугал
я живу в центральной Украине говорю суржиком
часто бываю в западной
так вот во львове люди говорят на таком чистом русском что у меня челюсть отвисает
там либо на русском либо на украинском но чистом и это коренные жители
 
Мог бы и заработать, а мог бы и не заработать, а в больничке лежать как овощ с пробитой головой, а мог бы на зоне чалиться, а мог бы ребёнка уже воспитывать, а мог бы в гробу лежать на кладбище. Жизнь - она такая штука, загадывать и предполагать можно многое, но она всё равно вносит свои коррективы.
Так я уже работал, поэтому таки "мог бы" упомянул в плане того что заработанное и на другие цели можно потратить, т.к. машинка есть хоть и не E или S класса конечно но вполне меня устраивает.

А так просто выкинул из собственной жизни год, на нужды бесполезного для меня органа Государство российское, ибо никакой пользы оно не приносит, а паразитирует весьма и весьма.

 
Последнее редактирование:
так вот во львове люди говорят на таком чистом русском что у меня челюсть отвисает
Хер его знает кому верить - в прошлом году в Крыму общался с россиянами (да-да, "крымнаш" и тому подобная херня с хештегами), украинцами, работающими в Крыму, и с украинцами, которые не хотят быть в составе Украины (да-да, те самые который из ЛНР-ДНР). Россияне жаловались в основном на то, что приток упал из-за того, что нет ж/д, и на ебанутую блокаду продуктовую, из-за которой цены поднялись. Ну и на то, что страна изменилась, а во власти те же упыри и ушлёпки остались.
Украинцы же, по большей части, во всех бедах винили РФ и не стеснялись крымчан/луганчан/донецких крыть хуями. В конец меня убила тётка из Харькова, которая убеждала, что ЛНР-ДНР воюют с РФ, а Украина им оружием помогает (при этом её не ломает и не пугает приезжать подрабатывать на "оккупированную" территорию).
Люди с востока Украины рассказывали про бесчинства добробатов, про то творилось при Яныке и Ющенко, про то что обратно они не хотят, а в мирное решение особо не верят.

P.S. Месяца три назад разговаривал с отставным военным, у которого родственники живут на западе Украины (причём неплохо живут). Он мне рассказывал, что и 10 лет назад когда он в гости приезжал, ему открытым текстом говорили, что надо меньше шпрехать на русском, а то возможны проблемы.

органа Государство российское, ибо никакой пользы оно не приносит, а паразитирует весьма и весьма.
Сумеешь назвать хоть одно достойное государство в мире, которое бы стоило любить и которое может быть примером остальным?
 
Сумеешь назвать хоть одно достойное государство в мире, которое бы стоило любить и которое может быть примером остальным?
Сложно сказать, но таки имеются пара примеров, где не только поборами занимаются, но и что-то делают для граждан, к примеру Норвегия, Канада, Автралия, Швейцария, Сингапур
 
  • Like
Реакции: razoryura777
Хер его знает кому верить - в прошлом году в Крыму общался с россиянами (да-да, "крымнаш" и тому подобная херня с хештегами), украинцами, работающими в Крыму, и с украинцами, которые не хотят быть в составе Украины (да-да, те самые который из ЛНР-ДНР). Россияне жаловались в основном на то, что приток упал из-за того, что нет ж/д, и на ебанутую блокаду продуктовую, из-за которой цены поднялись. Ну и на то, что страна изменилась, а во власти те же упыри и ушлёпки остались.
Украинцы же, по большей части, во всех бедах винили РФ и не стеснялись крымчан/луганчан/донецких крыть хуями. В конец меня убила тётка из Харькова, которая убеждала, что ЛНР-ДНР воюют с РФ, а Украина им оружием помогает (при этом её не ломает и не пугает приезжать подрабатывать на "оккупированную" территорию).
Люди с востока Украины рассказывали про бесчинства добробатов, про то творилось при Яныке и Ющенко, про то что обратно они не хотят, а в мирное решение особо не верят.

P.S. Месяца три назад разговаривал с отставным военным, у которого родственники живут на западе Украины (причём неплохо живут). Он мне рассказывал, что и 10 лет назад когда он в гости приезжал, ему открытым текстом говорили, что надо меньше шпрехать на русском, а то возможны проблемы.


Сумеешь назвать хоть одно достойное государство в мире, которое бы стоило любить и которое может быть примером остальным?
бред сивой кобылы , 9 лет катаюсь во львов проблем нет )) а ты не верь ты сам проверь )) заканчиваем ато это переростает в политику а это наверное запрещено тут
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Хер его знает кому верить - в прошлом году в Крыму общался с россиянами (да-да, "крымнаш" и тому подобная херня с хештегами), украинцами, работающими в Крыму, и с украинцами, которые не хотят быть в составе Украины (да-да, те самые который из ЛНР-ДНР). Россияне жаловались в основном на то, что приток упал из-за того, что нет ж/д, и на ебанутую блокаду продуктовую, из-за которой цены поднялись. Ну и на то, что страна изменилась, а во власти те же упыри и ушлёпки остались.
Украинцы же, по большей части, во всех бедах винили РФ и не стеснялись крымчан/луганчан/донецких крыть хуями. В конец меня убила тётка из Харькова, которая убеждала, что ЛНР-ДНР воюют с РФ, а Украина им оружием помогает (при этом её не ломает и не пугает приезжать подрабатывать на "оккупированную" территорию).
Люди с востока Украины рассказывали про бесчинства добробатов, про то творилось при Яныке и Ющенко, про то что обратно они не хотят, а в мирное решение особо не верят.

P.S. Месяца три назад разговаривал с отставным военным, у которого родственники живут на западе Украины (причём неплохо живут). Он мне рассказывал, что и 10 лет назад когда он в гости приезжал, ему открытым текстом говорили, что надо меньше шпрехать на русском, а то возможны проблемы.


Сумеешь назвать хоть одно достойное государство в мире, которое бы стоило любить и которое может быть примером остальным?
В большинстве случаев никто у нас совсем не обращает внимания на каком ты языке общаешься, вот мне например даже интересно иногда пообщаться на русском, если ко мне обращаются на русском, я тебе это говорю как житель города с наибольшим процентом украиноязычных по Украине.
А на счет армии, я вот вообще 3 года на контракте отслужил, правда в мирное время, неплохое решение как по мне, зарплату платят, стаж идет.
 
В большинстве случаев никто у нас совсем не обращает внимания на каком ты языке общаешься, вот мне например даже интересно иногда пообщаться на русском, если ко мне обращаются на русском, я тебе это говорю как житель города с наибольшим процентом украиноязычных по Украине.
А на счет армии, я вот вообще 3 года на контракте отслужил, правда в мирное время, неплохое решение как по мне, зарплату платят, стаж идет.
Отчасти все зависит от того с кем вы общаетесь. То что вы этого не видите не говорит про отсутствие проблемы. У меня большинство знакомых культурные, но это не значит что у нас нет быдла и торчков.
 
Отчасти все зависит от того с кем вы общаетесь. То что вы этого не видите не говорит про отсутствие проблемы. У меня большинство знакомых культурные, но это не значит что у нас нет быдла и торчков.
Поэтому я и написал что в большинстве случаев, потому что быдло везде есть, и тут ничего не поделаешь.
 
Вот тут на ум приходит фраза "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте..." :) Ты либо за нациков с их идеологией "украынациализации" и с героями типа УПА, Бандеры и Шухевича, или же ты за нормальную страну где не страшно говорить ни на русском ни на украинском.
По поводу русского - я 22 года говорил в повседневной жизни на русском, если собеседника это устраивало. И наоборот. Ничего не изменилось с тех пор - язык твоего общения это лично твое дело и никто ничего тебе сказать не может. Но если просят изъясняться на другом языке - это уже правила хорошего тона, соглашаться или нет. А в государственных учреждениях будь добры используй государственный язык. А если кто-то овощ, как моя бабушка, за всю 30+ лет не освоила его и бурлит каждый раз когда его слышит, то я хз. Я из-за украинского в большинстве своем понимаю беларуский, с трудом польский. Никаких минусов вижу.
Почему никто не против русификации России, но так не переваривают украинизации Украины?
Я дабы всё-таки закончить с этой темой, приведу достаточно точную фразу: Проблема Украины в том, что украинцев в правительстве Украины меньше, чем в правительстве Канады". У нас своих проблем было полно, так еще и проблем извне накинули.
 
  • Like
Реакции: neonsun2004 и KoKo3L
А часть 2 статьи 26 конституции РФ гласит:
"Каждый имеет право на пользование родным языком,на свободный выбор языка общения,воспитания,обучения и творчества"
Это там,где очень "гуманное" правительство?(за воровство,если не изменяет память,до сих пор руки отрубают)
 
  • Like
Реакции: babaika и KoKo3L
То есть такое отношение к родственникам из-за того что они не знают мовы считается нормальным?
Я думаю тут бабушка просто как пример проскочила, а свою он наверняка любит, все же любят своих бабушек:5:
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd и testawrebirth
Маленький розыгрыш(гифт достался по случаю)-маленький хайд!

До 20:00.Вступаем,не стесняемся)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.