Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


На тему описания свойств предметов в айзеке.
Одно дело самому изучить какой предмет что делает, по ходу игры, другое дело - ЗАУЧИТЬ всё это наизусть.
Я в айзеке большинство предметов щупал и смотрел чо выйдет, но помнить всё это говно наизусть - ну нахер. Особенно учитывая что там и похожих друг на друга предметов хватает, чисто визуально. Пипсельная графика этому только способствует.
 
  • Like
Реакции: dmn
На тему описания свойств предметов в айзеке.
Одно дело самому изучить какой предмет что делает, по ходу игры, другое дело - ЗАУЧИТЬ всё это наизусть.
Я в айзеке большинство предметов щупал и смотрел чо выйдет, но помнить всё это говно наизусть - ну нахер. Особенно учитывая что там и похожих друг на друга предметов хватает, чисто визуально. Пипсельная графика этому только способствует.
я когда задротил люто помнил каждую вещь, оно после 500+ часов само как-то запоминается :D
 
я когда задротил люто помнил каждую вещь, оно после 500+ часов само как-то запоминается :D
Я после 200 часов почти все помню, просто потому что приходится дрочить постоянно. А что не помню очень быстро осознается что делает. На интуитивном уровне.
 
  • Like
Реакции: kostet624
я когда задротил люто помнил каждую вещь, оно после 500+ часов само как-то запоминается :D
у меня 170 часов в Rebirth, меня в какой-то момент запарило их заучивать. Одно дело найти новый для себя предмет и взять его на позырить, пусть даже это тебе ран испортит - и другое дело запороть ран потому что ты созвездия попутал или проклятый глаз от жемчужины не отличил.
Многое канеш запоминается, что-то я даже до сих пор помню, хотя уже давно не играл. Но всё же это рогалик, а не упражнение на память, я в айзека не за этим ходил играть.)
 
у меня 170 часов в Rebirth, меня в какой-то момент запарило их заучивать. Одно дело найти новый для себя предмет и взять его на позырить, пусть даже это тебе ран испортит - и другое дело запороть ран потому что ты созвездия попутал или проклятый глаз от жемчужины не отличил.
Многое канеш запоминается, что-то я даже до сих пор помню, хотя уже давно не играл. Но всё же это рогалик, а не упражнение на память, я в айзека не за этим ходил играть.)
открываешь вики по айзеку, там есть таблица, по ней легко ориентироваться, потом будешь на автомате помнить, какой айтем чо даёт.
 
открываешь вики по айзеку, там есть таблица, по ней легко ориентироваться, потом будешь на автомате помнить, какой айтем чо даёт.
Или мод который автоматом описания предметов высвечивает. Собственно только его из модов я и накатил.
 
  • Like
Реакции: kostet624
открываешь вики по айзеку, там есть таблица, по ней легко ориентироваться, потом будешь на автомате помнить, какой айтем чо даёт.
Ну я с вики и играл, о том же и речь. =)
Я собственно высказался по поднятому выше вопросу, что в рогалик надо играть не зная свойств предмета. Мой поинт был в том, что одно дело когда ты первый раз предмет увидел и не знаешь его свойства, а другое - когда просто забыл или перепутал предметы. ИМХО рогалики всё же не про тренировку памяти. =)
 
 
Ну я с вики и играл, о том же и речь. =)
Я собственно высказался по поднятому выше вопросу, что в рогалик надо играть не зная свойств предмета. Мой поинт был в том, что одно дело когда ты первый раз предмет увидел и не знаешь его свойства, а другое - когда просто забыл или перепутал предметы. ИМХО рогалики всё же не про тренировку памяти. =)
Они скорее про умение приспосабливаться и конструировать более-менее адекватный билд из подручных средств
 
Ну я с вики и играл, о том же и речь. =)
Я собственно высказался по поднятому выше вопросу, что в рогалик надо играть не зная свойств предмета. Мой поинт был в том, что одно дело когда ты первый раз предмет увидел и не знаешь его свойства, а другое - когда просто забыл или перепутал предметы. ИМХО рогалики всё же не про тренировку памяти. =)
ну тут кому как удобно, мне, например, комфортнее, когда я знаю полностью мир игры и все вещи, для лучшего погружения. я тот человек, который обыскивает все локации во всех играх и выбивает все достижения, даже в очень скучных играх. а потом смотрю пасхалки, спидраны, обзоры и статьи по игре. любовь погружаться и узнавать каждый уголок игры. но есть игры, в которых так нудно, что и я даже забивал. щас вот начал играть в мор утопию 2, такая культовая и охрененная игра, даже не представляю людей, которым она не заходит :( но я понимаю почему так, потому что вся проблема во фрустрации игрока и в том, что игра делает всё возможное, чтоб игроку в неё не хотелось играть, но это вызов для меня) но мне в удовольствие играть, шикарная игра.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: KARASIQUE и dmn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.