Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё это работает таким образом, что в Стиме без скидок не покупают и даже если дев скинет цену на те же самые 30-40% никакого особого роста продаж это не даст. Увы-с. Вот такой вот занятный феномен и загогулина.
У меня без скидок куплено не более 5 игр (это так с запасом): Factorio и Rimworld. По причине того, что на них скидок то и не было :6:


еп я уже сколько лет вокруг макса пейна второго хожу ждя скидки :7:
хотя ценник всего 250р :yuno:
 


еп я уже сколько лет вокруг макса пейна второго хожу ждя скидки :7:
хотя ценник всего 250р :yuno:
Потому что было же 87р :derpwhy:
После того он не стоит 250р. Девственность потеряна же :stare:
 
Bomber Crew - Retail - Digital (WW)
2ACA8
LIZII
LXNHB
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ники можно и замазывать во избежание;)

Но ЧАВКЧАВК впечатлил :oops:да
ну то что с никами я кидаю под хайд от гугла подальше
могут ток местные здать , хотя зачем
я на гале ставлю позитивный фидбек и тут ботам раздаю
все в выиграше (по крайней мере местные)
 
не
тут получится то же самое при снижении цены на постоянку на 30 40 все опять будут в вишлист загонять и ждать скидки :7:
Все не будут. Разумеется, будут те, кто так делает, но покупки напрямую зависят от того, насколько готов потратиться покупатель (то есть, это просто частный случай общей проблемы покупательской способности). А этот принцип всегда описывается подобием верхней половины графика функции 1/x, где одна ось координат - стоимость, другая - количество покупателей.
Пример от тех же электроников:
Безымянный.png

Вот такую скидку я вижу в последнее время очень часто, чуть ли не каждые две недели. Почему? А потому что они, заранее зная про распределение покупателей от цены, и про доп эффект от использования скидки, просто выставили неадекватную цену на свою игру, чтобы даже со скидкой в целых 70% получать столько, сколько либо они рассчитывали получать изначально, либо насколько они планировали минимальный уровень прибыли от продаж. Или, говоря проще, со скидкой у них цена без скидки, а без скидки - с бешеной накруткой, которую они как бы готовы и не получать, но мало ли, может найдутся дураки, что купят...
 
Последнее редактирование:
Вот почему сейчас настолько часты скидки на игры юбиков и электроников.
Но выводы товарищ, как всегда, сделал неверные. Верные выводы такие:
1) если продажи без скидок сильно низкие, значит, цена с точки зрения покупателя неадекватная;
2) если за время, пока нет скидок, сильно растёт количество добавлений в вишлисты пользователей, то проект людям интересен, но цена всё равно неадекватная;
3) если при скидке в 30-40% у тебя продажи вырастают до уровня пятикратной прибыли за сутки от того, что ты получаешь за весь период без скидки, то ты нащупал адекватную цену на свою игру, но почему-то, как последний долбоёб, не снижаешь до этого уровня цену своего проекта.

Ну а неверные выводы известно к чему ведут...
А еще не забывай стандартную тактику мвидео и ко - повысить цену и объявить скидку
Отсюда мы получаем, что люди просто охотнее покупают что-то, если оно имеет скидку. Вне зависимости от адекватности цены.
 
  • Like
Реакции: Aon и Коробочка
Ещё это работает таким образом, что в Стиме без скидок не покупают и даже если дев скинет цену на те же самые 30-40% никакого особого роста продаж это не даст. Увы-с. Вот такой вот занятный феномен и загогулина.
У меня без скидок куплено не более 5 игр (это так с запасом): Factorio и Rimworld. По причине того, что на них скидок то и не было :6:
ну или какой-то распиаренный AAA проект :5: , ремастер/ремейк чего-то хорошего, либо что-то действительно годное - те же Factorio, Rimworld или продолжение Hollow Knight, например
 
  • Like
Реакции: Pl347 и creative36rus
Ещё это работает таким образом, что в Стиме без скидок не покупают и даже если дев скинет цену на те же самые 30-40% никакого особого роста продаж это не даст. Увы-с. Вот такой вот занятный феномен и загогулина.
У меня без скидок куплено не более 5 игр (это так с запасом): Factorio и Rimworld. По причине того, что на них скидок то и не было :6:
Если он опустит цену на 20% процентов, а на распродажах будет ставить скидку в 10-15%, то он получит тот же эффект на распродажах, но значительное увеличение продаж в периоды без скидок. Потому что он сам писал, что игру таки покупают без скидок.
И у меня тоже есть не более 3 игр, что я покупал без скидок, но это было лишь потому, что игра оправдывала вложение средств с моей точки зрения, и её цена всё-таки изначально значительно более адекватная. Из твоего примера - авторам фактории я отдал "свои" деньги, а авторам римворлда - нет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Страшно подумать... Ты таки следишь за этим разрабом и анализируешь все его выводы? :oops:
Нет, разумеется есть вероятность, что я ошибся, и он таки поймёт всё правильно, скажем, за период к следующей распродаже. Но... мы в каком мире живём, забыл?
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Коробочка

Есно ВСЕ не будут будут в районе погрешности :troll:


Посмотреть вложение 242392
Вот такую скидку я вижу в последнее время очень часто, чуть ли не каждые две недели. Почему?

Потому что игра гавно вот почему лол
 
ну или какой-то распиаренный AAA проект :)5:), ремастер/ремейк чего-то хорошего, либо что-то действительно годное - те же Factorio, Rimworld или продолжение Hollow Knight, например
Я не покупаю на предзаказах. У меня нет столько денег. И времени чтобы в это играть.

Если он опустит цену на 20% процентов, а на распродажах будет ставить скидку в 10-15%, то он получит тот же эффект на распродажах, но значительное увеличение продаж в периоды без скидок. Потому что он сам писал, что игру таки покупают без скидок.
У меня конечно довольно специфичная и узконаправленная "подборка" стимодрузей, и если исключить из неё кураторов-обзорщиков и всех прочих, которые получают игры на "халяву", то без скидок покупают 1,5 индивида. На распродажах тарятся вагонами. Вряд ли на этой зимней что-то поменялось, но Гейб не дал возможности в этом убедиться.
Распродажи и регулярные скидки в Стим взрастили аудиторию, которая без скидок в принципе не покупает и для которой меньше 75% от цены это и не скидка.
Поэтому если какой то "эталонный дев в вакуме" опустит цену на 20%, чтобы увеличить продажи между распродажами, не факт что это случится.
Насчёт ЕА и их цен. У них же подписка есть в Стиме и их цены связаны исключительно с этим. А также нежеланием делиться с Габеном. Возможно ошибаюсь, но ведь в Ориджине у них цены ниже?

Конечно если покупать игры чтобы в них играть, то ситуация будет выглядеть по другому.
 
Я не покупаю на предзаказах. У меня нет столько денег. И времени чтобы в это играть.


У меня конечно довольно специфичная и узконаправленная "подборка" стимодрузей, и если исключить из неё кураторов-обзорщиков и всех прочих, которые получают игры на "халяву", то без скидок покупают 1,5 индивида. На распродажах тарятся вагонами. Вряд ли на этой зимней что-то поменялось, но Гейб не дал возможности в этом убедиться.
Распродажи и регулярные скидки в Стим взрастили аудиторию, которая без скидок в принципе не покупает и для которой меньше 75% от цены это и не скидка.
Поэтому если какой то "эталонный дев в вакуме" опустит цену на 20%, чтобы увеличить продажи между распродажами, не факт что это случится.
Насчёт ЕА и их цен. У них же подписка есть в Стиме и их цены связаны исключительно с этим. А также нежеланием делиться с Габеном. Возможно ошибаюсь, но ведь в Ориджине у них цены ниже?

Конечно если покупать игры чтобы в них играть, то ситуация будет выглядеть по другому.
Так правильно. Если цену снизят на игру, то возникнет точно такой же вопрос: "Зачем мне ее покупать за 150 рублей, если будет скидка и куплю еще дешевле." И неважно совсем, что игра стоила даже 600 рублей. Игру без скидки могут взять разве что собираются срочно сыграть в нее в данный момент. У меня друг недавно Among Us купил за 100 грн, через день после распродажи, потому что друзья позвали играть. А на распродаже у него не хватало 60 грн в стиме и друзья не играли в тот момент, вот и все)
 
сказал - как отрезал. Не все же так делают
Это же всё от зависти. Денях нет. Времени тоже. Как и желания. Игр вагон, а играть не во что.
А тут какие то "пионеры" берут предзаказы и, самое главное. играют же в них. Ну или у людей сильно вкачен скилл тайм-менеджмента.
Поэтому и не беру новинки, предзаказы и прочий ААА. Ибо покупать без скидки, чтобы не играть это какой то особый вид извращения. Покупать по скидке и не играть это конечно тоже извращение, но в менее остром виде.
 
Key: 5AV2P
R4YNR
RNVH6 | Status: Fail/AlreadyPurchased | Items: [25740, Men of War Assualt Squad DLC Pack Feb 2012]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.