Раздача купонов и ключей для Steam 2022 #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так в книге вообще не было этой отсылки на Сияние. Там вообще нет этого эпизода в отеле. Спилберг сам его добавил, чтобы отдать дань уважения Кубрику.
Да? Ну тогда стопудово Спилберг виноват. Надо было ссылаться только на топор в руках Джека Николсона - эстеты бы заценили.
А если серьёзно, даже если этой отсылки в книге не было, то это очень похоже на троллинг от Спилберга, который автору книги продемонстрировал, как на самом деле надо ссылаться на чужие произведения. Просто кино Спилбергу ближе, и отсылка на сияние ещё и в память о друге. Трогательно, ёптить! А не всякие секретные уровни из игры, которую помнит два с половиной анонимуса, а сам секретный уровень - половина от анонимуса...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

бля, в последнем Киногерое была кста охуенная отсылка, когда Роберт Патрик в образе Т-1000 искал Джона Конора)))
Она была бы лучше по мнению некоторых, если бы сослались только на кобуру полицейской формы...
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: BlackCat


:derpwhy::derpwhy::derpwhy: я так хотел спанч сквепенса


3x
 
  • Like
  • Love
Реакции: kazbek и BetterCallSaul
Во-первых, там отсылаются не на одну сцену, а на несколько.
А во-вторых, какой смысл делать отсылки на незапоминающиеся детали и сцены фильма? Ну, например, если сослаться на номерной знак машины, на которой Т-1000 гнался за Джонном на моцыке - это будет дохуя понятная отсылка? Ну или там на покрышку от колеса... ещё можно сослаться на финальные титры, лол...
Я не буду отвечать на эти вопросы, но это забавно))
Просто приведу пример хорошей отсылки на Кубрика, в Тим Бёртоновской Алисе в стране чудес, которую, я кстати не люблю (хотя сам Бёртон мне нравится, но другими фильмами), есть отличная отсылка на Космическую Одиссею 2001, *дальше очень маленький спойлер, но я предупредил*. Когда они по фабрике ходят, в одной из сцен нам показывают кадр с теми самыми обезьянами из первых 30 минут одиссеи, но вместо черного монолита, там стоит шоколадка Вили Вонки) Вот это, оригинальная отсылка)
 
  • Like
Реакции: Nekonya, SenMate и kutun
  • Haha
Реакции: Tibi
  • Like
Реакции: BetterCallSaul
бля, в последнем Киногерое была кста охуенная отсылка, когда Роберт Патрик в образе Т-1000 искал Джона Конора)))
Не верно. Фильм назывался ,, Мир Уэйна" .
 
  • Like
Реакции: Nekonya
Я не буду отвечать на эти вопросы, но это забавно))
Просто приведу пример хорошей отсылки на Кубрика, в Тим Бёртоновской Алисе в стране чудес, которую, я кстати не люблю (хотя сам Бёртон мне нравится, но другими фильмами), есть отличная отсылка на Космическую Одиссею 2001, *дальше очень маленький спойлер, но я предупредил*. Когда они по фабрике ходят, в одной из сцен нам показывают кадр с теми самыми обезьянами из первых 30 минут одиссеи, но вместо черного монолита, там стоит шоколадка Вили Вонки) Вот это, оригинальная отсылка)
Отсылка всегда зависит от изначального материала, на который отсылаются. Отсюда и важен контекст отсылки, но главное в ней всегда то, что она должна быть узнаваемой. Спилберг сделал свои отсылки на Сияние узнаваемыми даже тем, кто не смотрел Сияние.
Могу привести ещё такой пример:
- можно сослаться на некий оригинал, вставив набор цифр 180924609;
- а можно сделать пародию на это:
3341607.jpg

как было сделано в мультсериале Чип и Дейл, где из каждой следующей челюсти выдвигалась ещё одна челюсть, и так несколько раз, пока не укусила Рипли за нос.

И какая отсылка будет более узнаваемой? А ведь ответ на запрос 180924609 знает даже Гугл. Но без подсказки его же никто не загуглит.
 
  • Like
Реакции: Hozain и BetterCallSaul
  • Like
Реакции: BlackCat
  • Wow
Реакции: kazbek
Оп, он там мимо проходит. Шо, правда я фильмы попутал? Гм...(глянул фрагмент)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зуб даешь? Чтоб тебе пусто было? Вот мне крест? :gasp:
Оп, он там мимо проходит. Шо, правда я фильмы попутал? Гм...(глянул фрагмент)
 
  • Like
Реакции: Гвард
  • Like
Реакции: Tibi и Frysande Kold
Не верно. Фильм назывался ,, Мир Уэйна" .
Там другая. Отвечаю. Можешь глянуть каст киногероя, там Роберт Патрик есть тоже:
В киногерое Роберт Патрик просто вышел из полицейского участка в форме копа. Но там смысл отсылки немного другой. Ибо в фильме герой попал в фильм со Шварцем, который в фильме пошёл в участок из которого вышел Т-1000.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
В киногерое Роберт Патрик просто вышел из полицейского участка в форме копа. Но там смысл отсылки немного другой. Ибо в фильме герой попал в фильм со Шварцем, который в фильме пошёл в участок из которого вышел Т-1000.
Реально думал последние несколько лет, что сцена с поиском мальчика по фото оттуда, очень уж она хорошо в контекст вписывалась - Патрик, Арни, гг сам мальчик +- того же возраста.
Вот и эффект Манделлы подъехал
 
  • Like
Реакции: SenMate
Реально думал последние несколько лет, что сцена с фото мальчика оттуда, очень уж она хорошо в контекст вписывалась - Патрик, Арни, гг сам мальчик +- того же возраста.
Вот и эффект Манделлы подъехал
Да щас с ума сошли , уже столько отсылок везде пихают на все что только можно - не мудрено путать. Как с тем же Лебовски в Мстителях финал. :6:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.