Раздача ключей и купонов для Steam (Июнь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Like
Реакции: cherryroll
725 рублей не так дорого, может через годик будет скидос и за полцены урвать получится :truestory:
Годик спустя - 362 р. Ну вот уже совсем не дорого, годик ещё подожду и за полцены точно урвать получится :9:
 
  • Like
Реакции: stimul14
Если ноут с NVMe SSD M.2 накопителями не включать полгода, то с ними все нормально будет?
 
Если ноут с NVMe SSD M.2 накопителями не включать полгода, то с ними все нормально будет?
да, учитываются циклы записи и доступа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
главное правильное охлаждение, они горячее Sata 3
 
А что с ним случится должно?
Я читал давно, что если долго не пользоваться SSD, то они разрушаются
да, учитываются циклы записи и доступа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
главное правильное охлаждение, они горячее Sata 3
Он у меня убран и завернут
 
не бред, сломаться не сломаются, а информация испортится. Обычно срок гарантированного хранения данных на SSD потребительского класса составляет год, для корпоративных накопителей он меньше, всего 3 месяца. Но этот показатель сильно варьируется в зависимости от температуры окружающей среды. Даже изменение температуры всего на 5 градусов может сократить срок гарантированного сохранения данных вдвое
 
Вот тут ответ на мой вопрос :)
 
  • Like
Реакции: stimul14
Годик спустя - 362 р. Ну вот уже совсем не дорого, годик ещё подожду и за полцены точно урвать получится :9:
есть инфа, проверенная учеными из Великобритании, что если компьютерные часы переставить сразу на 2 года вперед, скидон пройдет на 75%:pokerface:
 
Вот тут ответ на мой вопрос :)
Нету там ответа на твой вопрос. Полгода - это ни о чём. Если инфа портится от отсутствия долговечной подачи электроэнергии (ну или по простому от некоего "размагничивания"), то эффект вряд ли появится сам, без сторонних магнитных вмешательств, даже через год. Не раньше, чем через полтора. На это, собственно, и расчёт производителей, скрывающих информацию о том, есть ли такой эффект на твердотеле в принципе. Потому что если на диске есть нужная инфа, то хотя бы раз в год ты его запустишь, и пойдёт ток и всё "намагнитится". А если ты на винт положил болт на два года, то ты просто не вспомнишь, что там на том винте такого важного, через два года, даже если оно повредится от времени.
Плюс ко всему, скорее всего, часть проблемы, даже если она есть, могут исправлять проги коррекции ошибок, в том числе и автоматические виндошные. Алгоритмов там напридумано - мама, не горюй! Если память, конечно, физически не была повреждена. А чего бы ей быть повреждённой, если диск два года в покое лежать будет? Ну а если ты его таки уронишь хотя бы пару раз за эти два года, то :8: ... какая ещё целостность данных?
Я просто б/у ноут 2015 года купил, там 16% износа в аиде написано было))
Износ этот может быть как раз не от простоя, а от предыдущего эксплуататора. Да и как высчитывался этот износ? Аида пару часов тестила все секторы памяти? Или поделила TBW на DWPD и умножило на количество отработанных дней по системной стате? Если последнее, то оно вообще ни о чём не говорит. Потому что износ может быть по факту как меньше, так и больше...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stimul14 и KARASIQUE
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.