Программисты, нужна помощь.

Hellstaff

Активный участник
Дней с нами
3.358
Розыгрыши
0
Сообщения
64
Репутация
7
Реакции
23
or-Qa4y_OYo.jpg
Вот учу сейчас CSS3 и у меня появился вопрос: нужны ли префиксы -webkit, -moz, -o и т.д. Стоит ли на них тратить свое время?
 
Префиксы нужны для холопских браузеров
Если ты прописываешь эффект в CSS3, то на IE, opera и т.д. он откроется
А на сафари не откроется
Поэтому эти префиксы и придумали
 
  • Like
Реакции: foxovsky и Desuva
Префиксы нужны для холопских браузеров
Если ты прописываешь эффект в CSS3, то на IE, opera и т.д. он откроется
А на сафари не откроется
Поэтому эти префиксы и придумали
То есть, для основных браузеров, которыми все пользуются, они не нужны и на эти префиксы можно забить?
 
  • Like
Реакции: olexandrovich и Justman
кроссплатформенная верстка это та еще мозгоебля
вообще, насколько я помню, можно подгружать стили в зависимости от браузера(поправьте, если ошибаюсь)
 
  • Like
Реакции: Justman
кроссплатформенная верстка это та еще мозгоебля
вообще, насколько я помню, можно подгружать стили в зависимости от браузера(поправьте, если ошибаюсь)
Можно, но ради 1% или 2% пользователей таких браузеров как-то не смысла, наверное.
 
Да стоит
 
Я хз, что буду делать. Решил с чего-то начать.
Ну я так думаю сафари пользуются гораздо больше в usа, если твоя хуйня к ним не относится то нахуй забей на заморочки, а если хочешь быть тру кодиром то делай всё как надо
 
просто ты нищий смертный и не можешь позволить себе технику аппле
Так-то сафари и на винде есть (какая-то древняя версия, но тем не менее). И давайте не будем забывать, что большая часть мобильного трафика идет именно через сафари)
 
Так-то сафари и на винде есть (какая-то древняя версия, но тем не менее). И давайте не будем забывать, что большая часть мобильного трафика идет именно через сафари)
Как все сложна. Эти префиксы нужны только для Сафари?