Помогите с выбором микрофона

JNZY

Король флуда
Забанен
Дней с нами
3.039
Розыгрыши
0
Сообщения
665
Репутация
8
Реакции
148
Привет.
Хочу в общем купить себе недорогой конденсаторный микрофон BM-800 или BM-900 например, т.к. денег на дорогой нет.
Возьмем допустим этот (у него много заказов), читая отзывы вижу такую хуету Ну то есть китайцы наебывают очень жестко (меняют плату), меня это насторожило. (рефнуть конечно можно, но не хочется тратить на это время).
Ну посмотрел я видосы, где плата стоит нормальная, говорят что это не конденсаторный микрофон (обосновывая это чем то, не шарю, соре).
Идем дальше, почитал отзывы, посмотрел много видосов и многие говорят что им нужно фантомное питание (доп. питание), потому что звук тихий и нет высоких и низкий частот. Погнал я после этого смотреть видосы про доп. питание для этого микрофона на ютубе, и там говорят что как будто бы не работает с этим микрофоном. Потом читаю комменты, и люди говорят что нужна хорошая звуковуха (возьмем вот этот комплект например), но это уже все встает в неплохую такую сумму. И вот отзывы к нему:
https://ibb.co/RycLcs5 (это о чем я говорил выше)
В общем нужна помощь с этим, не могу до конца разобраться. У меня конденсаторного микрофона никогда не было, поэтому и пишу сюда. Может ссылку на нормального продавца кто даст или совет в выборе микрофона.
 
купи fifine k669, лучший микро
бм800 на него поменял
 
лучше немного добавить в купить behringer c-1u или samson C01
 
  • Like
Реакции: Том Сойер
палку от свена за 120
 
лучше немного добавить в купить behringer c-1u или samson C01
Соглы. У самого Samson C01U Pro. Работаю часто с записями вокала на более дорогие микрофоны: большинство из них звучит хуже. Годный.
 
дорого выходит
Я вообще бесплатно получил. Заказал на али, после получения открыл спор по поводу того, что микрофон, якобы, неисправен. Деньги вернули.
 
дорого выходит
Так тут никуда не денешься, лет 8 назад точно также был актуален вариант бэхринджера и самсона, и самым компромиссным вариком тогда была к ним emu0404
Сэкономишь, - будет звучать как вышеупомянутая палка за 120 рублей
 
HyperX QuadCast , другие микрофоны помойка
 
HyperX QuadCast , другие микрофоны помойка
С каких пор HyperX стала аудиофильской конторой? Да и в других направления HyperX эталоном не является. А за такой прайс можно найти варианты куда лучше.
 
Я вообще бесплатно получил. Заказал на али, после получения открыл спор по поводу того, что микрофон, якобы, неисправен. Деньги вернули.
да это понятно) не всегда просто бывает так, что продавец так просто деньги возвращает, и потом еще и алик на его стороне например будет
 
С каких пор HyperX стала аудиофильской конторой? Да и в других направления HyperX эталоном не является. А за такой прайс можно найти варианты куда лучше.
Покажи мне микро за эту цену для которого не нужна звуковая карта которая стоит 6-7к рублей для адекватного звука. Звук у КваДкаста идеальный со своей ценой + он сам по себе является звуковой картой.
 
\
Покажи мне микро за эту цену для которого не нужна звуковая карта которая стоит 6-7к рублей для адекватного звука. Звук у КваДкаста идеальный со своей ценой + он сам по себе является звуковой картой.
Знаем мы эти встроенные звуковые карты. Тут от задач зависит. Лично я бы в данной ценовой категории (11-12к) взял бы Rode NT1 с ebay, докинув чуток. Все usb микрофоны - мусор. Для дотки пойдут, но не по цене нормального XLR микрофона.
 
  • Like
Реакции: 694338
\

Знаем мы эти встроенные звуковые карты. Тут от задач зависит. Лично я бы в данной ценовой категории (11-12к) взял бы Rode NT1 с ebay, докинув чуток. Все usb микрофоны - мусор. Для дотки пойдут, но не по цене нормального XLR микрофона.
ну почему сразу мусор, микр который ты предлагаешь тоже юсб же https://ru.aliexpress.com/item/3301...1f-4378-9f3d-004bd4ef7a94&transAbTest=ae803_5 для начала так то нормально думаю, просто для меня это дороговато даже
 
Да, тоже есть fifine не плохой микро) но я брал на распродаже с купонами за 1300 вроде
раньше он сам по себе стоил до 20$, когда продавцов было много
сейчас же fifine просто начали жаловаться на таких продавцов и забрали себе рынок
 
HyperX QuadCast , другие микрофоны помойка
азхазхазахзахзах зх микро который раздавали продажным стримерам что бы они только хуперикс пиарили.
А потом школьнички захотели все тоже самое и они высрали это говно

Пиздуй колонку жбл покупать, ведь это эталон звука. Ведь дауны с ютаба так пиздят за бабки
 
Последнее редактирование: