Помогите с апгрейдом пж

ребят, я бы конечно хотел бы поддержать ваш срач, но если бы вы объясняли что и почему лучше и что помойка)
Да все говно. Лучше купи пока себе бп в старый комп на эти 10к, а дальше собирай нормальную платформу на новых амд или на и5. А лучше подкопить и купить все скопом.
 
Да все говно. Лучше купи пока себе бп в старый комп на эти 10к, а дальше собирай нормальную платформу на новых амд или на и5. А лучше подкопить и купить все скопом.
Бп за 10к? :9:
 
  • Like
Реакции: ZERM0FF и MRX
Вообще ебанулись???? Нахуя ему бп 700 Вт!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
PS лучше подкопи, найди б/у видеокарту и возьми новый интел какой нить g5400 или i3 9xxx. Мать Asus долларов за сто.
И всегда помни AMD - КОНСКАЯ ЗАЛУПА БЛЯТЬ
 
  • Like
Реакции: MRX
Нормальные бп на 700+вт так и стоят. Да и это как раз та вещь, на которой не стоит экономить.
азхазахаз 700ватт, у меня на зеоне с 1080ti 500 ватт
Купил бу от рабочей станции ленево 3 года назад за 1,5к
 
Вообще ебанулись???? Нахуя ему бп 700 Вт!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
PS лучше подкопи, найди б/у видеокарту и возьми новый интел какой нить g5400 или i3 9xxx. Мать Asus долларов за сто.
И всегда помни AMD - КОНСКАЯ ЗАЛУПА БЛЯТЬ
И смысл шило на мыло менять? Лучше уж потихоньку собрать нормальную систему, чем покупать какую-то офисную дурь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
азхазахаз 700ватт, у меня на зеоне с 1080ti 500 ватт
Купил бу от рабочей станции ленево 3 года назад за 1,5к
Нормальный ты тип, вешать карту за 50+ на какой-то мутный нонейм.
 
И смысл шило на мыло менять? Лучше уж потихоньку собрать нормальную систему, чем покупать какую-то офисную дурь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нормальный ты тип, вешать карту за 50+ на какой-то мутный нонейм.
Ну он же говорит, что хочет попроще что-то. В мать за сто баксов станет и норм проц если надо и обвязка будет нормальная и оперативы 4 слота и так далее. Вот и смысл. Говняный проц продаёшь и ставишь топ, если захочешь. Ну и видео соответственно
 
Ну он же говорит, что хочет попроще что-то
Пусть 1060ти с рук купит, как раз примерно 10к выйдет и всё. С этим процом ещё можно будет во что-то поиграть.
Просто я не понимаю, как сочетается попроще и современные неоптимизированные игры, где какое-то уебище, типа пабга с мыльными текстурами на средних никакущим освещением просит 2070.
 
Последнее редактирование:
И смысл шило на мыло менять? Лучше уж потихоньку собрать нормальную систему, чем покупать какую-то офисную дурь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нормальный ты тип, вешать карту за 50+ на какой-то мутный нонейм.
Ноунейм захазхзха, стял в воркстешене леново(бывшая IBM) и у него платиновый сертификат. Он даже моим внукам достанется тк это коммерческое железо и в отличии от потребительского говна оно работает вечно. аерокулы корсайр и прочий калл даже с ним не сравнится
upd нашел производителя, delta electronics никакого сраного маркетинга, производят качественны бп без всякого говна ввиде ргб и прочих свистелок перделок.
Она даже адово бушные проживут дольше чем весь этот маркетинговый калл


ps 1080ti за 20к взял под новый год
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 694338 и ZERM0FF
Ноунейм захазхзха, стял в воркстешене леново(бывшая IBM) и у него платиновый сертификат. Он даже моим внукам достанется тк это коммерческое железо и в отличии от потребительского говна оно работает вечно. аерокулы корсайр и прочий калл даже с ним не сравнится
upd нашел производителя, delta electronics никакого сраного маркетинга, производят качественны бп без всякого говна ввиде ргб и прочих свистелок перделок
Ща бы аэрокулы за бп считать. А вот корсары неплохи, хоть и оверпрайснуты.
Кстати, сам ведёшься на маркетинг в виде сертификатов, на деле же нужны сухие цифры кпд и просадок. Де - знаю такую фирму, неплохие бп, свою цену отрабатывают, но насчёт переживёт - ты загнул.
 
Продавай всё (видеокарту на первое можно оставить) и копи на ryzen 5 1600 + b350/b450 мать + 8гб ОЗУ
 
Ща бы аэрокулы за бп считать. А вот корсары неплохи, хоть и оверпрайснуты.
Кстати, сам ведёшься на маркетинг в виде сертификатов, на деле же нужны сухие цифры кпд и просадок. Де - знаю такую фирму, неплохие бп, свою цену отрабатывают, но насчёт переживёт - ты загнул.
сухие цифры кпд - вообщето это сертификат и показывает. лол
Корсаир же с термалтейком и бе кваит маркетинговый калл.
 
сухие цифры кпд - вообщето это сертификат и показывает. лол
Корсаир же с термалтейком и бе кваит маркетинговый калл.
Ковырял я эти бе кваит, по начинке отличные, просадки на своем от нефиг делать замерял, так вот, их нет.
Корсар с неудачными сериями бывают, но в целом норм бп.
А запитывать свой комп от бп, который гонялся в хвост и в гриву - сомнительное занятие.
 
гугли видосы связки х3440+gtx1060 gb
если тебе такие результаты зайдут, можешь сидеть на этом, как раз в 10к уложишься + продашь свои лишние проц и видяху, хватит на ссд
если нет думай дальше, 2011 с али на хуананах (5к мать, какую нибудь затычку на первое время 2640/1620 + продать свою мать, проц, видяха и взять 1060)
или райзены, там же на али достаточно дешёвые, но с ними тебе придётся менять ещё и память.
 
Ковырял я эти бе кваит, по начинке отличные, просадки на своем от нефиг делать замерял, так вот, их нет.
Корсар с неудачными сериями бывают, но в целом норм бп.
А запитывать свой комп от бп, который гонялся в хвост и в гриву - сомнительное занятие.
А запитывать свой комп от бп, который гонялся в хвост и в гриву - сомнительное занятие.
Почему ?
3 года у меня работает, до меня еще 5 лет работал. Все как новое
 
  • Like
Реакции: 694338
Если тебе для игр нужно, то в первую очередь приобретай видюху и ссд. Для твоего разрешения монитора за глаза gtx 1060 хватит. Ее с Авито за 5-6к можно бу взять. Остальное потратить на ссд. Как раз уложишься в 10к)
 
  • Like
Реакции: 694338 и Phoca vitulina
А запитывать свой комп от бп, который гонялся в хвост и в гриву - сомнительное занятие.
Почему ?
Потому что в одно из самых недолговечных в электронике - это кондеры. А в любом блоке питания их навалом, ибо они в выпрямителях служат. Так вот, лет через 10 конденсаторы имеют свойство высыхать и немножко выходить из строя, а если совсем не повезёт - ловить пробитие, утягивая за собой пол пеки (а при скааках напряжения на входе - и быстрее).

А то, что твоему бп лет 7 - я более чем уверен, ибо не помню бп от дельты для обычных atx корпусов года с 2012.
 
Потому что в одно из самых недолговечных в электронике - это кондеры. А в любом блоке питания их навалом, ибо они в выпрямителях. служат. Так вот, лет через 10 конденсаторы имеют свойство высыхать и немножко ломаться. А то, что твоему бп лет 7 - я более чем уверен, ибо не помню бп от дельты для обычных atx корпусов года с 2012.
потрачу 300 рублей и запаяю новые в чем проблема?
 
  • Like
Реакции: 694338