Помогите с апгрейдом пж

--Ссылка удалена--32 гб (если брать 16 гб (4x4 ВАЖНО! для активации 4 канального режима ОЗУ) то выходит ровно 10к)
--Ссылка удалена--2011 (Мать можно взять у другого продавца, но тогда все будет приходить в разное время, а это все у одного)
--Ссылка удалена--8 ядер 16 потоков 3,3 Ггц.
Как продашь свои железяки купить на авито 1060 или 470/570 (больше памяти лучше, но не особо важно)
Посмотреть вложение 118464
Правда проц с 16 резьбовыми процессорами)))
 
Как обладатель двух пк на амд и на 2011,тебе советую в случае если ты в компах полный 0 взять амуде.
Если не боишься рискнуть бери
1)Материнская плата *Клац*
Плюсы:
1.1)Качество,хоть и нн,но годного заводского качества
1.2)Лёгкость в перепрошивке,для этого нужна только флешка
1.3)Завышенный вольтаж,для чего это нужно?В будущем если ты возьмешь e5 1650,и будешь его разгонять он возьмёт лучший результат чем на платах x79t,plex hd.Почему не хуанан?Оверпрайс,нету улучшения качества,попадаются доски с двух каналом,геморой с прошитием биоса
2)Процессор
У тебя есть два варианта,оба хороши зависит только от тебя
2.1)e5 2689 --Ссылка удалена--
Хороший камень,после перепрошивки матери имеет частоту 3.3 в играх,8 ядер 16 потоков,но слабоват на ядро,если играешь в ААА игры и используешь пк для монтажа/недостримов твой выбор
2.2)е5-1620 --Ссылка удалена--
разогнанный до 4.2-4.3 имеет 4 ядра/8 потоков,хорошая производительность на ядро
Хорошо пойдет под игры на старом api,в которых решает не многопоток,а производительность на ядро.В основном многопользовательские игры (Кс,дота и прочий шлак)
3)Оперативка
Тут полный рандом,но в основном 2 варианта
3.1)Рефаб чипы на новом текстолите --Ссылка удалена--
В основном поголовно берёт 1866,иногда 2133
Часто попадаются на чипах самсунг (sec)
3.2)Samsung
По частотам тоже самое бывают двух видов
3.2.1)С радиаторами(Старые ревизии)
3.2.2)Без радиаторов
В производительности сильно разницы нету.
4)Охлаждение
4.1)Взять с али
На али на данный момент есть две неплохие в сравнению с местной розницей варианта
4.1.1)Снеговик *Клац*
4.1.2) Ноунейм --Ссылка удалена--
4.2)С магазина могу посоветовать такой кулер *Клац*
Из его плюсов,есть оригинальное крепление на 2011
Я взял такого дискаунтера из-за того что он есть во многих российских городах.
Всё по фактам,если будут вопросы пиши
Итого:
Первый вариант 10860р,с учётом 4х4 планки с частотой 1333 в разгоне будет 1866
Второй
10320,учётом 4х4 планки с частотой 1333 в разгоне будет 1866
В случае покупки одной из данной сборки,советую прочесть статью от гуру зеонов и железа с али Сергея с канала Купи Дешёво *клац*
 
Последнее редактирование:
Бери Атлон.
Я сдаюсь, это просто невозможно.
Эти гавноеды до конца веков будут советовать мёртвый Хеон, не понимая его предназначения.
Как обладатель двух пк на амд и на 2011,тебе советую в случае если ты в компах полный 0 взять амуде.
Если не боишься рискнуть бери
1)Материнская плата *Клац*
Плюсы:
1.1)Качество,хоть и нн,но годного заводского качества
1.2)Лёгкость в перепрошивке,для этого нужна только флешка
1.3)Завышенный вольтаж,для чего это нужно?В будущем если ты возьмешь e5 1650,и будешь его разгонять он возьмёт лучший результат чем на платах x79t,plex hd.Почему не хуанан?Оверпрайс,нету улучшения качества,попадаются доски с двух каналом,геморой с прошитием биоса
2)Процессор
У тебя есть два варианта,оба хороши зависит только от тебя
2.1)e5 2689 --Ссылка удалена--
Хороший камень,после перепрошивки матери имеет частоту 3.3 в играх,8 ядер 16 потоков,но слабоват на ядро,если играешь в ААА игры и используешь пк для монтажа/недостримов твой выбор
2.2)е5-1620 --Ссылка удалена--
разогнанный до 4.2-4.3 имеет 4 ядра/8 потоков,хорошая производительность на ядро
Хорошо пойдет под игры на старом api,в которых решает не многопоток,а производительность на ядро.В основном многопользовательские игры (Кс,дота и прочий шлак)
3)Оперативка
Тут полный рандом,но в основном 2 варианта
3.1)Рефаб чипы на новом текстолите --Ссылка удалена--
В основном поголовно берёт 1866,иногда 2133
Часто попадаются на чипах самсунг (sec)
3.2)Samsung
По частотам тоже самое бывают двух видов
3.2.1)С радиаторами(Старые ревизии)
3.2.2)Без радиаторов
В производительности сильно разницы нету.
4)Охлаждение
4.1)Взять с али
На али на данный момент есть две неплохие в сравнению с местной розницей варианта
4.1.1)Снеговик *Клац*
4.1.2) Ноунейм --Ссылка удалена--
4.2)С магазина могу посоветовать такой кулер *Клац*
Из его плюсов,есть оригинальное крепление на 2011
Я взял такого дискаунтера из-за того что он есть во многих российских городах.
Всё по фактам,если будут вопросы пиши
Итого:
Первый вариант 10860р,с учётом 4х4 планки с частотой 1333 в разгоне будет 1866
Второй
10320,учётом 4х4 планки с частотой 1333 в разгоне будет 1866
В случае покупки одной из данной сборки,советую прочесть статью от гуру зеонов и железа с али Сергея с канала Купи Дешёво *клац*
Материнки, скорее всего, придётся перепрошивать, чтобы было 1866, если судить по отзывам.
 
Бери Атлон.
Я сдаюсь, это просто невозможно.
Эти гавноеды до конца веков будут советовать мёртвый Хеон, не понимая его предназначения.

Материнки, скорее всего, придётся перепрошивать, чтобы было 1866, если судить по отзывам.
Да,её нужно перепрошивать,но сделать это сможет каждый ребёнок,вот гайд
 
Прочёл все странницы.
Нашёл. Что ты долбоёб и пустослов. GL.
Аргументирования, почему амд = плохо я не увидел. Ты обычный гавноед, не более чем, которому навязали мнение и он его скушал, но ничего не поняв, а лишь выучив фразу "АМД = ГАВНО".
И да, я не глор АМД, потому что могу ответить на вопрос, почему "АМД - гавно", как и на вопрос "Почему интел - гавно".
Помни - для топовых :)
 
Чем не вариант 1155 (2.5т.р.) + i5-2500 (2500т.р.)? Зачем старые, горячие сокиты без usb-3 и sata3, в который потом можно поставить ssd.
 
  • Like
Реакции: 694338
Какой здесь срач развели...
Текста много, но советую всё же прочитать ^_^

Давай рассуждать логически: на данный момент у тебя относительно слабая платформа. Однако она достаточно сбалансированная (кроме памяти, гы), что для нас, к сожалению, будет больше минусом, чем плюсом. Ведь в первую очередь нужно менять "слабое место", а у нас такого нет) Также после потенциальной замены некоторых комплектующих на более мощные, они-то будут работать быстрее, но узким местом останутся не замененные компоненты, и профита будет мало. (Объясняю плохо, так что вот примеры: меняем только видюху, и проц не вывозит в современных играх -> приходится понижать процессорозависимые настройки, а вк всё равно не загружена. Или наоборот: берем норм проц+мать+озу, а RX550 делает сосатт). Вывод: вообще желательно обновлять сразу всю систему, но из-за малого бюджета (фулл систему за 15к я не рассматриваю, это пидобирство какое-то) придётся менять только некоторые компоненты, что поначалу приведёт к меньшему профиту из-за неполной отдачи от купленных компонентов (то же бутылочное горлышко, описанное выше).

Теперь перейдём к самим комплектующим:
1. Вк (видеокарта). У нас есть 2 стула: брать новые комплектующие - будут дороже при той же производительности, или пездолить на Авито/Юлу и покупать там. Цена будет ниже, выгода больше, однако есть шанс соснуть, взяв гретую/убитую ВК. В принципе, риски можно минимизировать: на ютубе много гайдов на эту тему, а также ищи вк с гарантией. Сам сижу на gtx1070 за 12к с Авито, 3 месяца полёт нормальный.
Итак, варианты (взял сааамые лучшие, чтобы не загружать тебе мозг):

Б/У (самый сок):
  • GTX 1070 после майнинга с гарантией за 11-14к. (за 11 вообще огонь, но тут нужно жёстко мониторить).
Новые (заказывать с computeruniverse):
  • Vega 56 за 15к (без учёта доставки) - чуть более медленный аналог 1070
  • RX 580 8GB за 10к (без учёта доставки) - чистый каеф за свои деньги

Важное уточнение: цены с cu брал прямо сейчас, без учёта доставки. Там время от времени проводятся акции и можно урвать ту же RX 580 за 8-9к. Вообще, рекомендую подождать. Скоро появятся новые Navi, GTX Super и цена на полярисы должна ещё сильнее упасть. На б/у рынке всегда была задержка/инерция, так что там смысла особого ждать падения цен нет.
Вывод: если не боишься вторички, бери сейчас 1070, она прям топ. В противоположной ситуации лучше подожди месяца 2-3, и, возможно, купишь ту же новую вегу56 за 12-13к, что тоже будет соком.

2. Процы. Аналогично два стула. Аналогично б/у зеон лучше по соотношению цена/производительность, однако комплектующие (в основном мать) - могут подвести. Хотя здесь шанс намного меньше, чем с б/у вк, и я считаю, что тут не стоит бояться, и все страшилки в сторону хуананов, плехhd и прочего - крайне слабо обоснованны (при грамотном выборе конечно).
Варианты:

Б/У:
  • Зеоны. Человек сверху всё грамотно расписал, но, как по мне, самый универсальный вариант - E5 2689
  • Рязань с али - цены ниже, а проц - самая "не убиваемая" часть пк, хрен что с ней случиться (деградацию кристалла ты конечно сразу увидишь, но китайцы таким не занимаются)
Новые:
  • Ну тут чисто рязань, её тоже советовали выше в связки с матерью и озу. Однако здесь тоже следует подождать, ибо только появились Zen2, и через 2-3 месяца на старые райзены цены скорее всего упадут.
Вывод: сейчас самый сок и топ за свои деньги - 2689. Однако ты также можешь подождать (в какой раз это говорю?) и купить рязань по меньшей цене (а вдруг и 3600/3500 норм окажутся). Также, возможно, китайцы выкатят ещё зеоны/опустят цены на существующие для конкуренции с АМД, и тогда можно будет найти ещё более сочное предложение.

Рынок комплектующих сейчас наконец-то вышел из стагнации и следующие полгода не должен встать. А движуха - всегда хорошо, и лучше купить что-то в конце этого самого движа, чтобы потом локти не кусать, хотя это не всегда верно.
Здесь выбор сугубо за тобой. Хотя надеюсь, хоть что-то прояснил :)
 
  • Like
Реакции: SilverCrow и lywi
Какой здесь срач развели...
Текста много, но советую всё же прочитать ^_^

Давай рассуждать логически: на данный момент у тебя относительно слабая платформа. Однако она достаточно сбалансированная (кроме памяти, гы), что для нас, к сожалению, будет больше минусом, чем плюсом. Ведь в первую очередь нужно менять "слабое место", а у нас такого нет) Также после потенциальной замены некоторых комплектующих на более мощные, они-то будут работать быстрее, но узким местом останутся не замененные компоненты, и профита будет мало. (Объясняю плохо, так что вот примеры: меняем только видюху, и проц не вывозит в современных играх -> приходится понижать процессорозависимые настройки, а вк всё равно не загружена. Или наоборот: берем норм проц+мать+озу, а RX550 делает сосатт). Вывод: вообще желательно обновлять сразу всю систему, но из-за малого бюджета (фулл систему за 15к я не рассматриваю, это пидобирство какое-то) придётся менять только некоторые компоненты, что поначалу приведёт к меньшему профиту из-за неполной отдачи от купленных компонентов (то же бутылочное горлышко, описанное выше).

Теперь перейдём к самим комплектующим:
1. Вк (видеокарта). У нас есть 2 стула: брать новые комплектующие - будут дороже при той же производительности, или пездолить на Авито/Юлу и покупать там. Цена будет ниже, выгода больше, однако есть шанс соснуть, взяв гретую/убитую ВК. В принципе, риски можно минимизировать: на ютубе много гайдов на эту тему, а также ищи вк с гарантией. Сам сижу на gtx1070 за 12к с Авито, 3 месяца полёт нормальный.
Итак, варианты (взял сааамые лучшие, чтобы не загружать тебе мозг):

Б/У (самый сок):
  • GTX 1070 после майнинга с гарантией за 11-14к. (за 11 вообще огонь, но тут нужно жёстко мониторить).
Новые (заказывать с computeruniverse):
  • Vega 56 за 15к (без учёта доставки) - чуть более медленный аналог 1070
  • RX 580 8GB за 10к (без учёта доставки) - чистый каеф за свои деньги

Важное уточнение: цены с cu брал прямо сейчас, без учёта доставки. Там время от времени проводятся акции и можно урвать ту же RX 580 за 8-9к. Вообще, рекомендую подождать. Скоро появятся новые Navi, GTX Super и цена на полярисы должна ещё сильнее упасть. На б/у рынке всегда была задержка/инерция, так что там смысла особого ждать падения цен нет.
Вывод: если не боишься вторички, бери сейчас 1070, она прям топ. В противоположной ситуации лучше подожди месяца 2-3, и, возможно, купишь ту же новую вегу56 за 12-13к, что тоже будет соком.

2. Процы. Аналогично два стула. Аналогично б/у зеон лучше по соотношению цена/производительность, однако комплектующие (в основном мать) - могут подвести. Хотя здесь шанс намного меньше, чем с б/у вк, и я считаю, что тут не стоит бояться, и все страшилки в сторону хуананов, плехhd и прочего - крайне слабо обоснованны (при грамотном выборе конечно).
Варианты:

Б/У:
  • Зеоны. Человек сверху всё грамотно расписал, но, как по мне, самый универсальный вариант - E5 2689
  • Рязань с али - цены ниже, а проц - самая "не убиваемая" часть пк, хрен что с ней случиться (деградацию кристалла ты конечно сразу увидишь, но китайцы таким не занимаются)
Новые:
  • Ну тут чисто рязань, её тоже советовали выше в связки с матерью и озу. Однако здесь тоже следует подождать, ибо только появились Zen2, и через 2-3 месяца на старые райзены цены скорее всего упадут.
Вывод: сейчас самый сок и топ за свои деньги - 2689. Однако ты также можешь подождать (в какой раз это говорю?) и купить рязань по меньшей цене (а вдруг и 3600/3500 норм окажутся). Также, возможно, китайцы выкатят ещё зеоны/опустят цены на существующие для конкуренции с АМД, и тогда можно будет найти ещё более сочное предложение.

Рынок комплектующих сейчас наконец-то вышел из стагнации и следующие полгода не должен встать. А движуха - всегда хорошо, и лучше купить что-то в конце этого самого движа, чтобы потом локти не кусать, хотя это не всегда верно.
Здесь выбор сугубо за тобой. Хотя надеюсь, хоть что-то прояснил :)
3600 стоит 13к на яйце, иксовая версия по 16.
И да, спасибо хоть тебе за адекватный коммит, потому что у меня жопу рвёт от этих зеонщиков и не могу себя адекватно вести.
 
  • Like
Реакции: EXmanka
И очень шумный
Ну тут да, зато комнату зимой греть будет))))
Это если брать не на топовом охладе

И да, спасибо хоть тебе за адекватный коммит, потому что у меня жопу рвёт от этих зеонщиков и не могу себя адекватно вести.
Как видишь, я и не ярый зеонщик, и не ярый фанат АМД (хотя тут можно немного поспорить :D). Никогда с пеной у рта ничего однозначно не доказывал и не защищал (хотя сейчас система на фикусе). Стараюсь искать наиболее выгодные предложения, не ориентируясь на марку и бренд, и сохранять объективность в своих решениях. Надеюсь, ко мне хоть кто-то прислушается)
 
  • Like
Реакции: lywi
Ну тут да, зато комнату зимой греть будет))))
Это если брать не на топовом охладе

Как видишь, я и не ярый зеонщик, и не ярый фанат АМД (хотя тут можно немного поспорить :D). Никогда с пеной у рта ничего однозначно не доказывал и не защищал (хотя сейчас система на фикусе). Стараюсь искать наиболее выгодные предложения, не ориентируясь на марку и бренд, и сохранять объективность в своих решениях. Надеюсь, ко мне хоть кто-то прислушается)

Ля, что за фигня, как здесь цитирование работает-то?
Если ты мне, то я тоже не ярый АМДшник. С падением цен я заказал себе 9900к с большим удовольствием и сижу на нем.
Насчёт Веги - она не греет так сильно. Да и выход 5700 скоро. Хотя, цены дикие.
Тут уже такое - каждый сам решает для себя.
Лично я ненавижу карты от Нвидии из-за их убогих стоковых цветов, но в итоге сам сижу на них...
Зеоны - уебищный продукт, без будущего. Это деньги на ветер, как бы он не тащил сейчас
 
  • Like
Реакции: EXmanka
Это больше шутка, стереотип, как с КСАСом (ууу, сука, ксаааас)
А вот Ксас - не стереотип.
Из опыта.
Не один раз.
:5:
Даже после майской переделки (или мартовской)
 
  • Like
Реакции: EXmanka
а если ща еще докинуть кусков скажем 5, че нить получится?
да и мне не обязательно что бы новинки на ультра шли, средних думаю за глаза будет
И продать всё что есть сейчас то думаю получится)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
азхазахаз 700ватт, у меня на зеоне с 1080ti 500 ватт
Купил бу от рабочей станции ленево 3 года назад за 1,5к
И эта хуйня при любом замыкании может с агатировать всех во вьетнам, если нет сертификатара )
На блоке не стоит экономить, но и на 700 ват жёстка,500 норм)
 
И продать всё что есть сейчас то думаю получится)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И эта хуйня при любом замыкании может с агатировать всех во вьетнам, если нет сертификатара )
На блоке не стоит экономить, но и на 700 ват жёстка,500 норм)
Он от производителя который делает бп на большинство коммерческих серверов.
Они там по 5 лет без перерывов на полной нагрузке работают да и еще на гарантии.

Замкнет из за отсутвие сертификата. Да я смотрю ты гений.
Гений объясни с чего там возникнет кз?
 
Какой здесь срач развели...
Текста много, но советую всё же прочитать ^_^

Давай рассуждать логически: на данный момент у тебя относительно слабая платформа. Однако она достаточно сбалансированная (кроме памяти, гы), что для нас, к сожалению, будет больше минусом, чем плюсом. Ведь в первую очередь нужно менять "слабое место", а у нас такого нет) Также после потенциальной замены некоторых комплектующих на более мощные, они-то будут работать быстрее, но узким местом останутся не замененные компоненты, и профита будет мало. (Объясняю плохо, так что вот примеры: меняем только видюху, и проц не вывозит в современных играх -> приходится понижать процессорозависимые настройки, а вк всё равно не загружена. Или наоборот: берем норм проц+мать+озу, а RX550 делает сосатт). Вывод: вообще желательно обновлять сразу всю систему, но из-за малого бюджета (фулл систему за 15к я не рассматриваю, это пидобирство какое-то) придётся менять только некоторые компоненты, что поначалу приведёт к меньшему профиту из-за неполной отдачи от купленных компонентов (то же бутылочное горлышко, описанное выше).

Теперь перейдём к самим комплектующим:
1. Вк (видеокарта). У нас есть 2 стула: брать новые комплектующие - будут дороже при той же производительности, или пездолить на Авито/Юлу и покупать там. Цена будет ниже, выгода больше, однако есть шанс соснуть, взяв гретую/убитую ВК. В принципе, риски можно минимизировать: на ютубе много гайдов на эту тему, а также ищи вк с гарантией. Сам сижу на gtx1070 за 12к с Авито, 3 месяца полёт нормальный.
Итак, варианты (взял сааамые лучшие, чтобы не загружать тебе мозг):

Б/У (самый сок):
  • GTX 1070 после майнинга с гарантией за 11-14к. (за 11 вообще огонь, но тут нужно жёстко мониторить).
Новые (заказывать с computeruniverse):
  • Vega 56 за 15к (без учёта доставки) - чуть более медленный аналог 1070
  • RX 580 8GB за 10к (без учёта доставки) - чистый каеф за свои деньги

Важное уточнение: цены с cu брал прямо сейчас, без учёта доставки. Там время от времени проводятся акции и можно урвать ту же RX 580 за 8-9к. Вообще, рекомендую подождать. Скоро появятся новые Navi, GTX Super и цена на полярисы должна ещё сильнее упасть. На б/у рынке всегда была задержка/инерция, так что там смысла особого ждать падения цен нет.
Вывод: если не боишься вторички, бери сейчас 1070, она прям топ. В противоположной ситуации лучше подожди месяца 2-3, и, возможно, купишь ту же новую вегу56 за 12-13к, что тоже будет соком.

2. Процы. Аналогично два стула. Аналогично б/у зеон лучше по соотношению цена/производительность, однако комплектующие (в основном мать) - могут подвести. Хотя здесь шанс намного меньше, чем с б/у вк, и я считаю, что тут не стоит бояться, и все страшилки в сторону хуананов, плехhd и прочего - крайне слабо обоснованны (при грамотном выборе конечно).
Варианты:

Б/У:
  • Зеоны. Человек сверху всё грамотно расписал, но, как по мне, самый универсальный вариант - E5 2689
  • Рязань с али - цены ниже, а проц - самая "не убиваемая" часть пк, хрен что с ней случиться (деградацию кристалла ты конечно сразу увидишь, но китайцы таким не занимаются)
Новые:
  • Ну тут чисто рязань, её тоже советовали выше в связки с матерью и озу. Однако здесь тоже следует подождать, ибо только появились Zen2, и через 2-3 месяца на старые райзены цены скорее всего упадут.
Вывод: сейчас самый сок и топ за свои деньги - 2689. Однако ты также можешь подождать (в какой раз это говорю?) и купить рязань по меньшей цене (а вдруг и 3600/3500 норм окажутся). Также, возможно, китайцы выкатят ещё зеоны/опустят цены на существующие для конкуренции с АМД, и тогда можно будет найти ещё более сочное предложение.

Рынок комплектующих сейчас наконец-то вышел из стагнации и следующие полгода не должен встать. А движуха - всегда хорошо, и лучше купить что-то в конце этого самого движа, чтобы потом локти не кусать, хотя это не всегда верно.
Здесь выбор сугубо за тобой. Хотя надеюсь, хоть что-то прояснил :)
ух, прям постарался)))
вообще я сам думаю всё же подождать выхода нового железа, и двигаться от цен, за одно немного еще подкоплю
 
  • Like
Реакции: EXmanka
Он от производителя который делает бп на большинство коммерческих серверов.
Они там по 5 лет без перерывов на полной нагрузке работают да и еще на гарантии.

Замкнет из за отсутвие сертификата. Да я смотрю ты гений.
Гений объясни с чего там возникнет кз?
Продукция у которой есть сертификация более надёжная при нагрузке электросетей из-за большей экономией энергопотребления)По крайне мере так говорит статистика тестирования бп и большая выживаемость сертификата) Но я не говорю брать блок за 10к, но и не говорю брать блок за 1500, тем более бу)
 
Продукция у которой есть сертификация более надёжная при нагрузке электросетей из-за большей экономией энергопотребления)По крайне мере так говорит статистика тестирования бп и большая выживаемость сертификата) Но я не говорю брать блок за 10к, но и не говорю брать блок за 1500, тем более бу)
Тогда какой брать то в итоге?