Почти халява Faberlic.

Инструкция для тех, кто оплачивал сбером.
Звоните 900 далее 0 и еще раз 0.
Оператору сообщаете о заявлении на спорный платеж, тк интернет магазин оплату взял, заказ не исполнил и вовсе отменил, денежные средства обратно на карту не вернул, немного ожидаете.
Все.
Было 2 операции >200р и <200р
Платеж менее 200р рассмотрели положительно оперативно за пару мин, возврат до 20.02
По второму платежу пока тишина, но он точно на рассмотрении.
Добавили, что максимальный срок рассмотрения 18.03
Также слова оператора о том, что платежи уже прошли.
 


Инструкция для тех, кто оплачивал сбером.
Звоните 900 далее 0 и еще раз 0.
Оператору сообщаете о заявлении на спорный платеж, тк интернет магазин оплату взял, заказ не исполнил и вовсе отменил, денежные средства обратно на карту не вернул, немного ожидаете.
Все.
Было 2 операции >200р и <200р
Платеж менее 200р рассмотрели положительно оперативно за пару мин, возврат до 20.02
По второму платежу пока тишина, но он точно на рассмотрении.
Добавили, что максимальный срок рассмотрения 18.03
Также слова оператора о том, что платежи уже прошли.
Cейчас попробую, т.к. уже 2 раза звонила, описываю ситуацию и они говорят, что банк не может отменить операцию в одностороннем порядке)) Идите в суд, раз это мошенничесиво))
 
Cейчас попробую, т.к. уже 2 раза звонила, описываю ситуацию и они говорят, что банк не может отменить операцию в одностороннем порядке)) Идите в суд, раз это мошенничесиво))

Не проси отменить.
А составить заявление на спорный платеж с описанием того, что заказ отменен сайтом, а не тобой, товар не доставлен, денежные средства не возвращены.
 
Инструкция для тех, кто оплачивал сбером.
Звоните 900 далее 0 и еще раз 0.
Оператору сообщаете о заявлении на спорный платеж, тк интернет магазин оплату взял, заказ не исполнил и вовсе отменил, денежные средства обратно на карту не вернул, немного ожидаете.
Все.
Было 2 операции >200р и <200р
Платеж менее 200р рассмотрели положительно оперативно за пару мин, возврат до 20.02
По второму платежу пока тишина, но он точно на рассмотрении.
Добавили, что максимальный срок рассмотрения 18.03
Также слова оператора о том, что платежи уже прошли.
У меня сразу сложили сумму всех 3 платежей в один
 
статус заказа все еще собирается, мб пришлют:winked:
 
У меня сразу сложили сумму всех 3 платежей в один

Если фактически, то это 3 разных независимых заказа, которые обособлены. Тк 3 платежа не равняются 1 операции. Тебе уже вернули или пока на рассмотрении?
 
Позвонил в ВТБ 24 на горячую линию, спросил могу ли я вернуть деньги, т.к. компания не выполнила своих обязательств, а деньги за оплаченный товар перевела на свой счет, который мне в хер не уперся. Мне сказали, что пока нет, т.к. у меня статус платежа «в обработке», когда платеж пройдет, я могу пойти в банк и написать бумажное заявление на возврат средств с описанием ситуации. Далее в течении 10 рабочих дней мое заявление будет рассмотрено, но скорее всего в мою пользу не будет вынесено решение, т.к. платеж прошел успешно и Фаберлик мне предложила альтернативу зачислив деньги на мой счет в их магазине. Вот такая хреновая альтернатива в одностороннем порядке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Подскажи, пожалуйста, по какому линку тыкнуть и что писать в обращении? Есть доступ в ЕСИА, ЭП.. и желание написать.
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
 
  • Like
Реакции: creative36rus и megabars1k
Можно также отправить заявление на chargeback тут: https://www.sberbank.ru/ru/feedback
Пишете ситуацию, прикрепляете чек и скрин с ЛК Фаберлик.
 
Если фактически, то это 3 разных независимых заказа, которые обособлены. Тк 3 платежа не равняются 1 операции. Тебе уже вернули или пока на рассмотрении?
Ну как и всем,смс пока только пришла(5 минут назад только закончил) и я объяснил что это 3 заказа,а не один.Но девушка попросила общую сумму сказаать
 
Не проси отменить.
А составить заявление на спорный платеж с описанием того, что заказ отменен сайтом, а не тобой, товар не доставлен, денежные средства не возвращены.
Благодарю)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и EbasH
они писали же, что даже если что-то доставится, то заказы попросту не отдадут, если меньше, чем на 2300. так что еще не особо повод радоваться...
Мне вот интересно, как буква закона смотрит на это - заказ оплачен, чек есть, но "я вам посылку принес, только я вам её не отдам"
 
Пункт выдачи уже сменить нельзя, пункт выдачи/почта выбирается только перед заказом. В последующем заказ расформируется если попробовать сменить.
Как раз таки поменять можно. В меню "мои заказы" есть такой пункт. Домой приду, попробую поменять.
 
Кто писал в Роспотреб - вы деньги со счета возвращали?
 
Напишите текст для роспотреба, плз
 
  • Like
Реакции: pipka347
Возврат с ЛС на карту обратно если делать через обратную связь самого Фаберлика, то 2% комиссии я как понимаю они не компенсируют. Козлы конечно, их ошибки, а затраты переносят на клиентов.
 
Кто писал в Роспотреб - вы деньги со счета возвращали?
я нет, мне их не вернуть из-за блядского ВТБ
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Напишите текст для роспотреба, плз
Мне кажется, что ты можешь справиться сам. Просто опишу ситуацию как есть: повелся на фейковую рекламную акцию, зарегистрировался, заказал. Заказ отменили. Ни денег, ни заказа и еще перс. данные собрали.
Лучше пусть будут разные обращения, чем под одну копирку.
 
Возврат с ЛС на карту обратно если делать через обратную связь самого Фаберлика, то 2% комиссии я как понимаю они не компенсируют. Козлы конечно, их ошибки, а затраты переносят на клиентов.
Если делать возврат на ту же карту, то это будет проведено как отмена платежа и вернется полная сумма. Если не захотят возвращать все, то можно пригрозить чарджбэком. Тогда и полная сумма вернется и штраф от платежной системы получат