Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Если дитё воткнет два гвоздя в розетку, держа их в разных руках - УЗО тут не поможет. Хотя вещь, безусловно, полезная, особенно там, где есть батареи центрального отопления и другие заземленные предметы. И вообще, одно другому не мешает ;)

Защита от детей в розетке - в моём понимании, не для того, чтобы не дать ребенку туда что-то засунуть. А чтобы не дать ему это сделать быстро. В простую розетку запихнуть что-то можно значительно быстрее, чем в розетку со шторками - в них и взрослому-то не всегда быстро удается вилку запихнуть.
Обычно у меня в розетках что-то включено, а те, которые реже использовались, то затычки вставлял. ребенку навряд ли хватит сил вытащить, хотя мой и не пытался, тьфу-тьфу.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Получаю в РФ посылки по упрощенке в одном отделении почты на адреса двух друзей.
В этот раз, при получении пропел эксперимент, назвал свой номер телефона которого нет в системе, но оператор сказала мол не проходит отправка смс. Тогда, назвав номер телефона из одного заявления, легко получил все посылки за двух совершенно разных людей. Может кому пригодится.
Вот именно поэтому ни под каким соусом не соглашаюсь на упрощёнку, несмотря на все просьбы, убеждения и даже угрозы работников ПР.
 
Если дитё воткнет два гвоздя в розетку, держа их в разных руках - УЗО тут не поможет. Хотя вещь, безусловно, полезная, особенно там, где есть батареи центрального отопления и другие заземленные предметы. И вообще, одно другому не мешает ;)

Защита от детей в розетке - в моём понимании, не для того, чтобы не дать ребенку туда что-то засунуть. А чтобы не дать ему это сделать быстро. В простую розетку запихнуть что-то можно значительно быстрее, чем в розетку со шторками - в них и взрослому-то не всегда быстро удается вилку запихнуть.
Узо срабатывает на изменене емкости.Если дите воткнет в разетку не важно что оно сработает.. И при чем тут батарея центрального отопления? Узо подключается к заземляющей шине в эл. щите. Узо это отличная вещь для защите от детей.Незнаю как правильно сказать , мой сын два раза пытался в розетку засунуть всякую ерунду в возросте года три, два раза узо сработало сын даже не чего не понял.
 
[]
 
Последнее редактирование:
поясни, почему не поможет? узо не поймет что произошла утечка?
Так ведь нет утечки. Ток идет от одной руки, через сердце к другой. Тело работает нагрузкой. Утечки на пол или батарею нет.
 
  • Like
Реакции: nwolf27 и Mosserg
Кто может ТОЧНО сказать?
На 2х старых и очень нужных аках, мп на одном устройстве, 2е мп в вирт программе.
Можно ли платить одной картой, причем напостоянку?
 
Узо срабатывает на изменене емкости.Если дите воткнет в разетку не важно что оно сработает.. И при чем тут батарея центрального отопления? Узо подключается к заземляющей шине в эл. щите. Узо это отличная вещь для защите от детей.Незнаю как правильно сказать , мой сын два раза пытался в розетку засунуть всякую ерунду в возросте года три, два раза узо сработало сын даже не чего не понял.
Узо срабатывает на не равенство тока по фазе и по нулю. Подключается к фазе и нулю.
Имеет смысл ставить , даже если у вас нет заземляющего проводника вообще в квартире/доме.
Лишняя защита в розетке ( шторки) по любому не повредит, затычки в розетку тоже не помешают, если у вас ребёнок ими ( розетками) "интересуется".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nwolf27
Обычно у меня в розетках что-то включено, а те, которые реже использовались, то затычки вставлял. ребенку навряд ли хватит сил вытащить, хотя мой и не пытался, тьфу-тьфу.
У меня примерно так же + все розетки переставил на высоту более метра.
Но, собственно, вопрос изначально был - где на али купить эти розетки (для наружки), хоть с защитой, хоть без)))

поясни, почему не поможет? узо не поймет что произошла утечка?
Потому что принцип работы УЗО заключается в том, что оно срабатывает именно при утечках. Например, если моемся в дУше, а в бойлере пробит ТЭН, а мы заземлились через потоки воды.
А если ты воткнешь два гвоздя в розетку как в примере выше - с точки зрения УЗО ты будешь ровно таким же потребителем, как телевизор или любое другое воткнутое в розетку устройство
 
Так ведь нет утечки. Ток идет от одной руки, через сердце к другой. Утечки на пол или батарею нет.
чтобы сработало Узо в таком случае нужно ещё босиком на заземленном полу стоять )
 
  • Like
Реакции: Xrum
Правильно говорят, это к офтальмологу, для изготовления нужно комплексное обследование, особенно если будет носить постоянно, и почитай про прогрессивные очки, там линзы состоят из трёх зон, плавно переходящих друг в друга, на глазах экономить не надо
Я тут немного пофлужу, т.к. делаю это редко. ИМХО если глаза посадили просто за компом/книгой и т.д., т.е. не в результате травмы или заболевания, то никакие очки нахер не надо и ни к какому офтальмологу тоже. От очков зрение сядет ещё больше и с годами только толщину линз придется увеличивать. Можете кидать в меня палками, но метод Бейца, описываемый в лекциях Жданова испытал на себе лично лет 7 назад, когда надо было пройти медкомиссию на автомобильные права. Так вот постоянно сидя за компом посадил себе зрение до 0.3-0.4 и мне не дали справку, сказали подбирать очки. Я забил на эту комиссию на год, но не на зрение. Знаю, что человек я с одной стороны ленивый и никогда не буду сидя дома тренировать глаза, а с другой стороны не люблю попусту тратить время. Так вот я тренировал глаза в течении полугода всё время пока стоял на остановках ОТ и ехал в самом ОТ возле окна, но так чтобы окружающие не видели и не подумали что полудурок какой. Когда пришел на медкомиссию повторно и сам офигел и врач тоже, я видел на 1 строку ниже 1, но врач все же побоялась ставить 1 и исправила в карточке с 0.3-0.4 на 0,7 (типа достаточно для категории B). Вот так вот.
 
А если ты воткнешь два гвоздя в розетку как в примере выше - с точки зрения УЗО ты будешь ровно таким же потребителем

в общем. в любой ситуации, в розетку лезть только одной рукой)
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Бля, спс, поржал от души :D
Особенно над дальнорукостью)))
Близорукость - "минус" (диоптрии )- не видит вдаль
Дальнозоркость - "плюс", не видит вблизи. Старческая дальнозоркость - покупают +, чтоб читать чё-то. Иногда бывает одновременно и то, и то, вдаль нужен минус, вблизи - плюс, для этого есть специальные очки два в одном.
Бифокальные. Теперь ещё + "с прогрессивными линзами".
Еще добавлю бывает астигматизм.(тоды совсем невозможно подобрать, только очки на заказ). Лучше к хорошему специалисту с опытом, а то бывало рецепт от врача принесут в оптику , а там "хрень написана" приходится зрение заново проверять.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Я тут немного пофлужу, т.к. делаю это редко. ИМХО если глаза посадили просто за компом/книгой и т.д., т.е. не в результате травмы или заболевания, то никакие очки нахер не надо и ни к какому офтальмологу тоже. От очков зрение сядет ещё больше и с годами только толщину линз придется увеличивать. Можете кидать в меня палками, но метод Бейца, описываемый в лекциях Жданова испытал на себе лично лет 7 назад, когда надо было пройти медкомиссию на автомобильные права. Так вот постоянно сидя за компом посадил себе зрение до 0.3-0.4 и мне не дали справку, сказали подбирать очки. Я забил на эту комиссию на год, но не на зрение. Знаю, что человек я с одной стороны ленивый и никогда не буду сидя дома тренировать глаза, а с другой стороны не люблю попусту тратить время. Так вот я тренировал глаза в течении полугода всё время пока стоял на остановках ОТ и ехал в самом ОТ возле окна, но так чтобы окружающие не видели и не подумали что полудурок какой. Когда пришел на медкомиссию повторно и сам офигел и врач тоже, я видел на 1 строку ниже 1, но врач все же побоялась ставить 1 и исправила в карточке на 0.3-0.4 на 0,7 (типа достаточно для категории B). Вот так вот.
Не сравнивай 0,3 и к примеру -6-8 или +5
Постоянное напряжение чревато повышением внутриглазного давления, мигренями, глаукомами и прочей бякой
И молодой организм со старческим, когда нарушения обусловлены возрастными изменениями. Там уже или очки, или оперативное вмешательство с заменой хрусталика или минимум лазерная коррекция
 
  • Like
Реакции: Tribbiani и lev32
У кого-то получилось в последнее время реферала зарегать?

У меня ПИДУ хоть усрись.
Не пугай так!
Щас спецом зашел и зарегал,всё работает!
Усираться не надо,натягуй хим защиту!
 
Я тут немного пофлужу, т.к. делаю это редко. ИМХО если глаза посадили просто за компом/книгой и т.д., т.е. не в результате травмы или заболевания, то никакие очки нахер не надо и ни к какому офтальмологу тоже. От очков зрение сядет ещё больше и с годами только толщину линз придется увеличивать. Можете кидать в меня палками, но метод Бейца, описываемый в лекциях Жданова испытал на себе лично лет 7 назад, когда надо было пройти медкомиссию на автомобильные права. Так вот постоянно сидя за компом посадил себе зрение до 0.3-0.4 и мне не дали справку, сказали подбирать очки. Я забил на эту комиссию на год, но не на зрение. Знаю, что человек я с одной стороны ленивый и никогда не буду сидя дома тренировать глаза, а с другой стороны не люблю попусту тратить время. Так вот я тренировал глаза в течении полугода всё время пока стоял на остановках ОТ и ехал в самом ОТ возле окна, но так чтобы окружающие не видели и не подумали что полудурок какой. Когда пришел на медкомиссию повторно и сам офигел и врач тоже, я видел на 1 строку ниже 1, но врач все же побоялась ставить 1 и исправила в карточке с 0.3-0.4 на 0,7 (типа достаточно для категории B). Вот так вот.
можно поподробней в личку , про тренировку. Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: zet17 и lev32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.