Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Твоя ссыль через поделиться - это внутренняя ссыль али, содержит некоторые параметры от акка поделившегося. Видимо, алик собирает какую-то статистику. Например, если я открываю такую ссыль, которую мне скинул друг с украины - товар открывается в гривнах, хоть я в ру, акк ру шоппер и ип ру.
Обычные хвосты, которые привешивает алик, не реф - там номер сессии и тоже разные параметры, которые навешивает сервер для выделения и помечивания конкретного пользователя в конкретную сессию.
Все партнёрские ссылки содержат трейс-ключи и кучу доп параметров, паб.ид, суб.ид и тп. В ссылке обязательно есть трейс-ключ,******&aff_trace_key, например ccfBY4yg - ключ епн, раньше был другой основной и ещё пара каких-то, VnYZvQVf - основной адмитада, у него их тоже несколько, b0XJ1Grm - скидки.ру и тд. Ну и прочие &aff_platform
Щас большинставо сервисов предпочитает работать напрямую с порталс, с тех пор как год назад убрали надбавку за оборот и все обзавелись своими ключами, а раньше 90% работало через сетки, в осн через адмитад, чуть ли не у каждого торчал их ключ.
В обычное время при атрибуции last cookie wins на рефки практически пофиг, работает правило последней куки ,которая перебивает все предыдущие, при first cookie wins можно не подозревая навесить чужую куку, которая закрепится за акком и в распродажу все комиссии улетят хозяину этой куки, сколько бы раз ты потом ни активировал свой кэш. Так что в периоды разогрева лучше юзать чистые ссылки без хвостов, чтоб твоя кука потом была единственная.
А у меня утром..хрень такая была: сделал заказ через впн. Оплата прошла. Ожидается отправка..и ху..якс - сам впн отключается и свой айпи... То ли алик, толи болик, но не я точно...ваша страна такая то? ..и впн заглох... Во как может быть. С самим впн проблем нет. Но как то сработало.
Посмотреть.
Прятаться...и еще раз прятататься..
 
  • Like
Реакции: 1 человек


  • Like
Реакции: Schotout
Будешь в Китае брать или в местном магазине?

Если в Китае, то я бы перед покупкой перелопатил 4pda о выбранном тобой модеме на предмет того, перешивается ли он под твой регион или под твои задачи(например фиксация TTL)

Модемы имеют спецификации по региону. Так вот. Некоторые спецификации безпроблемные, шьются в нужное тебе быстро и легко. А некоторые (по отзывам) с большой вероятносью шьются в кирпичи.

Там в Китае полно модемов популярных брэндов, но часть из них когда то были операторским.
Китаезы их разлочивают и переперошивают.
От того, каким способом они перешили, будет зависеть твоя дальнейшая сложность работы с ним.
Так что 4pda частично облегчит тебе дальнейшие мучения)
То есть чтобы не ебать себе мозг копаясь в дебрях флуда на всяких сайтах, лучше просто покупать 4G модем или роутер в регионе использования? Набранные на авито, могут просто не работать в другой стране?
 
Чет туплю, а диспут в таком случае как работает? И в целом, заказывать (с купоном) все равно есть резон или невыгодно получается, лучше и не тратить?
Я закупиться еще не успел, но планировал.
Если продавец уверяет, что послал 2 куртки, а покупатель говорит , что получил только 1, то явно диспут продавец с покупателем не решат миром, дальше в дело вмешается администрация и будет требовать доп-х, доказательств, видео вскрытия посылки тут лучший аргумент. Иначе, боюсь, могут и в пользу продавца решить проблему, тем более продавец то крутой, офишэл Стори всё-таки. Не знаю, покатит ли вес куртки и отметка почтовиков о весе посылки, все таки слабоватый довод, видео лучше
 
Последнее редактирование:
А как коверкать телефон? Получаю на почте по упрощенной схеме (код с номера телефона), поэтому хотелось бы свой оставлять, но похоже али палят именно телефон если один и тот же указывать.
 
То есть чтобы не ебать себе мозг копаясь в дебрях флуда на всяких сайтах, лучше просто покупать 4G модем или роутер в регионе использования? Набранные на авито, могут просто не работать в другой стране?
Берешь 4G модем, можно без вифи. Берешь роутер с 5гГц вифи и юсб с возможностью подключения 4G модема. Настраиваешь и пользуешься.
 
А как коверкать телефон? Получаю на почте по упрощенной схеме (код с номера телефона), поэтому хотелось бы свой оставлять, но похоже али палят именно телефон если один и тот же указывать.
Свой пишешь в графе где квартира и дом,а в поле где пишешь телефон-выдумывай.
 
  • Like
Реакции: dmush
Берешь 4G модем, можно без вифи. Берешь роутер с 5гГц вифи и юсб с возможностью подключения 4G модема. Настраиваешь и пользуешься.
Не об этом сейчас говорим.

Модемы имеют спецификации по региону. Так вот. Некоторые спецификации безпроблемные, шьются в нужное тебе быстро и легко. А некоторые (по отзывам) с большой вероятносью шьются в кирпичи.
 
Не об этом сейчас говорим.
Так они уже прошитые приходят. Находим на Али, читаем отзывы и принимаем решение. Я взял, жду. Но мне в УА нет разницы по частотам.
 
или с новой почтой всё ещё плохо как в клипе ?
Сегодня был на своем отделении НП, пришла еще одна посылка с треком AZ****. Китаец в графе фио указал UA Shopper :confused:, а на другой стороне, видимо, НП Интернешенл налепили свой трек, и написали получатель Ivan Ivan. Оператор на отделении "завис" на несколько секунд, но потом я его убедил, что все остальные данные - телефон, адрес, все мое...
в итоге отдал
 
  • Like
Реакции: krysa и Andrey_Gers
Свой пишешь в графе где квартира и дом,а в поле где пишешь телефон-выдумывай.
Спасибо дружище! И вот как же это я сам раньше до такого вроде очевидного решения не догадался?
 
Так они уже прошитые приходят. Находим на Али, читаем отзывы и принимаем решение. Я взял, жду. Но мне в УА нет разницы по частотам.
Именно в этом вопрос и состоит. По частотам или по чему там они отличаются?
 
костюм цена 13.66$
Там за 6 с копейками есть версия Dark Blue.
668.PNG
 
Так они уже прошитые приходят. Находим на Али, читаем отзывы и принимаем решение. Я взял, жду. Но мне в УА нет разницы по частотам.
можно ссылку какой брал?
 
Ребят если спустя пару дней приходят возвраты с центов (под 90% наверное), плохо коверкать стал? Ошибки вроде не мешают, но заказы отменяют.
Обычно да, но возможны нюансы. Например, периодами бот адово лютует - в период с 22 до 24 ноября он изрядно проредил мне список заказов (около половины), а заказы за 25е закрыло процентов на 80. Причем до 21го и после 26го - всё нормально, единичные клозы. Товары те же. Принцип коверканья не менялся. Вот как это понимать? Полагаю, что как и в остальных моментах системы безопасности Али, бота периодически крутят туда-сюда. Вариант совсем "на дурачка", что кроет из-за оплаты паленой картой, не рассматриваю :)
Ну и еще могут прилетать возвраты если прод тупо не отправил товар (тут выше писали про какого-то капризулю, который не желает отправлять тапочки, если адрес с коверками). Это легко проверить.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
А как коверкать телефон? Получаю на почте по упрощенной схеме (код с номера телефона), поэтому хотелось бы свой оставлять, но похоже али палят именно телефон если один и тот же указывать.
в графе -телефон- рандом- носом по клаве,а в адресе добавляешь свой
 
Ну коли уж всякую хрень обсуждают. Шорты/легкие треники на очень жаркую погоду кто находил себе на алике годные?
Кто бы говорил. Модемы, шуруповёрты макита...
В своём глазу бревна не видим,в чужом - соринку разглядим. :wink:
Шорты бери конечно, скоро лето.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.