Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль 2021 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так блокировка средств сначала происходит, пока али проверяет платеж, после этого идет уже сам перевод, вот на него начисляется комиссия. Комиссия на отмененный платеж то выглядела бы странно. Может сами платежи были совершены после наступления суток.
наверное не все знают что транзакции в банках могут проходить в реале на несколько дней позже, чем была сама оплата. поэтому банк применяет тот курс и комиссию на тот момент когда транзакция оформлена официально, т.е. вчерашние платежи считаются как сегодняшние.
Это всё понятно. Но и на самом сайте алика платёж уже был засчитан 31ым числом. Сам платёж тоже шёл без комиссии. Т.е. остальное - это уже их внутренние проблемы и абуз своих клиентов.
 
Вот очень интересно.
А если оплачивать ЯД кошельком или картой на тмоле, то будет комиссия или нет ??
Кто то уже пробовал ?!
 
  • Like
Реакции: enottik007
Вот очень интересно.
А если оплачивать ЯД кошельком или картой на тмоле, то будет комиссия или нет ??
Кто то уже пробовал ?!

Не будет, если принимающий твой платеж банк в РФ. Думаю скорее всего не будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну у меня с 30 еще в обработке висит несколько)))

У меня за 29-е есть холд. ))
 
Никто сегодня wmr-wmz на бирже не менял? Только у меня такая хрень? Вебмани что-то новое придумали? Снова только с wmp обменивать?
Посмотреть вложение 247928
Сама себе отвечу. Сегодня чудесный день, проблемы не только с "дражайшим" юмани, но и с вебмани. Они опять ограничили обмен с кошелька wmr. Послали, так послали на wmp, если обменивать не через биржу, а напрямую с wmp-wmz кошельков, то курс 81,24 руб. На биржу не ходила, желание напрочь отшибло.
 
А если оплачивать ЯД кошельком или картой на тмоле, то будет комиссия или нет ??
Для Тмолла не должно быть комиссии, так как это платеж не за границу.
В письме от Юмани сказано "вводим комиссию..для платежей за пределами России..."
Причем, я думаю, что мультвалютная карта не спасет от комиссий... Читайте внимательно письмо...:recourse:
1612192346409.png
Но есть оговорочка:
1612192793971.png
НАДО КУПИТЬ ВАЛЮТУ ПО ИХ КУРСУ... Хммм... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALEX 005
Это всё понятно. Но и на самом сайте алика платёж уже был засчитан 31ым числом. Сам платёж тоже шёл без комиссии. Т.е. остальное - это уже их внутренние проблемы и абуз своих клиентов.
Мы не банкиры и не финансисты, не знаем всех сроков. Там может быть срок совершения платежа сутки или 3 суток. Для клиента в плане курса или финансов то потерь никаких. Как заблокировали условный доллар, так и разблокируют его
 
Мы не банкиры и не финансисты,
Тем не менее, на 31ое число, когда был совершён платёж - действовали те условия, на которых он был совершён. Надо было отключать платежи или ещё как-то предупреждать. Клиент ту не виноват ну ни как. А вот сбер получил на этой акции очевидный профит. Злоупотребил доверием.
 
вот как сейчас платится с мультивалютки:
изображение_2021-02-01_181746.png

так что открытие мультвалютки не спасет от списаний до 1 февраля доп 25р. а вообще верить государству РФ- себя не уважать, как все знаем....
22.JPG
 
вот как сейчас платится с мультивалютки:
Посмотреть вложение 247947
так что открытие мультвалютки не спасет от списаний до 1 февраля доп 25р. а вообще верить государству РФ- себя не уважать, как все знаем....
При чём тут Государство? Это банк такой...зеленый...:am:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: eddo и Zater9Ivshiisya
  • Like
Реакции: Georg99 и Иваныч07
Зайти в условия по карте, про комиссию там пока ничего нет. Письмо на почту (мне) они не присылали.
 
Как обычно - если сам можешь кого-то обмануть, например, Алиэкспресс, то ты находчивый молодец. Если таким же образом поступили с тобой, то слёзы рекой и обвинения в адрес государства.
 
транно у меня есть платежи за 31 и 1 уже обработанные, но комиссии на них не начислено, странно.
ничего странного. до 12.00 не брали, а потом резко начали брать.
те что успели обработаться до 12.00 1 февраля - без комиссии.
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
Эх, молоды вы....сберкнижки не помните...только он не зеленый был, но итог все знают.
Спасибо за "молодость", но, к сожалению, я настолько стар, что у меня была сберкнижка ;)
В том то и дело, что он был не зеленым))
К сожалению, Россия ( КАК И МНОГИЕ СТРАНЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕВРОПЕЙСКИЕ) находится в большой зависимости от мировых финансовых систем, поэтому не дают нам хорошо жить, как это было при "совке". :winked:
Ну да ладно.... Лично я, для РФ, выбрал оплату ВМ... Хотя совсем недавно её гнобил и хватил Я.Деньги :)
 
  • Like
Реакции: varyag и Роман164
Эх, молоды вы....сберкнижки не помните...только он не зеленый был, но итог все знают.
Воспоминания о несуществующий ныне стране. Тогда уж вспоминать Lehman Brothers, по сравнению с которыми сберкнижки кажутся мелочью
 
  • Like
Реакции: krysa
изображение_2021-02-01_184601.png

сделал что мог, короче. Кто оформлял мултивалютность...у вас как по дням считалась подписка ? взял подписку 29 января, а 1 февраля закончилась ? :5:
будем считать, что сегодня меня обокрали прямо на рабочем месте абузера...удивлен! +1 засчитан Сберу...все-таки более сотни лет наебывают народ-опыта полно у них!
344.JPG
 
Последнее редактирование:
НАДО КУПИТЬ ВАЛЮТУ ПО ИХ КУРСУ... Хммм... :)
а что не так? логично же:
если хотите оплатить евросами - то на евросчете должны быть евро (купенные по их курсу, вроде меняется каждые 5 мину), либо на рублевом рубли но тогда уже будут списываться евро по курсу на момент оплаты.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.