Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно


abyzeru как там центы тарятся?
последнее время в сутки только первых 2 заказа проходит
потом 052
дальше ниче не помогает дальше
Все норм. На Испанию знакомой 10 штук сделала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ничего подобного. Эти треки отслеживаются до двери квартиры. Если вы их не получили, то статус "delivered" не появится и спор выигрывается в 95%
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так для курьерской статус в большинстве случаев и стоит " прибыл и вручен"
Словацкие и болгарские , что поехали 158.. курьеркой- практически все в итоге получили статус- прибыло.. вручено ..
Часть была- утилизировано..

Для Польши так же.. статус вручено..
Вряд ли для Литвы- таких статусов у курьерки не будет. :6:
 
Cainiao Super Economy
и
Cainiao Super Economy Global
ни в чем, кроме цены. чем отправить - решает продавец.
али в этом плане совсем отбитые. я понимаю, что логистика - это сложно, тем более, если это всё может идти месяц-два и в процессе доставки могут меняться правила, но все же они дают максимально непонятные формулировки, чтобы покупатель в 99% случаев только догадывался чем же к нему дойдет посылка - курьером, обычной почтой или куда-нибудь в почтомат в супермаркете. и желательно, чтобы не имел даже представления об этом до момента импорта.
 
  • Like
Реакции: bulba.by и Arbyzer
Проды не выдают треки и, соответственно, не имеют возможности "менять" службы-партнёры стран получателей при отправке
Возможно это и так.
Значит- получение трека- это полный рандом. И заказывая товар любой доставкой- мы можем только надеятся на удачу, что даст трек нужный нам для транзита
 
  • Like
Реакции: bulba.by
ОЛХ выдает треки той службы, доставку которой выбрал покупатель. Аналогично Али должен выдавать треки соответствующие выбранному методу доставки. Еще раз: суть в том, что треки и способ доставки на Али не соответствуют выбранным покупателем! Сейчас же ты выбираешь, грубо говоря, доставку Cainiao Super Economy, а тебе шлют Стандартом курьеркой с отслеживанием. Так понятнее?
Ну так и вам выдает выбранной службы: выберите ЕМС за $50 - даст его трек. Кому Али что должен, если и Cainiao, и AE Saver/Standart - это, во-первых, оба его способа доставки, а, во-вторых, это даже не совсем способ, а, скажем так, тарифный план для продавца, доступный в зависимости от цены/веса товара. С чего вы решили что Цайнао это не курьерка? Это просто бесплатная для прода отправка для дешевой мелочи по весу/размеру. Саму доставку выполняют партнёры на согласованных условиях. Единственный реальный выбор способа - это иногда предлагаемый для Standart самовывоз/адресная при чек-ауте.
 
  • Like
Реакции: bulba.by и Author
Где-то два года назад, "мой" прод , спрашивал меня какой службой отправлять мне посылку,были варианты. Я не помню названия, но выбрал ту которая на то время доставляла Новой почтой (так было быстрее). Так что когда то прод выбирал службу доставки, как теперь с этим дела хз.
Если это те времена о которых я думаю, тогда возможно речь годе о 2017-18, когда НП однозначно была на отдельном способе доставки "SF Express"?
 
  • Like
Реакции: zebralight
Понял ) :D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сделал вчера несколько заказов на Латвию и Литву. Прод выдал треки: UU...CN Какая это служба доставки, есть шанс что бы перенаправили в Украину ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polsoft
Все норм. На Испанию знакомой 10 штук сделала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так для курьерской статус в большинстве случаев и стоит " прибыл и вручен"
Словацкие и болгарские , что поехали 158.. курьеркой- практически все в итоге получили статус- прибыло.. вручено ..
Часть была- утилизировано..

Для Польши так же.. статус вручено..
Вряд ли для Литвы- таких статусов у курьерки не будет. :6:
Ну держите в курсе)) Давно мне такие на Литву не давали, может изменилось что. Но раньше они пропадали после прохождения таможни или что-то типа такого...
 
Проверил сегодня акки, ДНВ так и не включили. Печалька(((
 
  • Like
Реакции: Nic_odim
сделал ночью по просьбе трудящихся абузеров заказ на литву, уже отправлен, трек типа UB***LV.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Часть была- утилизировано..
значит я не один такой неудачный (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xponce и karasssa
сделал ночью по просьбе трудящихся абузеров заказ на литву, уже отправлен, трек типа UB***LV.
Пожелаю удачи в транзите.
Ну и " Информация к размышлению" по поводу треков "UB*****LV".
Почта Литвы на сегодняшний день изменила способы доставки для безтреков. Инфу о движении безтрека не получить. Теперь почтольон не обязан доставлять отправление получателю на дом, даже извещение в почтовый ящик.
Приходит смс на телефон, срок хранения месяц, если не забрал в срок, дальнейшая история посылки неизвестна.
 
сегодня регистрацию новых аккаунтов отключили?)