Общее обсуждение МегаМаркет

Греф слишком долго закручивал гайки, многие не выдерживают, кому-то сорвало резьбу, напряжение зашкаливает что любое неосторожное слово может стать триггером. Перед публикацией ответа лучше несколько раз его перечитать на возможное оскорбление чьих-то чувств.
Да, уж, поклонники "слова пацана" есть и здесь, надо "фильтровать базар", слава богу, пока только забанил, а мог бы......спросить с какого я абузерского района,.....с Московского ))) и пошла бы канитель, хорошо, что у таких людей есть возможность разрядится). Дальше будет только хуже, тревожно за КАЛЕК)
 
  • Розыгрыши
Реакции: Jedi


не понял с чем совпадение? Траблы со шкалой неделю, как начались.
Про совпадение: имею ввиду, что второй месяц как после 5 заказа остается 12%.
И вы пишите, что 2й месяц, как уровень не откатывается при отмене.
Думаю, изменение в одном могло привести к изменениям в другом (даже если так изначально и не задумывалось).

А шкала. Да она всегда глючноватая была. То чуть лучше, то потом снова через одно место.

А мой прайм - это личная проблема(
Хотя раньше такое тоже иногда бывало у части пользователей.
И у меня такое уже бывало (зимой или весной). Тогда 2 из 3 мес подписки за прайм ничего не капало.
Как-то криво активируется видимо иногда: видит, что она есть, но за нее в ММ ничего не начисляется.
(хотя в том же сберонлайн лимиты переводов согласно подписке).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А еще прикол в подарках за оформление заказа и с чеков (из flocktory).
Там есть 2 варианта подписки на сберпрайм на 90 дней.
Одна через сервис "звук", одна простая.
И вот при выборе простой приходит письмо на почту, с "подарком".
В нем ссылка. И по ссылке, та-дам:
подписка.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сеспель Цауне
Про совпадение: имею ввиду, что второй месяц как после 5 заказа остается 12%.
И вы пишите, что 2й месяц, как уровень не откатывается при отмене.
Думаю, изменение в одном могло привести к изменениям в другом (даже если так изначально и не задумывалось).
Второй месяц тема - что шкала не падает после 5 заказа, обратно до 4% на весь оставшийся месяц,. Да, раньше так было: 4 оформили, 5ый выкупили, а потом следующие 6,7,8,9 заказы можно офромить с лайфхаком - пока готовые по 3-5 дней висят, в зависимости от магаза, и один из готовых, самый первый, просто отменяете и шкала возвращается в 12%, но щас такие манипуляции не нужны
(я успеваю набрать заказов с +12% пока висят готовые), скорее всего и в ноябре эту тему оставят.
 
Последнее редактирование:
подскажите если категория зеленый день 5% выбрана, она распространяется на сам мегамаркет или нет? интересует какой картой лучше расплачиваться на мегамаркете, какая там категория, или эти жадюги убрали категорию на данном сайте, чтобы только сберовской картой расплачивались? давно не расплачивался тут
 
подскажите если категория зеленый день 5% выбрана, она распространяется на сам мегамаркет или нет? интересует какой картой лучше расплачиваться на мегамаркете, какая там категория, или эти жадюги убрали категорию на данном сайте, чтобы только сберовской картой расплачивались? давно не расплачивался тут
На ММ не распространяется эта категория. В категорию "Зелёный день" водит 9 магазинов: МВидео, Эльдорадо, Глория Джинс, Детский мир, Спортмастер, Лента, ВкусВилл, БургерГинг, Золотое Яблоко. Непосредственно покупка напрямую в этих магазинах, естественно оплата сберовской картой.
1.jpg
ps: за покупку в Эльдорадо в этом месяце 5% спасибо начислили.
 
  • Like
Реакции: Вася Бальтазар
хм. я, конечно выпал из темы. Сейчас fr промы привязываются к акку? Применил, отменил, а другой уже не применяется. Пишет-акция закончилась.
чозанах?
PS. Или это бан такой, моментальный? Каким общим промиком проверить можно?
PPS. Проверил МАСИКом-работает. Значит не бан...

Насколько я понял-так теперь пишет, когда все 10 активаций сделаны и пром больше не работает.
 
Последнее редактирование:
подскажите если категория зеленый день 5% выбрана, она распространяется на сам мегамаркет или нет? интересует какой картой лучше расплачиваться на мегамаркете, какая там категория, или эти жадюги убрали категорию на данном сайте, чтобы только сберовской картой расплачивались? давно не расплачивался тут
Да, правильно выше ответили, что категория зеленый день на партнерские 9 магазинов, в которые ММ не входит.

На ММ, если карта Виза, то категория Электроника (mcc 5732). Если Мир, то вроде другой код ( но не одежда).
Но в любом случае, сейчас только на 1% кэша можно рассчитывать, если выбрана категория "1% на все".


UPD:
по Мир вроде как идет категория 3991: экосистема сбера.
По карте Сбера с выбранной категорий "На все" можно рассчитывать только на 1% (этот код у них не в исключениях).

А в других банках проверяйте, нет ли 3991 в исключениях (если у вас Мир).
Так например, в Сбере код 3990 (сервисы Яндекса) - в исключениях)

Если Виза, то должно и в других банках проходит как Электроника 5732.
 
Последнее редактирование:
На первый что сейчас актуально?
Только рефки 1/3 или есть что общее?
 
на что спасибки можно списать? что не выбираю, везде пишет - Не получится списать. Для товаров из заказа есть ограничения
Я уже любой товар кидаю и везде такая надпись.
 
на что спасибки можно списать? что не выбираю, везде пишет - Не получится списать. Для товаров из заказа есть ограничения
Я уже любой товар кидаю и везде такая надпись.
Заблокировали, вероятно. 14 октября 99% акков заблокировали, пришли смс, но не на все.
 
  • Wow
Реакции: zakupan
на что спасибки можно списать? что не выбираю, везде пишет - Не получится списать. Для товаров из заказа есть ограничения
Я уже любой товар кидаю и везде такая надпись.

Проверьте акк, может он в бане, на баненных теперь нельзя списать спасибки.
 
Проверьте акк, может он в бане, на баненных теперь нельзя списать спасибки.
ни чесе,тогда нахрен этот мм,как они баны раздают всем подряд,то на кеш расчитывать смысла нет((((((
 
  • Like
Реакции: Msc9098
  • Like
Реакции: Арбузиков
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Проверьте акк, может он в бане, на баненных теперь нельзя списать спасибки.
как проверить? у меня не на одном из 100 нельзя списать спасибки. На купере списываются.
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------


как проверить? у меня не на одном из 100 нельзя списать спасибки. На купере списываются.

Бан в мм пока не распространяется на списание спасибо где либо ещё, в том числе и в купере