Общее обсуждение МегаМаркет

Ситимобил. Который пытался победить Яшу, но не шмог. В него бабла влили не меньше чем ММ.
Дааа, помню промики на Ситик. И жалобы таксистов на карту в приложении
 


халявное госбабло и эффективные менеджеры.
И сейчас Сбер видимо не понимает, что делать дальше. В 1 квартале они сильно перелили бюджет похоже.
Нужно понимать, что в начале 2022 года они спокойно пристрелили огромный проект Ситимобил. Который пытался победить Яшу, но не шмог. В него бабла влили не меньше чем ММ.
Ну а Беру, Брингли...
Беру -грубо говоря первый их маркетплейс совместно с Яндексом.
Брингли - замена Али (ага, как же...) Ведь тоже были всякие бонусные рубли. Не такие объемы вливаний, как в ММ конечно.

Поэтому думаю вариант, просрать и закрыть их сильно не пугает)))
 
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если заказывать письменный стол с ММ, то доставка курьером бесплатна?
 
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если заказывать письменный стол с ММ, то доставка курьером бесплатна?
Некоторые вопросы пугают. Надо смотреть у конкретного продавца условия доставки по конкретному товару.
 
Ну а Беру, Брингли...
Беру -грубо говоря первый их маркетплейс совместно с Яндексом.
Брингли - замена Али (ага, как же...) Ведь тоже были всякие бонусные рубли. Не такие объемы вливаний, как в ММ конечно.
Закроют сейчас ММ и снова откроют Сбертакси? 🤣
 
  • Haha
Реакции: CONIY
Прилетела птица...
 

Вложения

  • 1726832930000.png
    1726832930000.png
    34,8 KB · Просмотры: 172
Ну и частныеобщем, пойдем снова в оффлайн магазины.
Ну на практике вокруг меня все оффлайн точки закрываются, зато раз в месяц в городе открываются новые ПВЗ ВБ/Озон
 
Ошибка невозможно списать бонусы с чем может быть связана?
 
  • Like
Реакции: Jedi, Panda WWF и voone
Смотрите, что пишут на Пикабу, ММ реально так врут двум сторонам, они сами отменяют заказ и обвиняют продавца с покупателем, я год назад заказывал коробку лимонада у Напитки.ру, мне заказ отменили и в поддержке написали, что заказ отменил продавец, я позвонил в Напитки.ру они сказали, мол, заказ отменил я, получается они для продавца делают виновником покупателя, а для покупателя - продавца
У меня заказы были у ооо с отправкой со склада мм... и там были отмены, но когда был промопад было пох, а по весне написал проду, почему не подтверждаешь и не отправляешь...
оказывается по такой схеме, проды только склад грузят, все остальное делает мм... в тп сказали, что это прод не подтверждает и им срать, что товар у них на складе... и их пидоры не хотят работать или все спиздили уже
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну на практике вокруг меня все оффлайн точки закрываются, зато раз в месяц в городе открываются новые ПВЗ ВБ/Озон
У меня озон ближайший закрылся и яндекс в удобной локации.
 
Последнее редактирование:
Смотрите, что пишут на Пикабу, ММ реально так врут двум сторонам, они сами отменяют заказ и обвиняют продавца с покупателем, я год назад заказывал коробку лимонада у Напитки.ру, мне заказ отменили и в поддержке написали, что заказ отменил продавец, я позвонил в Напитки.ру они сказали, мол, заказ отменил я, получается они для продавца делают виновником покупателя, а для покупателя - продавца
Мне показалось так:
Продавец выставляет "товар" - покупатель делает заказ с оплатой.
"Бот" - вступает в действие (противодействие мошенническим действиям).
Отмена заказа происходит автоматически (продавец это увидет так - по остаткам данной позиции будет "-1" шт, но заказов для подтверждения не будет,.... и т.д.)
Причины автоматической отмены (не точно):
1) цена товара значительно значительно отличается от аналогичного в карточке
2) Apple - прод разместил, покупатель купил. ММ - отменил. Запросил доки у продавца.
3) стандартные схемы когда виновнит торжества - покупатель)))

А вот насколько юридически эта "автоматическая отмена" - законна, сейчас посмотрим)))
 
Последнее редактирование:
Мне показалось так:
Продавец выставляет "товар" - покупатель делает заказ с оплатой.
"Бот" - вступает в действие (противодействие мошенническим действиям).
Отмена заказа происходит автоматически (продавец это увидет так - по остаткам данной позиции будет "-1" шт, но заказов для подтверждения не будет,.... и т.д.)
Причины автоматической отмены (не точно):
1) цена товара значительно значительно отличается от аналогичного в карточке
2) Apple - прод разместил, покупатель купил. ММ - отменил. Запросил доки у продавца.
3) стандартные схемы когда виновнит торжества - покупатель)))

А вот насколько юридически эта "автоматическая отмена" - законна, сейчас посмотрим)))
Но даже по вашей логике бот принадлежит платформе(ММ), то есть отмена происходит из-за алгоритма бота(ММ), снова получается ММ даёт ложную информацию двум сторонам(покупателю/продавцу)
 
Чтобы промы приходили (птица например, в раздел промокоды), надо сделать какой-то заказ хоть на 2р в аптеке или можно сделать и отменить, активность аккаунта засчитывается?
 
Чтобы промы приходили (птица например, в раздел промокоды), надо сделать какой-то заказ хоть на 2р в аптеке или можно сделать и отменить, активность аккаунта засчитывается?
точного алгоритма нет