Общее обсуждение МегаМаркет

Схема почти та же, только вы добивку также оплачиваете, а потом через чат или гор линию просите отменить эту добивку и вам за не возвращают средства за нее, но основной заказ остается. Немного геморней, чем на алике, но все же. На ММ еще обычно оператор спрашивает "причину отмены", просто говорите, что не то выбрал или уже приобрел в другом месте.
я это знаю и практикую периодически, но "возвратов на 1500" мне при этом не дают, только уплОченые деньги/баллы, поэтому схема какая-то другая
 
  • Like
Реакции: tonna82
на али просто не оплачивали ненужный товар, делали чтоб на карте не хватило денег (кидали в неоплату) и затем уже выбирали и оплачивали только нужное. Не соображу о каких отменах через чат применительно к алику вы говорите
Раньше помню таким методом "засол" промиков делали, а потом Алик че-то закручивать гайки начал. Теперь на нем вообще ничего не покупаю, разве что мелки безделушки раз в пол года, ибо цены там дороже, чем на наших маркетплейсах и промиков не стало. А те бомжатские, что дают раз в году на 300/500р нифига не пашут на моих аккаунтах, видимо антифрод там хороший.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я это знаю и практикую периодически, но "возвратов на 1500" мне при этом не дают, только уплОченые деньги/баллы, поэтому схема какая-то другая
Да, я про обычную схему добивки. Но тут кто-то писал, что со жратвой мутят схему отмен, где промик чуть ли не на оставшиеся продукты распределяется, и таким образом можно чуть ли не под 1рубль наотменять, где сумма оставшегося заказа будет условно 1001р, и в ней "размазанный" промик на 1000р. Если до меня все правильно дошло :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yu01
  • Haha
Реакции: =ПИ*ДЕЦ= и CONIY
  • Haha
Реакции: vova_nike и Torsten
а в Сбермаркете такой схематоз не прокатывает? Или там бан сразу за любое лишнее телодвижение?
за см я ничего не знаю, тарю жратву последнее время в лавке/я.еде/деливери

IMG_20240615_221714.jpg
 
А зачем эта схема, барыжать жратвой хочешь?
Ахахаха, ага, открыть сельский магаз где-нибудь под Нижнезалупинском :wink:

Да нет, конечно. Для себя чисто, хотя еду редко беру на маркетах, но раз ММ все ужал и порезал, то в принципе можно и жратву тогда заказать подешевке на безрыбье.
 
а в Сбермаркете такой схематоз не прокатывает? Или там бан сразу за любое лишнее телодвижение?
Я ваще в эту тему не лезу. У меня 3 дома и работа в блоке. Пошли они нах... Да и промики которые шлют мне пусть себе в одно место засунут, они тока на доставку идут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ахахаха, ага, открыть сельский магаз где-нибудь под Нижнезалупинском :wink:

Да нет, конечно. Для себя чисто, хотя еду редко беру на маркетах, но раз ММ все ужал и порезал, то в принципе можно и жратву тогда заказать подешевке на безрыбье.
Вот например мне понадобилась колбаса. На муму собери заказ, жди два часа. И нах мне такие качели, когда мне до Ашана дойти 5 минут и купить то что нужно с переплатой в 100-200р.
 
  • Like
Реакции: Herrera
купить то что нужно с переплатой в 100-200р.
Ловите буржуя !
200 рублей хватит мясо тушенки взять пару банок да хлеба и есть 2 дня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блин, ты же щас яишню навернешь из тухлых яиц
У меня в соседнем доме перекресток каждую среду просрочку выгружает, строится очередь. Я там очередной.
Заметил , что если есть с чесноком и то что с душком жарить с уксусом то нормально все обычно
 
  • Like
Реакции: =ПИ*ДЕЦ=
Ловите буржуя !
200 рублей хватит мясо тушенки взять пару банок да хлеба и есть 2 дня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


У меня в соседнем доме перекресток каждую среду просрочку выгружает, строится очередь. Я там очередной.
Заметил , что если есть с чесноком и то что с душком жарить с уксусом то нормально все обычно
не то слово, а ежели еще 300 добавить, можно продуктов на 2500 купить, правда это во времена прома было.
 
Ну если тока тошонка из непойми чаго:
А так:
Нет это совсем не то. Зачем такая дорогая ? Это лишняя переплата денег в карманы депутатов.
Я беру по красной цене. 70 рублей за 350 грамм мяса тушенки.
И еще можно кэш бэк 10 рублей с неё
 
Вот например мне понадобилась колбаса. На муму собери заказ, жди два часа. И нах мне такие качели, когда мне до Ашана дойти 5 минут и купить то что нужно с переплатой в 100-200р.
По мелочевке вы абсолютно правы. Но меня интересуют качественные импортные товары, например греческое оливковое масло, на которое после начала СВО ценник конский стал. Для примера за литр было 750-1000р, а с промиком на ММ выходило 450-500, т.е. 250 за пол литра, также как дефолтное в Ленте, только качество там небо и земля. Также беру макаронные изделия итальянского производства, тот же Молисана тоже по вкусу и качеству небо и земля даже с Боррилой, Пастой Зарой и тд, которые производятся давно нас. А уже с говномакфой и сравнивать нечего. Только настоящие итальянские в сетях теперь от 150р за пачку, а так с промами по 70р выходят, как та же Паста Зара или Борилла в Ленте, а то и дешевле, ибо цены и на них растут пипец. И т.д. и т.п.
Если тарить качественные продукты с запасом на будущее, то там разница 1000-2000+ выходит, а это уже весомый аргумент поковыряться с ММ и промиками.
 
Но меня интересуют качественные импортные товары
Зачем вам эти итальянские ? Там одна химия и вообще , названия у них какие то непонятные. Другое дело макароны бренда «каждый день» и заодно поддержка отечественного производителя. А так же хорошие по бренду «выгодная покупка» и «365 дней».
Они слипаются при варке но так даже лучше и сытнее. Сверху полить кетчупом и сосиску и за уши не оттащишь
 
Зачем вам эти итальянские ? Там одна химия и вообще , названия у них какие то непонятные. Другое дело макароны бренда «каждый день» и заодно поддержка отечественного производителя. А так же хорошие по бренду «выгодная покупка» и «365 дней».
Они слипаются при варке но так даже лучше и сытнее. Сверху полить кетчупом и сосиску и за уши не оттащишь
Сосиськи за 100?
 
Сосиськи за 100?
Зачем такие дорогие ?
У бренда «каждый день» есть намного лучше и дешевле , 40 рублей стоят 320 грамм свежих сарделек.
Обжариваю их на сковороде с маслом и в макароны. Поливаю кетчупом и ныряю
 
покупать нужно продукцию красная цена, колбасы, сыры, крупы, полный асортимент, качество во всем и бренд известный к тому же, вот например крабовые палочки за 40 рублей, дороговато конечно, но для себя не жалко, все таки мясо камчатского краба, вкус мм.
 
Последнее редактирование: