Общее обсуждение МегаМаркет

поосторожней пожалуйста.потребителей макфы довольно много.что же вы нас говноедами называете?
все макароны = от всех производителей = ОДИНАКОВЫЕ = если из муки высшего сорта)))
МАКАРОНЫ ЭТО = МУКА +ВОДА + СУШКА В ПЕЧИ
но почему то у одних производителей пачка макарон стоит ~50 руб за 450г
у других = 100-150 руб
и это при том = что оптовая цена на муку ВЫСШЕГО СОРТА = 20-30р 1кг

ох не тем мы тут все с вами занимаемся :(
купил 1кг муки за 20р = продал в виде макарон Barilla 2 пачки 900г за 200-250р
ВОТ ОН = НАСТОЯШИЙ АБУЗ МУКИ:eek:🤣🐯
 
все макароны = от всех производителей = ОДИНАКОВЫЕ = если из муки высшего сорта)))
МАКАРОНЫ ЭТО = МУКА +ВОДА + СУШКА В ПЕЧИ
но почему то у одних производителей пачка макарон стоит ~50 руб за 450г
у других = 100-150 руб
и это при том = что оптовая цена на муку ВЫСШЕГО СОРТА = 20-30р 1кг

ох не тем мы тут все с вами занимаемся :(
купил 1кг муки за 20р = продал в виде макарон Barilla 2 пачки 900г за 200-250р
ВОТ ОН = НАСТОЯШИЙ АБУЗ МУКИ:eek:🤣🐯
ваш анализ достоен нобелевки я считаю 👏
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Говномакфу кто потребляет, если вы пишете что макфа говно.
понятия не имею, у меня нет статистики, но я это говно не покупаю 😝
 
купил 1кг муки за 20р
И разварится в кашу ваше производство, и будешь бит нещадно покупашками, возможно даже ногами и подручными предметами.
Мука из твердых сортов - она подороже. Но так-то да, на Barilla сильно завышена цена, маркетинг, сэр. И красивая упаковка.
Что не есть учтено в ваших расходах: реклама, упаковка.
 
  • Like
Реакции: =ПИ*ДЕЦ=
И разварится в кашу ваше производство, и будешь бит нещадно покупашками, возможно даже ногами и подручными предметами.
Мука из твердых сортов - она подороже. Но так-то да, на Barilla сильно завышена цена, маркетинг, сэр. И красивая упаковка.
Что не есть учтено в ваших расходах: реклама, упаковка.
мой посыл был в том
что в слепом тесте спагетти из муки высшего сорта = от 50 до 150 руб за 450г
никто не сможет их различить:)
 
ну условно это тогда говномакфаеды, а не говноеды
Хз, я не хозяин на кухне. У супруги на первом месте при покупке мккароннвх изделий макфа.хлеб печём последние несколько лет на муке макфа.ну мы не породистые, нам и макфа пойдёт
 
  • Like
Реакции: varyag и =ПИ*ДЕЦ=
мой посыл был в том
что в слепом тесте спагетти из муки высшего сорта = от 50 до 150 руб за 450г
никто не сможет их различить:)
Разного бренда, но произведенные на одной фабрике где-то под МСК - скорее всего да. А если будем сравнивать с итальянскими - я спокойно отличу. Да и вы отличите. Купите пачку как-нибудь Молисана, по промокоду выйдет рублей 70, не дороже вашей тушенки по промику, и все сами поймете. Они по вкусу отличаются даже без всего, просто с маслом. Более того, они даже сами по себе вкусные без всего.👍
 
А если будем сравнивать с итальянскими - я спокойно отличу.
Если использовать для приготовления «по-флотски» с тушенкой Каждый день или там Красная цена, о чем собственно и был разговор выше (О запасах тушенки и кто какую предпочитает), то абсолютно похер, какие. И никто не отличит)))
 
  • Like
Реакции: =ПИ*ДЕЦ= и Herrera
Хз, я не хозяин на кухне. У супруги на первом месте при покупке мккароннвх изделий макфа.хлеб печём последние несколько лет на муке макфа.ну мы не породистые, нам и макфа пойдёт
да, у нас также, я даже не буду голословным: последние несколько раз беру такие пачки. Блюда разные, внутри, помимо макарон, пакет с соусом, плюс надо добавлять кое что: где креветки, где фарш говяжий, получается весьма недурно
IMG_20240616_013153.jpg
 
от макарон толстеют. Ешьте овощи и мясо
толстеют = не из за макарон = А ИЗ ЗА ЛИШНИХ КОЛЛОРИЙ/ В ДЕНЬ
взрослому человеку с малоподвижным образом жизни = нужно запихивать в себя в день около 1500 килокалорий
ВСЁ ЧТО СВЫШЕ ЭТИХ 1500 = будет откладываться организмом в виде ЖИРА:(😭
любые орехи 100г = 600-700 килокалорий
шоколад / торт 100г = 550 килокалорий
сахар100г = 400 килокалорий
макароны / каши 100г = 330-360 килокалорий
 
  • Like
Реакции: Ангар А
Хз, я не хозяин на кухне. У супруги на первом месте при покупке мккароннвх изделий макфа.хлеб печём последние несколько лет на муке макфа.ну мы не породистые, нам и макфа пойдёт
Дело привычки видимо, но когда последний раз в гостях варили макфу, там в итоге за 5 мин получился какой-то клейстер, и на вкус полный отстой.
Прикол в том, что у нас преимущественно небогатое население в стране, и большим фабрикам/бизнесу выгоднее ориентироваться на массового небогатого покупателя, но при этом все хотят маржу 1000%, чтобы сразу на яхту и за океан. Поэтому себе стоимость продуктов, которые распространены в сетях - мизерная совсем, ее стараются сделать как можно меньше, чтобы даже при наценке производителя + сетевика типа Ленты/Пяторочке, товар выходил +/- доступным по стоимости для рядового гражданина РФ.
Стоит ли говорить, что при такой себестоимости качество макаронных изделий в лучшем случае что-то около-среднего, а чаще вообще хрень полная. Это касается почти всех продуктов в сетях. Исключение, это как правило только молочка и какие-то другие разновидности продуктов местного производителя в маленьких городах с небольшим производством.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Киньте ссылку плиз, интересно стало,может горизонты мои расширите
https://megamarket.ru/catalog/?q=molisana
 
толстеют = не из за макарон = А ИЗ ЗА ЛИШНИХ КОЛЛОРИЙ/ В ДЕНЬ
взрослому человеку с малоподвижным образом жизни = нужно запихивать в себя в день около 1500 килокалорий
ВСЁ ЧТО СВЫШЕ ЭТИХ 1500 = будет откладываться организмом в виде ЖИРА:(😭
любые орехи 100г = 600-700 килокалорий
шоколад / торт 100г = 550 килокалорий
сахар100г = 400 килокалорий
макароны / каши 100г = 330-360 килокалорий
так как раз нет же.
Толстеют от углеводов.
БЖУ - это очень важное соотношение. Это еще не говоря о прочих веществах(витаминах и т.д.).
Сахар, мучное - это зло и пища нищих людей. Полнота болезнь нищих...
Ешь овощи, фрукты и мясо/рыбу и все ок будет со здоровьем и полнотой.