Общее обсуждение МегаМаркет

скоро статью за спекуляцию вернут походу)

"Представитель DNS указал, что многочисленные продажи с «дикими» маркетинговыми вложениями в кешбэки наблюдались во второй половине 2023 года, особенно в четвертом квартале. Причем основным «дарителем» кешбэков был «Мегамаркет», подтверждает он. «Кешбэков давали настолько много, что в ряде товарных категорий динамика отличалась от нормальной сезонной, показывая небывалый рост. А это приводит и к отложенному отрицательному спросу, и ситуативной потере привычными продавцами доли», — отметил он. Представитель DNS считает «вливание маркетплейсами больших бюджетов» в целом ненормальной рыночной практикой, которая должна исчезнуть в будущем."

Вот дебилы, что мешало им подключиться к ММ как сделал Ситилинк и грести эти "кэшбеки" о которых они ноют?
Ситику это тоже не особо надо было,раз ограничили на 1 шт любого товара
 


Со сбермаркетом 1/2 по подъездам чужим бегать
Зеленых человечков ловить
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С СМ шутки плохи. Если не выловил курьера, то он садится на дозаправку на ступеньки в подъезде и начинает доставку есть. Некоторые курьеры СМ берут доставку и домой уходят и так несколько раз в день. Некоторые сокрытием геолокации начинают заниматься , и с твоей доставкой по району носятся как заправские закладчики
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: tanik и qjkot
Со сбермаркетом 1/2 по подъездам чужим бегать
Что угодно, но только не Сбермаркет.
В прошлом году очень много нервов и времени потратил на заказы оттуда, и заказы получал только из Самоката, т.к. Самокат моментально берёт заказ в работу, и очень быстро привозит (за 10-15 минут), а после получения заказа сразу же бан от Сбермаркета прилетал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

пойти работать?
Зачем работать, если можно не работать?
 
  • Like
Реакции: Незнакомка
Всегда меня интересует один вопрос.
Вот все такие умные форумные "политики", "маркетологи", "юристы", "статисты" - вы чего не по своему уму работаете-то?
За вас давным давно все просчитали и посчитали, но нет же ж, всегда сраный умный на форуме расскажет, как завтра все умрет, помрет и т.д
Как вы юзали ММ - так и юзает, как абузили - так и абузят, а у тебя все умирает...
Успокойся уже, опять таблетки забыл выпить. Сраный перекуп мониторов учит жизни)
 
  • Haha
Реакции: Roegner
На хлеб где деньги брать
У меня на питание в день уходит в районе 500 рублей (это если без промокодов считать). В месяц это примерно 15000.
15000 в Москве можно заработать не ходя на работу. Например перепродавая всякий хлам на Авито.
Таким образом эти самые 15000 в месяц можно уменьшить на стоимость промокодов, и шевелиться ещё меньше.
 
  • Like
Реакции: Georg99
У меня на питание в день уходит в районе 500 рублей. В месяц это примерно 15000.
15000 в Москве можно заработать не ходя на работу. Например перепродавая всякий хлам на Авито.
Ну если жильё при этом обеспечено. Я из деревни в Москву приехал, за жильё приходится немалые деньги отдавать
 
  • Like
Реакции: BabayOleg
*** Скрытый текст не может быть процитирован. *** :rage: :sweetjesusface:
мерж акков это писдец,я месяца три или четыре звонил и пинал сберовцев и мегамаркетовцев чтобы вернули баллы...в итоге вернули...
 
  • Cry
Реакции: pipped
У меня на питание в день уходит в районе 500 рублей (это если без промокодов считать). В месяц это примерно 15000.
15000 в Москве можно заработать не ходя на работу. Например перепродавая всякий хлам на Авито.
Таким образом эти самые 15000 в месяц можно уменьшить на стоимость промокодов, и шевелиться ещё меньше.
сочувствую, дай обниму
 
  • Haha
Реакции: Torsten и BabayOleg
*** Скрытый текст не может быть процитирован. *** :rage: :sweetjesusface:
Баллы собственность Сбербанка, вот они к собственнику в карман и ушли, а ты кто такой? Ты зачем таксуешь в женской юбке? Это недобросовестная конкуренция, возможно
 
Баллы собственность Сбербанка, вот они к собственнику в карман и ушли, а ты кто такой? Ты зачем таксуешь в женской юбке? Это недобросовестная конкуренция, возможно
кринге
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мерж акков это писдец,я месяца три или четыре звонил и пинал сберовцев и мегамаркетовцев чтобы вернули баллы...в итоге вернули...

 
Новый главный маркетолог решил перестать кормить авито перекупов. Почему все считают, что это его «хитрый» план, а не указание свыше - сократить расходы по максимуму?

1. Маркетолог - не владелец. Ему вообще пофиг, кто и где кормится. Задача его - достичь показателей ()
2. Сократить расходы по максимуму очень просто - закрыться.
3. Все МП которые входять на рынок должны занять свою долю рынка, те отжать у др участников. Этого нельзя сделать просто занося бабло в агентства, которые предложат больший откат. Озон убыточен 20 лет. А эти думали год промики пораздовать и готово?