МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


нихерасе нафлудили. @Екатеринчик был обзор?
вы вроде в теме давно, поиском по автору бы поискали)))
 
вы вроде в теме давно, поиском по автору бы поискали)))
лень матушка. ну ладно)
я шеститысячный (◕‿◕)!
 
  • Love
Реакции: Helen-Mig
Не читаю эту тему, так что не пиняйте, plz, если уже было.

С некоторых пор полки холодильника и продуктовых складов Мегамаркета стали полупустыми, а цены на большинство продуктов питания выросли выше чем не только акционные, но и регулярные во многих физических сетевых магазинах. При этом перестали присылать персональные промокоды на продукты и вообще вкусные промокоды с низкой минимальной стоимостью заказа (от 1000 руб, к примеру). Задолбался уже ждать погоды от этого "моря". У всех так? И если у всех, то что это? Смена курса Мегамаркетом? Они больше не хотят делать акцент на продажу продуктов питания по выгодным ценам? Как думаете? Территориально я про Питер.


У каждого маркетплейса свои минусы и плюсы. У Озона пиздец с полным отсутствием магазинной упаковки продуктов питания на самомывозе из ПВЗ (клеят свои шильдики прямо на пачки с печеньем и плевать им на то, сколько грязи и микробов оказывается на фабричной упаковке продуктов, которые мы на чистый обеденный стол кладём и ставим, твари), и с полным отсутствием лояльностей при не сказать чтоб вкусных ценах.
Все так. От сбера на продукты уже давно ничего не приходит. Краснодар. Трачу бонусы, если цена ниже магазинной - такие предложения лишь изредка проскальзывают. Но с доставкой всегда квест. Переносы по срокам, задержки, или еще увезут куда-то в другое место, если рискнешь в постомат.

Озон вообще отвратительный в плане продуктов. Противно там даже что-то заказывать. Последний раз зашел, а там накурено, что дышать невозможно. Запах кофе вообще постоянно в них присутствует. Продукты без герметичной упаковки во всем этом же маринуются. Ящики, в которых они возят уже все грязные и испачканные. Их за год наверное ни разу и не мыли.

На ВБ упаковка чаще есть, а иногда даже очень хорошая. Никогда там не заказывал. Но последнее полгода начал.
 
  • Like
Реакции: aLmin
Вот так у нас в теме всегда, ответишь на вопрос "Что купил?" будь готов ответить на кучу других:
"А зачем?", "Куда тебе столько?", "А как ты будешь это есть?" :)
Когда люди пишут, что берут тушняк ящиками, колбасу тоннами и при этом живут в городе и в 99% случаев не ходят в походы и тд, то да, нах эта хуета нужна, не понятна. Про сральную бумагу вообще диссонанс вызывает, но сейчас уже не так, но когда первый раз на пипере прочел про заставленные коридоры туалеткой долго в себя приходил...
 
Выбросило из всех аков в клонере. Клонер был на виртуалке может из за этого.
 
  • Sad
Реакции: theghosty
Ну это же подстава. На Авито и так всё товарами завалено. Спрос гораздо меньше предложения, по крайней мере в крупнейших российских городах. Интересно, каков шанс сейчас перепродать на Авито с выгодой Айфон, купленный на Мегамаркете со скидкой 20К по промокоду 20К/100К? Полагаю что околонулевой. Геморроя больше. Да и базовая цена на Айфоны и прочее сейчас скорее всего завышенная на Мегамаркете раз такие промокоды раздают (впрочем утверждать по поводу цены не буду, самолично не проверял)...


А что там отмывать и зачем? Полностью легальный бизнес ведь и все налоги заплачены. Скорее всего цель либо создать объёмы продаж дорогих товаров, либо избавиться от складских остатков перед Новым Годом. Вот только продукты питания они всё же очень зря забросили...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


У Вайлдберриз вообще всё руководство, IMHO, дебилы. И у руля необременённая интеллектом баба. То что люди будут заказывать шмотьё десятками, мерить и покупать только то, что подошло - это абсолютно логично и понятно. Были бы мозги - ввели бы ограничение на количество единиц шмотья в одном заказе в 3-4 шт, а на прочие товары (которые не нужно примерять) не вводили бы плату за отмену заказа. Лично я вообще ничего не заказываю у этих тупаков и другим не советую. Считаю, что покупателям всерьёз стоило бы нагадить в отместку этому маркетплейсу.
ВБ если не ошибаюсь единственный прибыльный маркетплейс в России, так что где в руководстве дебилы, это еще вопрос)
 
старорегам частично оффтоп)

хайд задрал, если отвечаете, то меня включайте.
 
  • Like
Реакции: Boris9480
1.5 от 2 все кончились? Их же там много было
 
завал в Саратове,просят приехать самому на склад и забрать,машин и людей не хвотает))))))спасибо морозу🤣
 
  • Wow
Реакции: jimneitr1901
Косяк в дате, ,сегодня 17, он до 16, остатки видимо какие-то скидывает, ищите рефки 2/3, 1/2.
Он до конца года, если бы по дате, то вообще не применился бы
---------Двойное сообщение соединено: ---------

завал в Саратове,просят приехать самому на склад и забрать,машин и людей не хвотает))))))спасибо морозу🤣
Мои ещё ток выехали, до нг бы успеть получить, а то чую, поотменят все за праздники
 
У него пол - школьник
Для тебя я погляжу на форуме все школьники. Как эта болезнь называется, что психотерапевт советует?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Подскажите в мвидео как выдают заказы? Паспорт? Смс на телефон?
однажды даже потребовали показать активный заказ в приложении. В основном номера заказа достаточно. Но советую взять с собой всё и даже инн, где то же он должен пригодится уже.
 
  • Like
Реакции: pard
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.