МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Продавец: Официальный магазин BQ и Blackton
Ничего не буду, куплю аккумулятор рублей за 200-300
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Может там не все потеряно? Он не включается или что?
Аккумулятор дохлый, телефон работал, но после первой же зарядки - сдох аккум.
Поставил от старого BQ2436, всё работает. В СЦ везти 400 рублей на дорогу, легче купить на озоне)
 
Последнее редактирование:


Почему вы все в ответах вышли из-под первоначального мульти-хайда?
 
Пишу как-то проду: Почему цена на недомаркете в 2 раза больше, чем у тебя на сайте? Он говорит что в программе все автоматом ставится, но сейчас вручную исправит. И снижает в 1.5 раза. Спрашиваю: А ниже никак? Он: А все, ниже ползунок кончился
если оно так, то почему в Ситике цены 1 в 1 как на сайте не разу не было чтобы в ММ было дороже, я покупаю почти каждый день. Иногда бывало что на ММ есть скидка скажем на ССД а на офсайте нет. Брал так самсунги evo980 1 tb по 8200 были на MM а на сайте их 8990. Дело было с полгода назад +-
 
Почему вы все в ответах вышли из-под первоначального мульти-хайда?
Он сам вышел 2мя сообщениями выше
Ну..и если не раскрывать текст сообщения под хайдом - думаю пофиг
 
  • Like
Реакции: EVK, tigor и Helen-Mig
если оно так, то почему в Ситике цены 1 в 1 как на сайте не разу не было чтобы в ММ было дороже, я покупаю почти каждый день. Иногда бывало что на ММ есть скидка скажем на ССД а на офсайте нет. Брал так самсунги evo980 1 tb по 8200 были на MM а на сайте их 8990. Дело было с полгода назад +-
даже больше скажу, этот evo980 на 1тб от продавца ММ Москва продавался за ~6700р месяц-два назад)
 
  • Like
Реакции: vova_nike
даже больше скажу, этот evo980 на 1тб от продавца ММ Москва продавался за ~6700р месяц-два назад)
да они подешевели я редко покупаю самсунги, последний раз брал с полгода назад клиент хотел именно такие диски в свои машины поставить, а так я чаще всего беру netac
 
да они подешевели я редко покупаю самсунги, последний раз брал с полгода назад клиент хотел именно такие диски в свои машины поставить, а так я чаще всего беру netac
да я просто к слову про нытье об оверпрайсе на ММ, хотя на ММ много позиций которые ниже всех на рынке, а с промиками, СС и кашей получается вообще на халяву товар раздают
 
В сболе в разделе розыгрыши дали промокод ...
ты сделал 5 покупок на 1к+ в коричневые дни? тут этот же промо видно? https://www.sberbank.com/promo/greenday?#/

Этот промо до какого действует? А то что-то на этой странице срок действия не указан. В Сболе срок указан?
 
да я просто к слову про нытье об оверпрайсе на ММ, хотя на ММ много позиций которые ниже всех на рынке, а с промиками, СС и кашей получается вообще на халяву товар раздают
верно, а есть и те позиции что по оверпрайсу, как писали выше. Но это же маркетплейс он не сам цены ставит. Не думаю что если какой то товар стоит в 1.5 раза дороже чем на условном ЯМ то виноват ММ, вряд ли ММ заставляет продавцов повышать цены. Это как то глупо даже звучит, как бред. Типа ММ уж точно не заинтересован чтобы у него товары стоили дороже чем на всех конкурентах, наоборот же все.
 
верно, а есть и те позиции что по оверпрайсу, как писали выше. Но это же маркетплейс он не сам цены ставит. Не думаю что если какой то товар стоит в 1.5 раза дороже чем на условном ЯМ то виноват ММ, вряд ли ММ заставляет продавцов повышать цены. Это как то глупо даже звучит, как бред. Типа ММ уж точно не заинтересован чтобы у него товары стоили дороже чем на всех конкурентах, наоборот же все.
схема такая: продавец устанавливает цену (она может быть базовой для всех маркетов), но маркет комиссию устанавливает сам и она может быть, как нулевой, так и заоблачной, от сюда и цена получается

я с одним производителем диванов общался через оф.сайт и Озон, так они мне и сказали, что у них везде цена одинаковая, а конечную стоимость устанавливает маркетплейс, поэтому в итоге покупал на Озоне, т.к. там было дешевле на 15%, а на ММ каши не было
 
если оно так, то почему в Ситике цены 1 в 1 как на сайте
Потому что в случае с Ситиком, Сбермаркетом, аптеками и раньше эльдовидео недомаркет выступает только в качестве прокладки.
Если бы они еще и в интеграцию полезли, то делать на недомаркете было бы вообще нечего
 
верно, а есть и те позиции что по оверпрайсу, как писали выше. Но это же маркетплейс он не сам цены ставит. Не думаю что если какой то товар стоит в 1.5 раза дороже чем на условном ЯМ то виноват ММ, вряд ли ММ заставляет продавцов повышать цены. Это как то глупо даже звучит, как бред. Типа ММ уж точно не заинтересован чтобы у него товары стоили дороже чем на всех конкурентах, наоборот же все.
оверпрайс же ипшников в основном. рылся недавно в разделе для электровела. продаван Eltreco. у него и на яме и на мм цены примерно равны
 
если оно так, то почему в Ситике цены 1 в 1 как на сайте не разу не было чтобы в ММ было дороже, я покупаю почти каждый день. Иногда бывало что на ММ есть скидка скажем на ССД а на офсайте нет. Брал так самсунги evo980 1 tb по 8200 были на MM а на сайте их 8990. Дело было с полгода назад +-
В ситилинке вы забираете в магазине. Т.е. доставка от Сбермегамаркета (сберлогистика) тут не завязана.
Там другие тарифы от СММ, чем для тех продавцов, кто пользуется доставкой и/или складами СММ.
А дополнительные скидки на ММ - это участие в различных программах продвижения на ММ.
 
Потому что в случае с Ситиком, Сбермаркетом, аптеками и раньше эльдовидео недомаркет выступает только в качестве прокладки.
Если бы они еще и в интеграцию полезли, то делать на недомаркете было бы вообще нечего
Мегамаркет Москва бывает очень дешево продает (а это вообще их собственное подразделение или как оно там называется), брал в сентябре там была распродажа DDR4 памяти брал по 1190 AMD R7 8GB 2666MHZ в ситике она стоила 1590 в ДНС тоже около 1600.
Я все же склонен полагать, что завышают цены продаваны, а тот с которым вы общались - просто наебал, типа не могу брат дешевле ползунок не позволяет, аяяй никак не могу брат, просто все проклятый маркет, я бы тебе и бесплатно отдал, но не могу ползунок заклинило..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В ситилинке вы забираете в магазине. Т.е. доставка от Сбермегамаркета (сберлогистика) тут не завязана.
Там другие тарифы от СММ, чем для тех продавцов, кто пользуется доставкой и/или складами СММ.
А дополнительные скидки на ММ - это участие в различных программах продвижения на ММ.
согласен, полностью. Я про то и речи веду, что ММ выкатывает условия для пролавцов и в соответствии с ними продавцы сами решают какие цены выставлять и как доставлять покупателям. Одно время был топовый продавец на ММ по железу у него были все товары дешевле ситилинка на 5-15% любые, но доставка была платной и стоила 390р.
 
Господа, если не затруднит, подгоните пром на 2/8.

Буду благодарен.
 
Я все же склонен полагать, что завышают цены продаваны,
Тебе выше написали как все устроено. Цена у продавцов везде одинаковая, но Озон часто сам ее снижает, а недомаркет всегда завышает.
Потому цель этой прокладки сбера - заставить тебя обменять деньги на фантики, и чем больше цена, тем больше реального кэша (наличка по-русски) ты им отдашь в обмен на псевдокэш
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.