МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аааа, я поняла, что делала не так! Надо двойным кликом тыкаться, тогда промо копируется. Я одинарным долгим нажатием пыталась его копировать.
Ох уж эти моноширинности!:)) Слово-то еще какое придумали!
 
Мне возвращали 3000 где то недели 3))
тогда мб есть ещё надежда… смущает только то, что у них на сайте указан срок в 24 часа, в течение которых возвращаются спасибки
 
тоже сам пишу, долго, муторно, зато мозг немного работает)
я так после инсульта реабилитировалась 🤪 невролог сказал, что надо сочинения всякие писать, а я решила вступить в отряд отзывников 😎 так что подтверждаю, метод рабочий 👍🏼
 
в поддержке говорят до 14 дней возврат
 
Аааа, я поняла, что делала не так! Надо двойным кликом тыкаться, тогда промо копируется. Я одинарным долгим нажатием пыталась его копировать.
Ох уж эти моноширинности!:)) Слово-то еще какое придумали!
ага, а с телефона через приложение надо сделать коротенький тык и готово))
 
Хотел в Магните заказать, а тут...:oops:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-10-17 221401.png
    Снимок экрана 2023-10-17 221401.png
    53 KB · Просмотры: 193
  • Haha
Реакции: Justozon и pipped
Мне сегодня доставили заказ, который был отменен в конце августа о0

перерыла все аки чтобы понять что такое. И это единственное объяснение т.к. товары совпадают только с этим отмененным заказом 😃
 
Получилась такая ситуация, заказал довольно дорогой товар с кешем в почти 50% и с доставкой силами продавца в пункт выдачи ТК. Заказ пришел в ТК с задержкой в две недели, при этом у заказа всегда был статус на сборке у продавца. Сегодня в планах было забрать товар, но с ночь заказ был отменён, звоню поддержку ММ там сказали заказ отменет с пометкой покупатель отказался, переспросили отказывался я или нет, естественно сказал нет и еду забирать его, сказали что создадут обращение со сменой статуса на доставлено. Типа все нормально сменят статус и обратно поставят начисление баллов за заказ, при этом потраченные баллы вернули уже. Ладно звоню на всякий случай продавцу, говорю зачем вы отметили заказ, продавец говорит, что ММ отменил сам по срокам и говорит едьте забирайте заказ мы получим накладную с ТК отправим в ММ и статус сменится на получено, типа не беспокойтесь все будет нормально, даже если вернут деньги на карту ММ их спишет обратно.Ладно думаю все нормально, поехал забирать ехать 200км, забрал заказ и через несколько часов приходит уже чек отмены оплаты, то есть ММ не остановил отмену и сделал возврат средств, на карту они ещё не пришли, но есть чек значит придут.
Возникает вопрос если ММ вернёт средства на карту, сможет он их опять списать и сменить статус заказа на получено и начислить баллы? У меня на этот счёт большие сомнения что ММ может сам списывать обратно с карты. Если это уже не возможно как быть? Что будет делать продавец в этом случае который сам говорил, что все нормально забирайте? Будет просить оплатить напрямую без ММ, как тогда быть с кешем заказывал в ММ только ради этого иначе цена не адекватная. Сумма почти 200тр с кешем в
80к
если пришёл возвратный чек, то деньги вернутся на карту 100% далее по списанию, чтобы захолдировать снова ваши средства нужно предоставить в банк поручение и основание - которого в данный момент у мм нет, если получите этот заказ, возможно (но не точно) они смогут это поручение аргументировать первичной документацией от продавца в статусе "заказ полен покупателем"). ИМХО лучше дождаться по сторнируются все операции и перезаказать по-новой. Бонусы возможно вам придут, учитывая криворукость мм..
 
подскажите , куда сегодня промы рассылали ? а то а всех аках тишина
 
Хотел в Магните заказать, а тут...:oops:
Магнит самый вредный из всех кормешек) Хотя помнится дикси по фул прайсу принес продукты, клал на промо, на бонусы) взял только рубли фул стоимость ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне сегодня доставили заказ, который был отменен в конце августа о0

перерыла все аки чтобы понять что такое. И это единственное объяснение т.к. товары совпадают только с этим отмененным заказом 😃
не множко заблудился курьер, поехал через родной киргыстан :))
 
Ребят верите, нет но я второй 3/6 словил!! Подъем -свистать всех наверх!! ))
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Juggler
если пришёл возвратный чек, то деньги вернутся на карту 100% далее по списанию, чтобы захолдировать снова ваши средства нужно предоставить в банк поручение и основание - которого в данный момент у мм нет, если получите этот заказ, возможно (но не точно) они смогут это поручение аргументировать первичной документацией от продавца в статусе "заказ полен покупателем"). ИМХО лучше дождаться по сторнируются все операции и перезаказать по-новой. Бонусы возможно вам придут, учитывая криворукость мм..
Заказ уже получен. То есть по факту и заказ и деньги будут на руках.. сдается мне что ММ не сможет списать сам с карты.. что тогда будет делать продавец который сам настоял на получении отмененого заказа? Просить оплатить полную сумму без ММ я к такому не готов, так как заказывал только с учётом того, что будут начислены бонусы, продавец вряд-ли сделат скидку на такую большую сумму. Возврат товара, тоже на дорогу уходит день и около 3тр. Хз какой будет выход
 
Получилась такая ситуация, заказал довольно дорогой товар с кешем в почти 50% и с доставкой силами продавца в пункт выдачи ТК. Заказ пришел в ТК с задержкой в две недели, при этом у заказа всегда был статус на сборке у продавца. Сегодня в планах было забрать товар, но с ночь заказ был отменён, звоню поддержку ММ там сказали заказ отменет с пометкой покупатель отказался, переспросили отказывался я или нет, естественно сказал нет и еду забирать его, сказали что создадут обращение со сменой статуса на доставлено. Типа все нормально сменят статус и обратно поставят начисление баллов за заказ, при этом потраченные баллы вернули уже. Ладно звоню на всякий случай продавцу, говорю зачем вы отметили заказ, продавец говорит, что ММ отменил сам по срокам и говорит едьте забирайте заказ мы получим накладную с ТК отправим в ММ и статус сменится на получено, типа не беспокойтесь все будет нормально, даже если вернут деньги на карту ММ их спишет обратно.Ладно думаю все нормально, поехал забирать ехать 200км, забрал заказ и через несколько часов приходит уже чек отмены оплаты, то есть ММ не остановил отмену и сделал возврат средств, на карту они ещё не пришли, но есть чек значит придут.
Возникает вопрос если ММ вернёт средства на карту, сможет он их опять списать и сменить статус заказа на получено и начислить баллы? У меня на этот счёт большие сомнения что ММ может сам списывать обратно с карты. Если это уже не возможно как быть? Что будет делать продавец в этом случае который сам говорил, что все нормально забирайте? Будет просить оплатить напрямую без ММ, как тогда быть с кешем заказывал в ММ только ради этого иначе цена не адекватная. Сумма почти 200тр с кешем в
80к
Списать заново они не могут. Но про долг в 200к точно никто не забудет. А вот про бонусы можно забыть имхо.

Была такая же ситуация с шинами месяц назад. В день вручения отмена заказа. Продавец пишет в вотсап и говорит, что это не он. Мол позвоните в ММ и смените статус и мы привезём. В ММ говорят, что отмена продавцом. Тут я подумал, что что-то нечисто и плюнул на этот заказ. Потому что по итогу это закончилось примерно так же бы. Уж сколько раз убеждался, что когда что-то идёт не так в привычной цепочке - проще перезаказать и не ебать мозги ибо по итогу крайним окажется покупашка.
 
  • Like
Реакции: Juggler, Yuri77 и on/off
С такими заявочками...к Абрамовичу....давно его не видно, тусят они с гайкой пуговицей и хлебом на его абузерской яхте и KOZA тоже с ними ..про овцу не знаю)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: zakupan, Georg99 и Juggler
Заказ уже получен. То есть по факту и заказ и деньги будут на руках.. сдается мне что ММ не сможет списать сам с карты.. что тогда будет делать продавец который сам настоял на получении отмененого заказа? Просить оплатить полную сумму без ММ я к такому не готов, так как заказывал только с учётом того, что будут начислены бонусы, продавец вряд-ли сделат скидку на такую большую сумму. Возврат товара, тоже на дорогу уходит день и около 3тр. Хз какой будет выход
Исходите из того, что делали всё по согласованию сторон. Бдите за финансами на карте ну и естесственно все затраты которые могут возникнуть на всякие возвраты или просьбы прямого перевода - не ваша головная боль, добрая воля, только если, но должна быть компенсация в таком случае. Я бы не особо парился - вы ничего не нарушили и не сделали чего-то противоправного...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Dobr66, krork и Empatist
не понимаю я этот ваш ммчик))

если перейти в инфу о возврате из приложения - пишет, что вернутся через сутки
если ту же самую кнопку нажать уже на сайте, указан срок в 14 дней

00A14A4C-2711-4B95-AA0F-4829441595BF.jpeg CDE037C7-6C6A-4585-9C8E-5164406659C7.jpeg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.