МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Списать заново они не могут. Но про долг в 200к точно никто не забудет. А вот про бонусы можно забыть имхо.

Была такая же ситуация с шинами месяц назад. В день вручения отмена заказа. Продавец пишет в вотсап и говорит, что это не он. Мол позвоните в ММ и смените статус и мы привезём. В ММ говорят, что отмена продавцом. Тут я подумал, что что-то нечисто и плюнул на этот заказ. Потому что по итогу это закончилось примерно так же бы. Уж сколько раз убеждался, что когда что-то идёт не так в привычной цепочке - проще перезаказать и не ебать мозги ибо по итогу крайним окажется покупашка.
да, согласен. Бух - это бух, а логистика работает по четко прописаной схеме, и влезать в логистические процессы в обход бух - такое себе геморой на шею только, имхо..
 
Получилась такая ситуация, заказал довольно дорогой товар с кешем в почти 50% и с доставкой силами продавца в пункт выдачи ТК. Заказ пришел в ТК с задержкой в две недели, при этом у заказа всегда был статус на сборке у продавца. Сегодня в планах было забрать товар, но с ночь заказ был отменён, звоню поддержку ММ там сказали заказ отменет с пометкой покупатель отказался, переспросили отказывался я или нет, естественно сказал нет и еду забирать его, сказали что создадут обращение со сменой статуса на доставлено. Типа все нормально сменят статус и обратно поставят начисление баллов за заказ, при этом потраченные баллы вернули уже. Ладно звоню на всякий случай продавцу, говорю зачем вы отметили заказ, продавец говорит, что ММ отменил сам по срокам и говорит едьте забирайте заказ мы получим накладную с ТК отправим в ММ и статус сменится на получено, типа не беспокойтесь все будет нормально, даже если вернут деньги на карту ММ их спишет обратно.Ладно думаю все нормально, поехал забирать ехать 200км, забрал заказ и через несколько часов приходит уже чек отмены оплаты, то есть ММ не остановил отмену и сделал возврат средств, на карту они ещё не пришли, но есть чек значит придут.
Возникает вопрос если ММ вернёт средства на карту, сможет он их опять списать и сменить статус заказа на получено и начислить баллы? У меня на этот счёт большие сомнения что ММ может сам списывать обратно с карты. Если это уже не возможно как быть? Что будет делать продавец в этом случае который сам говорил, что все нормально забирайте? Будет просить оплатить напрямую без ММ, как тогда быть с кешем заказывал в ММ только ради этого иначе цена не адекватная. Сумма почти 200тр с кешем в
80к
Чек о возврате денег, не означает возврат денег.
Сам с таким столкнулся, получил заказ из супермаркета, несколько позиций не было, но статус заказа не менялся, до сих пор в статусе на сборке, чек о возврате пришел, но возврата не было и статус до сих пор завис, хотя в поддержку писал
 
не понимаю я этот ваш ммчик))

если перейти в инфу о возврате из приложения - пишет, что вернутся через сутки
если ту же самую кнопку нажать уже на сайте, указан срок в 14 дней

Посмотреть вложение 684498Посмотреть вложение 684500
вы путаете теплое с мягким - по обращению - это когда вам не довезли, привезли протухшее итд итп - вы создаете обращение, и ждете решения. а прямая отмена без оращения - это не более 24 часов (никаких дополнительных решений не требуется - отмена и отмена) и эту картинку уберите, пожалуйста, под кат
 
Есть сейчас промо для старых на посуду/разное, от 3-4 тысяч?
 
мое "любимое"...
час назад нормально показывал 59р доставку. ток раздуплилась - на тебе

2023-10-18_00-38-55.png
 
  • Haha
  • Like
Реакции: tigor, Jefian и on/off
Чек о возврате денег, не означает возврат денег.
Сам с таким столкнулся, получил заказ из супермаркета, несколько позиций не было, но статус заказа не менялся, до сих пор в статусе на сборке, чек о возврате пришел, но возврата не было и статус до сих пор завис, хотя в поддержку писал
давно не писал банковской терминологией, в очень редких случаях они (и Вы тоже) можете подавать на cancel refund - очень сложная транзакция, можно сказать последняя инстанция ))
 
  • Like
Реакции: pipped
вы путаете теплое с мягким - по обращению - это когда вам не довезли, привезли протухшее итд итп - вы создаете обращение, и ждете решения. а прямая отмена без оращения - это не более 24 часов (никаких дополнительных решений не требуется - отмена и отмена) и эту картинку уберите, пожалуйста, под кат
ну ок, спутал тёплое с мягким, но редиректить на разные страницы после нажатия кнопки одинакового функционала оно не перестаёт
 
ну ок, спутал тёплое с мягким, но редиректить на разные страницы после нажатия кнопки одинакового функционала оно не перестаёт
а, вы про криворукость мм? так я с этим и не спорю, согласен даже ))
 
  • Like
Реакции: doktor_haos
ребят, есть тут 100 симочники? может какую то тему замутим по смс, да и пока прочитаешь тонну флуда, день пройдет и передергивать сил уже нет :6:
 
Сказал им засчитывайте мне 14 товаров как полученные или давайте 1000 сберспасибо (которые я бы получил за отзывы), посмотрим что будет
 
  • Haha
  • Like
Реакции: voxter, Atsu и on/off
я так после инсульта реабилитировалась 🤪 невролог сказал, что надо сочинения всякие писать, а я решила вступить в отряд отзывников 😎 так что подтверждаю, метод рабочий 👍🏼
я никак не могу дописать отзывы еще с 3500от5000 :6:
 
ребят, есть тут 100 симочники? может какую то тему замутим по смс, да и пока прочитаешь тонну флуда, день пройдет и передергивать сил уже нет :6:
Предлагали чатик в тг
 
Ребят верите, нет но я второй 3/6 словил!! Подъем -свистать всех наверх!! ))
Бывает,

Жительница Тольятти нашла в мусорной корзине 1 млн рублей, которые случайно выбросили туда сотрудники банка​

 
  • Haha
  • Like
Реакции: alexis_san4es и Koza
Всем салют.
Кто подскажет, в чем прикол? Заказы по новым акк. отменяют буквально сразу после оплаты (пару секунд, даже не успеваю после оплаты измения статуса посмотреть). Карты - новые виртуалки, ip- динамический, с телефона раздаю, но рефки мои, даже фактические адреса разные, не говоря про написание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.