МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заказ получен в июле ещё, номер виртуальный. Тут про статью пишут некоторые, забавные (если не сарказм) такие.
В любом случае, я просил только совет, как сделать получение смс на нужный номер телефона, а не приколы и про карму, особенно в данной теме.
Ставь в графе получать буду не я, свой номер и сливай бонусы.
 
  • Like
Реакции: super.nikita100
Представьте обратную ситуацию, если ваш заказ или баллы заберет кто-то из форумчан, например.
И такое бывает, я сам не подвязал, потерял. Пусть пользуется, ради Бога. Сам много заказов делал на виртуальные, где от 100 до пары тысяч бонусов и не жаль совершенно, что вышибло из аккаунтов и я потерял эти бонусы. Земля квадратная, как говорится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FFRC
Как будто это панацея :) Вирты Меги на раз уходят на второй круг, реальная симка тоже может уйти на сторону, если проморгать вспышку через 90 дней. А движет лень, не все же перепуки или с деформацией, как часть народа здесь 😜 покупать по 10-100 сим и заниматься дрочем с активацией/продлением/перетыканием. Я бы вообще так и оставался на вирт. (тем более есть теплый ламповый сервис без крыс), но 5к за рефов все таки подтолкнули к "...сало надо перепрятать"
Ну, не панацея, но хоть какая-то защита своего добра)) надеяться на куки такое себе. Все же люди оформляют квартиру, например, платят за нее, замок устанавливают) охраняют свое имущество))
Мое мнение - если ждешь бонусы или заказы тебе дороги, а номер не в доступе, то напрягись и реши вопрос. Тем более, это совсем недорого. Порядок надо в любых делах иметь и жадность умерить))
 
Не по теме, но не могу не ответить.
Уже выше как-то писала, что удивляют люди далекие от юриспруденции, да к тому же еще дающие советы другим (не о вас напрямую речь).

А это вам, читаем комментарий к статье 159.3
https://vz.ru/news/2022/1/31/1141384.html по этому делу предъявили 159.3
 
  • Haha
Реакции: Empatist и EVK
У меня на старую почту от ака какого-то вообще пришло сообщение о заказе Афони 14про каким то чуваком (фио, адрес, телефон, все указано) в моем же городе...
Почта моя, доступ к ней есть. Чекнул все аки, такого заказа нет....
Опять глюки у му-му
 
реальная симка тоже может уйти на сторону, если проморгать вспышку через 90 дней
"На сторону" симка, вроде бы, через 180 дней уходит.
Через 90 дней начинает плата списываться за удержание номера.
 
промы сгорели которые на акках лежали типо 2/8 на все или одежда 3/6 ?


чекнул. сгорели
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alisa_ и DeRigo
Норм новость. По крайней мере есть смысл проверить акки.
тут ведь еще негодование не на новость, а на того Кто ее озвучил. Он нас на алишном мипеде еще вдохновлял. Реально вот руки опускались, он хвалился, подбадривая нас. И мы с новыми силами шли в бой. А потом пошли денежки. И где начались деньги, закончился коммунизм. Он скурвился. Еще и признавать это отказывался. Отсюда к нему такое отношение сейчас.
 
ну ка расскажи
Я объясню, но поскольку ты указал ст. 159.3 в контекст, то объясни, а не просто скопировав новость, почему акцентировал именно по данной статье и при данном случае с приобретенным виртуальным номером телефона, который помимо использования для приёма звонка, человек зарегистрировался на платформе МегаМаркет, а на аккаунте были бонусные баллы.

Почему ты акцентировал повторюсь ст. 159.3?
 
Я объясню, но поскольку ты указал ст. 159.3 в контекст, то объясни, а не просто скопировав новость, почему акцентировал именно по данной статье и при данном случае с приобретенным виртуальным номером телефона, который помимо использования для приёма звонка, человек зарегистрировался на платформе МегаМаркет, а на аккаунте были бонусные баллы.

Почему ты акцентировал повторюсь ст. 159.3?
Мошенничество с использованием электронных средств платежа
Потерпевшим от такого мошенничества является владелец счета, с которого списываются денежные средства, т.е. при совершении преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ, виновный с использованием не принадлежащей ему карты, расходует средства ее держателя вопреки воле лица, которому эти средства принадлежат.
 
кому интересно: на Озоне МТС подкинул бонусы в ЛК - наверное для тех у кого лежала в корзине их симка - теперь ее можно взять за 61 рубель
 
  • Like
Реакции: DOBRMEN и xezavr
Мошенничество с использованием электронных средств платежа
Сберспасибо это не денежные средства, эту статью можно применить только если привязана карта к акку
 
Сберспасибо это не денежные средства, эту статью можно применить только если привязана карта к акку
Это средство платежа, даже статья называется "Мошенничество с использованием электронных средств платежа"
 
ну ка расскажи
Там бонусы были сгенерированы из воздуха для последующего хищения. То есть электронные средства платежа изначально были незаконными по происхождению. Это всё равно, если бы чувак оптом фальшивых купюр купил с дисконтом, а потом на них товары покупал.
 
  • Like
Реакции: EVK
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.