МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там бонусы были сгенерированы из воздуха для последующего хищения. То есть электронные средства платежа изначально были незаконными по происхождению. Это всё равно, если бы чувак оптом фальшивых купюр купил с дисконтом, а потом на них товары покупал.
Номер принадлежат вообще сервису, так и сервис всех может привлечь по такой логике)
логика и построение причинно-следственных связей это не про вас
даже объяснять вам лень, просто дальше смайликов не ходите
 
Норм новость. По крайней мере есть смысл проверить акки.
Может и норм, но у данного чела каждое второе сообщение про 100500 отоваренных акков и прочее подобное. Цель подобных сообщений понятна я думаю
 
  • Like
Реакции: FFRC, kokss и vell
Кто знает - при оформлении заказа по рефке должно приходить какое-то уведомление на основной акк?
Если первый заказ по рефке-то приходит смс на основной аккаунт о том,что друг совершил первый заказ.За последующие заказы смс не приходит.
 
Кто знает - при оформлении заказа по рефке должно приходить какое-то уведомление на основной акк?
Первый раз смска будет, что "друг чет там". На остальные активации никаких
 
Мошенничество с использованием электронных средств платежа
ст.159 в данном случае неприменима, поскольку обогащения нет, вмешательства нет, в особенности банковских карт.
Оплата заказа с карты какого либо банка, не расценивается "обналичиванием" подчёркиваю, в данном случае.


Ещё как вариант я могу рассмотреть под ст.159, это если бы с данного аккаунта были совершено неосновательное обогащение, но суд это не примет. Тем более это бонусный счёт, который может конвертироваться в рубли, но тогда необходима досудебка от владельца номера или МегаМаркет.

P.S.
Скажу по опыту, судья отправит обратно, поскольку на статистику плохо влияет эта статья и проблемная ст.1064.
 
хорошо когда в городе есть винлаб
а если нет, то из алкоголя остается только СМ и самовывоз из Ленты, Метро и Супера Магнита
Сбол теперь для нас троян
Я вообще не понимаю людей, которые через мобилки тарят. Не удобно и палевно. У меня на мобилке только основа ММ и СБОЛ и положил я на этот троян большой болт.
Там другое. Там он вообще вступил в сговор с хакерами. Как бы не влепили "групповое по предварительному сговору"
 
Так народ признавайтесь, кто из приложения все промики забрал, уже вторую неделю ничего нет. :confused:
 
  • Haha
Реакции: Dobr66
ст.159 в данном случае неприменима, поскольку обогащения нет, вмешательства нет, в особенности банковских карт.
Оплата заказа с карты какого либо банка, не расценивается "обналичиванием" подчёркиваю, в данном случае.


Ещё как вариант я могу рассмотреть под ст.159, это если бы с данного аккаунта были совершено неосновательное обогащение, но суд это не примет. Тем более это бонусный счёт, который может конвертироваться в рубли, но тогда необходима досудебка от владельца номера или МегаМаркет.

P.S.
Скажу по опыту, судья отправит обратно, поскольку на статистику плохо влияет эта статья и проблемная ст.1064.
тут как раз-таки незаконное обогащение
и в любом случае статья грозит только, если владелец будет жаловаться
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там другое. Там он вообще вступил в сговор с хакерами. Как бы не влепили "групповое по предварительному сговору"
сам придумал?
 
Пара отклоненных по цене отзывов 10.10. перешли сами в состояние "начислено" и действительно начислили. Ничего не переписывал.
 
тут как раз-таки незаконное обогащение
и в любом случае статья грозит только, если владелец будет жаловаться
---------Двойное сообщение соединено: ---------


сам придумал?
Чтобы владелец мог пожаловаться, ему надо доказать что ак его, что у него не мультиак и что номер тоже его
 
  • Like
Реакции: super.nikita100
Уточните, пожалуйста, нужно купить продукт в супермаркете, у которого цена по акции интересная сегодня последний день, ждала промики в смс или СБОЛЕ, но так ничего и не пришло. Можно ли как-то купить его со скидкой 50% на 4000-6000 рублей, т.е. есть какие-то промики 2000/4000, 2500/5000, 3000/6000, любые - рефки, для новорегов и т.п.?
 
Что за дичь тут обсуждают уже 19 страниц? То выбор ноутбуков, теперь статьи ук, идите на сайты юристов, надоело читать это.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Уточните, пожалуйста, нужно купить продукт в супермаркете, у которого цена по акции интересная сегодня последний день, ждала промики в смс или СБОЛЕ, но так ничего и не пришло. Можно ли как-то купить его со скидкой 50% на 4000-6000 рублей, т.е. есть какие-то промики 2000/4000, 2500/5000, 3000/6000, любые - рефки, для новорегов и т.п.?
2-4,3-6 только из смс можно найти.
 
из СБОЛа ты имеешь ввиду?
Не в СБОЛе у меня давно промиков нет, да и там только на первый заказ баннеры появлялись, пока в СММ не зарегился. Именно в говноприложение от СБЕРа для погремух.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.