МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оптимизм должен все таки иметь какие-то рамки)
А он и имеет - 26 число. То ли д.р., то ли ещё что.
Для такого финта ушами придется сначала цены в сознание привести,ибо продажи падут и всех анально покарают :9:
Ну а если честно? Если взять цену в СММ и отнять бонусы (в любом виде, хоть полностью, хоть ополовиненные) и сравнить с ценами у конкурентов. Вот прям 90% тут хуже? Или только 50%? Или вообще всё в принципе сопоставимо?
Кривизна с доставкой - да, это они лидируют. Но про цены в сознание можно более аргументированно? Скорее всего мы покупаем совсем разные товары.
 


Мне сейчас смс пришло, что изменён адрес выдачи посылки с постамата на отделение Сбербанка. Ни разу так не получала. Подскажите как там получать? Надо ли талон брать какой-то и к кому подходить?
Мне второй раз приходит, что заказ забирать не с постамата, а из отделения банка. Что самое интересное - постамат и банк находятся друг от друга в 15-20 минутах ходьбы. И на разных улицах.
Я беру номерок. Спрашивают фамилию и код из смс. Ожидание долгое - нет выделенного человека на посылки, поэтому, по сути, в порядке живой очереди.
 
  • Like
Реакции: Shaty
Мне второй раз приходит, что заказ забирать не с постамата, а из отделения банка. Что самое интересное - постамат и банк находятся друг от друга в 15-20 минутах ходьбы. И на разных улицах.
Я беру номерок. Спрашивают фамилию и код из смс. Ожидание долгое - нет выделенного человека на посылки, поэтому, по сути, в порядке живой очереди.
Насколько я понимаю такое происходит если посылка не проходит по размерам в постамат. Загадка почему нельзя размеры заранее предусмотреть.
 
  • Haha
Реакции: Juggler
Ну а если честно? Если взять цену в СММ и отнять бонусы (в любом виде, хоть полностью, хоть ополовиненные) и сравнить с ценами у конкурентов. Вот прям 90% тут хуже? Или только 50%? Или вообще всё в принципе сопоставимо?
Кривизна с доставкой - да, это они лидируют. Но про цены в сознание можно более аргументированно? Скорее всего мы покупаем совсем разные товары.
Честно, без бонусов и без скидок заказывать бы не стала. В Москве много доставок, например, от самих магазинов, где можно тоже и промо половить, и точно знаешь, во сколько тебе привезут. Кривизну с доставкой, боюсь долго исправлять. Доставка ещё у гудса тоже кривая была, спасали только промики. Промиков не стало- я ушла и несколько лет не возвращалась.
 
Ну а если честно? Если взять цену в СММ и отнять бонусы (в любом виде, хоть полностью, хоть ополовиненные) и сравнить с ценами у конкурентов. Вот прям 90% тут хуже? Или только 50%? Или вообще всё в принципе сопоставимо?
Без бонусов и промиков с кэшем даже при сопоставимых ценах про СММ сразу забудут и все продолжат покупать на Озоне, ЯМе, Алике, да даже в богомерзких Ягодицах. Потому что у них есть свой ядерный электорат. А у СММ это - отзовики. Все циферки отчетов, которых они добились - только благодаря им. Лояльность к безобразному сервису в обмен на отзывы.
И теперь на свое ДР они хотят приготовить курицу, несущую золотые яйца.
Ну что ж - якорь им в жопу
 
С первым заказом меня не поздравляли. Зато с третьим 4 раза поздравили :D
Текст сообщений такой:

По этой ссылке открывается Супермаркет.
У меня такая же ссыль, но действует на всё. Верить смм - себя не уважать, всё надо проверять)
Один сегодня затарил, второй пока не даёт... хз, даст ли через сутки..
Есть у кого-то опыт? В плане, удалось все три отоварить?

Блин, сёдня неожиданно начали приходить уры курьерской, которые были на 10-13 апреля доставка и даже часть на 16-е.
Запутались с курьером полностью и окончательно, он приволок всё скопом со всех акков, а звонили только на один номер с предупреждением, что сёдня доставка и только про "там ваша посылочка" типа одна.
На сберлогистике тоже всё где-то в неизвестности между складами, утром смотрел, и только именно эта, по какой звонили, прибыла на склад вручения и стояла доставка на сегодня. Я думал одна и пришла, а там 6 огромных мешков с трёх акков (.
Бардак полный.
Бегал туда-сюда с кучей телефонов, сидели в обнимку с курьером, вычисляли акки и номера звонящим мне по ним курьером, оба сто раз запутались, рылись искали коды, и один вообще не подошёл почему-то.
Крч, понял, что если дохрена акков и там дохрена заказов - надо чётко вести табличку со всеми данными (
 
Насколько я понимаю такое происходит если посылка не проходит по размерам в постамат. Загадка почему нельзя размеры заранее предусмотреть.
Не-а. Посылка - цилиндр в окружности сантиметров 8, в длину сантиметров 25. Фильтр для воды. Скорее всего все ячейки заняты. Но тогда бы уже в постамат в Сбере положили.
Вторая посылка набор картриджей Raifil трио. В коробке три картриджа. Коробка 28*22 сантиметра. И снова надо ехать в сбер.
 
Не-а. Посылка - цилиндр в окружности сантиметров 8, в длину сантиметров 25. Фильтр для воды. Скорее всего все ячейки заняты. Но тогда бы уже в постамат в Сбере положили.
Вторая посылка набор картриджей Raifil трио. В коробке три картриджа. Коробка 28*22 сантиметра. И снова надо ехать в сбер.
Канешна заняты, мильёном коробочек типа моих с одного распотрошённого заказа, которые спокойно все влезли бы в одну ячейку и ещё место осталось бы.
Так а изначально чей постамат? У меня за всё время из сторонних только пикпойнт перебросили в сбер, по понятным причинам, а остальное приходит таки в свои постаматы.
Заказик из 11 мелких позиций - 11 коробочек - 11 занятых ими ячеек постамата
IMG_20230420_182749.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня такая же ссыль, но действует на всё. Верить смм - себя не уважать, всё надо проверять)
Один сегодня затарил, второй пока не даёт... хз, даст ли через сутки..
Есть у кого-то опыт? В плане, удалось все три отоварить?
Да, удалось все три использовать - один сразу, и еще два - пару дней спустя оба сразу.
 
Последнее редактирование:
На СММ помимо всего прочего невероятно высоки шансы получить что-то разбитым, раздавленным, не в полной комплектации, с витрины и т. д. При прочих равных, если речь идёт о хрупком/ценном, выгоднее заказать что-то с небольшой наценкой на том же ЯМ, т. к. там такое бывает редко + оч оперативно реагирует техподдержка. Как минимум - реагирует, и это уже радует.
 
На СММ помимо всего прочего невероятно высоки шансы получить что-то разбитым, раздавленным, не в полной комплектации, с витрины и т. д. При прочих равных, если речь идёт о хрупком/ценном, выгоднее заказать что-то с небольшой наценкой на том же ЯМ, т. к. там такое бывает редко + оч оперативно реагирует техподдержка. Как минимум - реагирует, и это уже радует.
Да, смм отстой писец
Про "лёгкий возврат" ответили, что это тестовая функция, а не настоящая, а то, что инфа официально в открытом доступе опубликована в правилах на их говносайте - вообще ничего не значит, захотели и опубликовали, и это не означает, что так оно и есть и должно ими выполняться :5:
"Фсё фейк", можете не читать, что у нас написано, чё хотим - то и воротим, да насрать нам на наши же правила"
Эхх, жаль что я не юрист (
 
Ну а если честно?
Если честно-цены есть вполне нормальные,но набрать из них один заказ-уже подвиг,а без промика вообще гиблое дело.
Не зря маркетинг заточен на общем восприятии маркетплейса-цены,формирование заказов(минималка сука 1000),простота возврата,адекватность и скорость поддержки,скорость доставки,нормальная и предсказуемая программа лояльности и еще дохренища факторов.
Кривизна с доставкой - да, это они лидируют
Заказую обычно совсем не срочные товары,если подвисли-сразу в отмену,пошли нахер.В общем имхо без стабильнопериодических скидок в 50% смм не стоит моих нервов :6:
 
Повторно пришел возврат баллов, потраченных на отмененные товары из заказа. Что у них там происходит вообще.
 
Канешна заняты, мильёном коробочек типа моих с одного распотрошённого заказа, которые спокойно все влезли бы в одну ячейку и ещё место осталось бы.
Так а изначально чей постамат? У меня за всё время из сторонних только пикпойнт перебросили в сбер, по понятным причинам, а остальное приходит таки в свои постаматы.
Заказик из 11 мелких позиций - 11 коробочек - 11 занятых ими ячеек постамата
Посмотреть вложение 608747
Куда заказываю, постамат сберовской. Перенаправляют к операциониста в Сбер, хотя в Сбере тоже есть фирменный постамат.
 
  • Like
Реакции: Juggler
Для регистрации sber id на каком сервисе лучше номер купить? На cheap и activate номера Любой другой не проходят смс.
 
Куда заказываю, постамат сберовской. Перенаправляют к операциониста в Сбер, хотя в Сбере тоже есть фирменный постамат.
Ааа, ясно
Я думал из стороннего в сбер засунули
Ну, видимо, тот сберовский при отделении тоже занят мильёном коробочек с чьего-то одного заказа)
 
  • Like
Реакции: Georg99
Про "лёгкий возврат" ответили, что это тестовая функция, а не настоящая, а то, что инфа официально в открытом доступе опубликована в правилах на их говносайте - вообще ничего не значит, захотели и опубликовали, и это не означает, что так оно и есть и должно ими выполняться :5:
"Фсё фейк", можете не читать, что у нас написано, чё хотим - то и воротим, да насрать нам на наши же правила"
Сюжет достоин отдельной статьи на "склянки ру" или irec,у манагеров знатно пригорает от таких историй-открыто ложить кий на клиента :troll:
 
СММ сам по себе фейк. Как сервис его не существует.
Косяк на косяке, ничего не исправляется и все заливается бонусами.
Все как в жизни, только вместо денег фантики.
Давно уже пора статью писать: "СММ как зеркало российской коррупции"
 
Сюжет достоин отдельной статьи на "склянки ру" или irec,у манагеров знатно пригорает от таких историй-открыто ложить кий на клиента :troll:
IMG_20230420_191814.jpg
И сайт не наш, и правила не наши, когда наши вдруг заработают для вас - мы может даже вас предупредим, и вообще правила обязаны выполнять только покупашки-лохи, в одностороннем порядке)
Под какие конкретно критерии не подходит обращение - стеснительно умолчали)
 
Курьер привёз посылку с УР Пушкино по прому 600/1300. Всякого разного там. Вручает мне коробку и пакет. Я спрашиваю, это все? Да говорит. Где же сто тыщ коробок и пленки. В пакете кофе 2 пакета и в коробке остальное. Ни одной пленки. Аж полегчало, что не надо разматывать пленку с детских бутылок и всяких разрыхлителей.
 
  • Like
Реакции: aLmin и Elena'm
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.