МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня такое ощущение, что они на смм льют только товары с витрины. Хотел тел купить пришел - витринный образец, чайник - витринный, наушники - витрина..
Хз, по идее нет, но люди которые берут сейчас телефоны у них, говорят, что в магазе сказали, что товары которые в СММ автоматом выдача витрин, хотя забираю заказы люди и говорят что попадаются не витрины, даже если пишется на смм что возможно витрина. Тут думаю как всегда на местах, кто как хочет так и говорит, свои порядки. А по факту если есть не витрина то должны ее дать.
 
Посылку с худи и продуктами жду уже третью неделю. Телики так же долго доставляют?
 
  • Like
Реакции: НаташаНаташа
Хз, по идее нет, но люди которые берут сейчас телефоны у них, говорят, что в магазе сказали, что товары которые в СММ автоматом выдача витрин, хотя забираю заказы люди и говорят что попадаются не витрины, даже если пишется на смм что возможно витрина. Тут думаю как всегда на местах, кто как хочет так и говорит, свои порядки. А по факту если есть не витрина то должны ее дать.
так вот именно, на витрину же скидка должна быть или нет? А то в мвидео хотели впарить чайник за 7к с витрины без коробки, так еще и поцарапан. Оставил его им чай пить))
 
  • Like
Реакции: Stefa, golosoffa и Keasar
так вот именно, на витрину же скидка должна быть или нет? А то в мвидео хотели впарить чайник за 7к с витрины без коробки, так еще и поцарапан. Оставил его им чай пить))
Вообще правильно вы поступили, сейчас написал им, оператор говорит что не может ответить на этот вопрос. Жаль...
 
у меня такое ощущение, что они на смм льют только товары с витрины. Хотел тел купить пришел - витринный образец, чайник - витринный, наушники - витрина..
неа, не факт, я смартфон когда покупала, и мне нужно было с зарядником, и в мвидео мне сказали в тп, что зарядник есть (в точности такой же в эльдо был, но в тп сказали, что без, да еще про мвидео сказали, что не факт, что там тоже зарядник будет, и посмотреть вы не сможете ДО покупки). я смотрю в смм есть он, кашка 30%, хотела сначала в мвидео его потрогать, поспрашивать про зарядник и все такое. А хрен там, на витрине его нет, консы вообще на складе рылись искали, коробку открывать не стали, мол нельзя, ну заказала через смм, поф уж. через 15 минут выдали заклеенную коробочку (зарядка была там).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
так вот именно, на витрину же скидка должна быть или нет? А то в мвидео хотели впарить чайник за 7к с витрины без коробки, так еще и поцарапан. Оставил его им чай пить))
они хитрожопые, ни в эльдо, ни в мвидео, не делают на витрину скидку, а вот почему? схренали я должна брать залапанный ваш товар по той же цене, Но при заказе пишут, мол если вам не понравится товар (не полная комплектация, трещины, царапины и т.д.), вы можете отказаться от него. А так все ок, чо.
Я когда покупала миксер (не через смм), мне везде (и мвидео и эльдо) попадались витринные образцы тех миксеров, что я хотела (а в других магазинах ценник был на тыщу-две выше, а тут я еще баллы списала бы), ну что, пришлось ехать в магаз и смотреть их этот витринный образец. С миксером было все ок, но вторая пара насадок и коробка были у них где-то на складе, искали очень долго, даже предлагали взять так, без коробки и насадок вторых (охреневшие блин), я грю - ищите. ниче не знаю, наф мне по фул прайсу кастрат. Плюс у них в самом магазине ценник выше на 500 руб. и девушка-консультант попыталась уговорить меня купить тут сразу, мол а какая разница? Больные что ли? 🤣 И вот когда она нашла всё, тогда я сделала заказ через интернет-магазин, лица у них были не сильно довольные)))
 
Последнее редактирование:
приключения в пятерке
Там к заказу можно создать обращение, выбрать соответствующий пункт и всё расписать. Не знаю, пятёрочке будет а-та-та или нет, но душу отведёшь, может ещё и промик получишь. :)
 
  • Like
Реакции: Melifisa
ни хитрожопые, ни в эльдо, ни в мвидео, не делают на витрину скидку, а вот почему?
хм, а в сытые нольдесятые давали скидку на витринные телики, прям на сайте указывалась
 
  • Like
Реакции: Melifisa
Если в эльдорадо при получении номер телефона для бонусов не указали, что то можно еще сделать или все уже?
 
Что-то новенькое, не могу вызвать курьера по клику 😂
Просто нет свободного курьера. Было у меня такое: такую же ошибку выдавал, где-то через полчаса попробовал -- парнишка минут через 12 прикатил =)

ЗЫ Кстати, тоже вызвать ещё вчера можно было, но мне некогда было. Поэтому только на следующий день вызывал.
 
у меня такое ощущение, что они на смм льют только товары с витрины
Думаю ты просто набирал остатки по скидкам. Брал позиции по 2-3 шт в день, и витрину отдавали всегда последним, и в Эльдо и в Мвид, что мобилы что др. технику.
Есть другой момент, если ты взял не витринный но спал всю неделю, могут другие прийти и все расхватать, они не видят чей витрина чей нет, кто последний тому и кости
 
Что-то новенькое, не могу вызвать курьера по клику 😂
У меня было такое вчера, но через пару часов вызвался. Было похоже на глюк. Попробуйте перезайти в аккаунт и вызвать курьера, если до сих пор ошибка
 
Если в эльдорадо при получении номер телефона для бонусов не указали, что то можно еще сделать или все уже?
Прям на кассе спрашиваешь бонусы капнут? С вероятностью в 99% скажут нет, телефон не указан. Заявляешь, что давайте подкорректируем и укажем, могут мяться, настаивай, говори всегда так делаешь никаких проблем не возникало. Способ рабочий проверено не раз
 
  • Like
Реакции: НаташаНаташа
Со вчера висит вызвать курьера
было так зимой, звонил, сказали что заменят на обычную доставку курьером. Через три дня поменялся статус на доставку курьером сберлогистики. Еще через день позвонил курьер, сказал, что две посылки у него, но одну только привезет, по второй у него стоит возврат...
 
Поскольку в этой теме те, кто Сберспасибки фармят закину сюда ещё один способ их использовать.
Можно купить в ЛК Спасибо купон на скидку в Спортмастере.
Может кому пригодится ;). Особенно тем кто каши набрал и не знает уже, куда эти спасибы применить;)
Screenshot_20230417_125636.jpg
 
Вот вчера буквально ходила забирать в пятерку сберовские посылки... Специально заказывала так, чтобы они пришли по очереди, чтобы сразу не тащить все (т.к. должны были быть немаленькие коробочки). Но нет, конечно же, одна задержалась, другая раньше срока пришла. В итоге 4 посылки в один день пришли (пятая сегодня должна дойти), пошла забирать вечером, народу типа поменьше, все уже по домам поди сидят. У нас в пятерке тоже с кисломинными рожами все посылки выдают, и 4 штуки для них катастрофа и коллапс. Плюс в прошлый раз забирала посылки и на ней не было ФИО, просто номер RPхххххх, кассирша меня прокляла наверное, т.к. для них по номеру найти что-то это нереально, они начинают спрашивать - "А какая посылка? Маленькая, большая? Коробка или пакет?" А я ипу? Откуда я знаю, как там решили всё это дело упаковать?
Так вот прихожу, касса одна, народу никого, у кассирши трется какой-то поддатый мужик и явно с ней заигрывает. Я такая, мол здрасте, мне посылки забрать, сразу предупредила, что фамилии там может и не быть, по номеру давайте попробуем. Ой и тут началось - как я по номеру найду, от кого посылки? какие? сразу нажимать звонок, и недовольно говорить пришедшей кассирше, что у меня очень много посылок, тут надолго. И ты стоишь такая, типа вся виноватая, пздц. И еще в эту кассу обязательно начинают вставать тетки/бабки, а она им - не вставайте, видите тут много посылок к выдаче. Вынула мне 3 коробки и спрашивает - это все? Я - ну еще одна такая большая должна быть. А эти не знаю мои ли. Она - нет больше ничего. Я - ну не может быть, у меня 4 к выдаче. В итоге со вздохами ахами наклоняется и с пола поднимает коробку - такая что ли? я - да, это моя (вижу фирменный скотч магаза, где заказ делала через сбер). В итоге из тех трех коробок, одна была не моя, она раза 3 пикала, я уже говорю - так не моя наверное, не проходит же. Она опять с таким измученным видом полезла искать. С горем пополам я забрала посылки.
Вот кто бы меня попросил оценить сервис, ох я бы оценилаааааа.
Такая ж хрень. Как меня видят - сразу максимально кислые и злые рожи каторжников-рабов на галерах (.
Тут как-то выдали вместо 4х местной посылки только её три части, умудрились всё вручить, на просьбу поискать четвёртую сразу послали, только через обращение в поддержку 5post удалось выскрести свою посылку. Нужно обязательно предварительно проверять, сколько мест и требовать выдать все, не сходя с места, иначе половину прижучат.
Найти вечно ничего не могут, разворачивают весь шкаф, бегают носят пикать всё подряд, хотя фио всегда есть и приблизительные размеры тоже часто озвучиваю, типа там одеяло, что-то большое, там сковородка, что-то среднее, там маленькое, но не всё можно предугадать, тот же УР, хз как они во что рассуют и по сколько.
Да, поначалу так. А потом. Оооо "Фамилия", а мы для вас посылочки сразу отдельно сложили при разгрузке. Открывается еще одна касса, туда вызывается кассир, который начинает выдавать посылки. А потом поставили постамат и я больше кассиров не тревожил.
Начало такое же - "О, опять ты!" продолжение - ровно противоположное: "со своими посылками, работать нам тут мешаешь, товарищи, не занимайте очередь, тут надолго, и переходите на другую кассу" *недовольное гудение мечтающих скорее опохмелиться мужиков с пивом и оголодавшего народа с едой*
Как-то пробовал сам встать в другую кассу, где было поменьше народа - выдать там отказались наотрез, послали заново стоять очередь в ту, что расположена недалеко от шкафа с посылками, типа им неудобно и бегать к шкафу они не собираются.
А вот про то, что ты рассказываешь - тоже было, ещё во времена алика, когда, запутавшись в куче треков, не успевал всё вовремя отследить и перенаправить в свой район, в итоге автоматом уходило в пятёрку на другом конце города. Была какая-то доставка товаров из китая, но со склада в рф, и не тмолл, где сам выбирал пвз, а где в заказе так и оставался свой домашний адрес, но отправляли хрен пойми куда максимально далеко от дома через 5пост.
Вот там всегда для получения вызывали отдельную кассиршу (или хз кто она) из подсобки и она вручала мне всё отдельно на закрытой кассе, а в общих кассах, где народ оплачивает хавчик, никогда ни разу не выдали, только отдельно и отдельно вызываемым человеком. Получал там раз 5-6 где-то. Вряд ли меня там запомнили, 100% нет, но, видимо, там другие правила, гласные или негласные, хз. Но туда не наездишься, оч далеко.
А вот в 4х пятёрках в моём районе - всё везде одинаково.
 
Встретились сегодня у меня перед дверью два доставщика сберлогистики. Алексей и Денис)
Ой, это не "мои" ли курьеры :D Леха вообще топчик, никогда не опаздывает, хороший такой парень.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заказы хоть и приняла сберлогистика, но сегодня решили ничего не везти( печалька. Буду надеяться на завтра
 
Удивительно, но факт, у меня тоже очень приятные впечатления от курьера Алексея)))
 
Найти вечно ничего не могут, разворачивают весь шкаф, бегают носят пикать всё подряд, хотя фио всегда есть и приблизительные размеры тоже часто озвучиваю, типа там одеяло, что-то большое, там сковородка, что-то среднее, там маленькое, но не всё можно предугадать, тот же УР, хз как они во что рассуют и по сколько.
ну так, конечно, я знала, что у меня будет коробка большая, я так и сказала, у меня 4 посылки, одна большая, остальные что-то средне-маленькое. А вот средне-маленьких там куча у них, все они примерно такие) одна посылка была в пакете, как с алика, крем маленький тюбичек был в коробке такого же размера, как и мышка (сама мышь тоже в коробке производственной). Ну а большую епт она вообще проигнорировала, писец.
Как-то пробовал сам встать в другую кассу, где было поменьше народа - выдать там отказались наотрез, послали заново стоять очередь в ту, что расположена недалеко от шкафа с посылками
я всегда стараюсь встать туда, где шкаф рядом, даже если там куча народа, потому что в дальних кассах они начинают ныть, говорить - Сейчас я отпущу людей сзади вас.
Офигеть, а я тут просто так пришла. Иногда вообще с продуктами стояла, пробиваю их, оплачиваю и говорю - Мне еще посылку забрать (думала может они злые, что я только посылку пришла получить, а тут вот еще купила что-то). И тоже - ой подождите, сейчас покупателей отпущу. А они идут и идут. А мне один чертов пакет выдать.
И еще бесит, когда они выбегают из-за кассы к шкафу и на ходу орут тебе на весь магазин - Какая, какая фамилия? Такая-то? А потом когда найдут, еще раз по пути повторят с именем еще да погромче. Бесят, я может не хочу, чтобы все слышали, мои ФИ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.